ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Притчи.Жизненные истории.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyСр Июн 26 2013, 16:39

51
Ужас!ужасс
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyСр Июн 26 2013, 18:47

52
У каждого своя цена ...И каждый бесценен!
Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Big
Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру.
В зале было около 200 человек.
Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.
- Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, -- продолжил психолог.
Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее.
И снова все подняли руки.
- Тогда, -- ответил он, -- я делаю следующее.
И, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная.
- Ну и кому из вас она нужна в таком виде?
И все опять подняли руки.
- Дорогие друзья, -- сказал психолог, -- только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни... В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.



Но неважно, что случилось или случится, ты НИКОГДА не потеряешь своей ценности.
Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ БЕСЦЕНЕН ДЛЯ ТЕХ, КТО ТЕБЯ ЛЮБИТ.
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем знакомы, а тем, КАКИЕ МЫ.

 
ТЫ ОСОБЕННЫЙ ! И НЕ ЗАБЫВАЙ ОБ ЭТОМ НИКОГДА!!!
Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 102377504_3646910_0dvoe
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyСб Июн 29 2013, 17:05

53
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника
Старожил
Старожил
Вероника

Сообщения : 737
Очки : 867
С нами с: : 2013-06-27

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyВс Июн 30 2013, 16:13

54
На Востоке существует 7 правил чистоты:

1. “Чистота рук”, что означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.
2. “Чистота ушей”, что означает не слушать людей напуганных, озлобленных и суетливых, а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.
3. “Чистота глаз”, что означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.
4. “Чистота рта”, что означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия.
5. “Чистота тела и одежды”, что означает содержать тело и одежду в чистоте.
6. “Чистота мыслей”, что означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. А также, не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?
7. “Чистота души и сердца”, что означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyВт Июл 16 2013, 07:55

55
Притча Лев и человек


Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 1305061689_16171-1920x1080



Однажды грозный мудрый лев,
Прибыв в свои владения,
Оскалив морду и присев,
Застыл от изумления.



Все звери, те кто раньше жил
В его родной саванне,
На лапы головы склонив,
Молились обезьяне.



"Что происходит?- вскрикнул Лев
Зачем вам унижаться?
У вас есть когти и клыки!
Вам некого бояться!!!"



Но звери, спрятав дикий нрав,
В отчаянном порыве
На существо глаза подняв,
Взирали без отрыва.




В своём недоумении Лев подходит к индивиду,
В оскале страшном виден гнев, отчаяние и обида.
"Я Царь зверей!"- Лев говорит,
"Я власть самой природы!
А Вы, простите, что за вид?
Какой же вы породы??!!"………



….Лев завершил свой грозный век.
А зверь с ухмылкой Бога,
Ответил тихо:"Человек!",
На труп поставив ногу.



Из всех созданий на земле,
Он хищник самый страшный,
Не потому, что человек
Могучий и отважный!



А потому что, позабыв
Своё происхождение,
Способен только человек
Убить для развлечения!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yevgen
Участник
Участник
Yevgen

Сообщения : 433
Очки : 469
С нами с: : 2013-04-13
Откуда : Воронеж

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyСр Июл 17 2013, 13:52

56
ПРИТЧА «БЕСПРОСВЕТНОСТЬ»

Человек завидовал, что у другого есть то, чего не было у него. Долго зависть мучила его, и желание получить то, чего нет, не давало ему спокойно жить.
Но однажды он получил, чего желал, но оказалось, что счастья это ему не принесло. Он потерял покой и сон, боясь потерять то, чего так долго ждал.

Эта притча ярко иллюстрирует, насколько беспросветна жизнь человека без Бога. Сначала зависть, что у него нет того, что у других, а потом страх потерять то, что него появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyЧт Июл 18 2013, 05:04

57
Yevgen пишет:

Эта притча ярко иллюстрирует, насколько беспросветна жизнь человека без Бога. Сначала зависть, что у него нет того, что у других, а потом страх потерять то, что него появилось.

 Неужели верующего человека  ни разу ,ни на секунду не посещало чувство зависти?Сомневаюсь.Всех это чувство посещает,но каждый борется с ним по разному и это зависит не от веры в Бога,а от личностных качеств каждого из нас.Ну это мое мнение...мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валюшка
Новичок
Новичок
Валюшка

Сообщения : 77
Очки : 77
С нами с: : 2013-07-21

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyПн Авг 12 2013, 15:45

58
Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартовский кот
Участник
Участник
Мартовский кот

Сообщения : 137
Очки : 137
С нами с: : 2013-06-08
Откуда : Хохол

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyПн Авг 12 2013, 15:51

59
гут 
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyВс Сен 08 2013, 19:01

60
А мне понравилась вот эта притча...


НЕ УЗНАВШИ ЧЕЛОВЕКА – НЕ ОТКРЫВАЙ ЕМУ СВОЕЙ ДУШИ.

Однажды к одному седому мудрому старцу пришла вся в слезах молодая, красивая девушка.

Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. -- Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, стараюсь всем помочь, чем могу.

И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения – принимаю от людей обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.

Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал: -- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.-- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. -- В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною. Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.

- Вот видишь, -- ответил он, -- появиться на людях -- обнажив своё тело ты боишься. Так почему же тогда ходишь по миру -- с ОБНАЖЕННОЙ душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. И потому все кому не лень – без спроса ВХОДЯТ в твою жизнь.

И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале -- отражение Безобразия своих пороков, то стараются -- ОКЛЕВЕТАТЬ, унизить и обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то -- лучше его.

Не желая меняться, порочный человек – всегда ВРАЖДУЕТ с праведником. -- Так что же мне делать? -- спросила девушка -- Пойдем, я покажу тебе свой сад, -- предложил старец. Водя девушку по саду мудрец сказал: -- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них...

Так и ты будь -- подобна цветку: РАСКРЫВАЙ своё сердце перед людьми -- не спеша, незаметно. Смотри, кто хороший человек и достоин быть другом тебе и творит тебе добро – тому и ОТКРЫВАЙ свою душу, а те кто -- обрывает лепестки и топчет ногами...

Те, которых ты видишь, что они ГРУБЫ, Непорядочны и не благодарны -- от тех – УХОДИ, и ни чём им -- не помогай. Не каждого человека – пускай в свою жизнь, грубых людей – нужно держать за запертой от них дверью своей души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника
Старожил
Старожил
Вероника

Сообщения : 737
Очки : 867
С нами с: : 2013-06-27

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyПн Сен 09 2013, 04:31

61
гут 
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyСр Сен 11 2013, 17:11

62
Притча.Опасайся смиренного с виду.

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 9XHJXW24fRg

Ученик однажды спросил Старца:
«Как мне научиться разбираться в людях, — кому мне доверять и кого опасаться?»
— Скажу тебе вначале, кого нужно опасаться, — сказал Старец.
— Опасайся самого смиренного с виду!
«Когда увидишь, что кто-то кладет перед тобой поклоны, обнимает тебя и выказывает тебе свое необыкновенное расположение, того ты опасайся больше всего!»
— «Как же так, Старче? — удивился ученик.— Объясни мне!»
— «Потому что он первый и предаст тебя!» — ответил Старец со вздохом.
«А кому же мне доверять?» — спросил ученик.
«Доверяй тем, кто прост с тобой и говорит тебе правду, какая бы она ни была, эти люди первыми придут к тебе на помощь!»
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyСр Сен 11 2013, 18:17

63
Меня всегда настораживают люди,которые очень рьяно демонстрируют свое ко мне расположение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyСр Сен 11 2013, 20:13

64
Ой не знаю, девочки. Бывает, что нравится человек, со всей душой к нему, а потом бац! и засада какая-нибудь. Я например никогда не нахожусь на стреме преждевременно, верю людям. Но до тех пор пока не подставят. Раз подставили - уже веры человеку не будет. Предавший однажды, предаст еще не раз.
Или если видешь, что человек расположен к тебе, что ж сразу надо глаза прищуривать, а не задумал ли он чего... и сторонкой его... сторонкой...
А тех, кто пинает и внимание на тебя не обращает - те значит хорошие, к тем надо сразу с любовью? смехх 

Ну а насчет правды... иногда ей слишком злоупотребляют люди, говоря ее там где никто о ней и не спрашивал.
Ну вот представьте ситуацию: например плохое настроение или случилось что-то, не спала там, перенервничала.. и все "правдолюбцы" будут ходить вокруг и кричать кака я ты страшная, как отвратительно выглядишь, что надо тебе ухаживать за собой и что как не стыдно в таком виде появляться. Вроде как правда, но никто ж о ней не просил высказывать.
Так что правда тоже разная бывает. Иногда люди правду не говорят, чтобы не ранить чувства другого человека. Правда хороша тогда, когда уместна и когда о ней просят. Остальное - навязывание своей точки и элементарная грубость и невоспитанность.
Я вообще заметила в русской культуре, что многие лезут с советами, когда о них не просят или высказывают тебе в лицо вещи, ранят тебя и при этом чувствуют себя героями - типа я же правду сказала! смехх Да кому нужна такая правда, которая делает человеку плохо, унижает его?

Вобщем, тут много полутонов. А не только белое и черное.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyСб Сен 14 2013, 14:45

65
Сколько бы ни смотрела,всё время плАчу...



Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyПт Сен 27 2013, 19:44

66
Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Cdb7b4afb56d


В первый день Бог создал корову и сказал ей: "Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет." "За что мне такая адская жизнь на 60 лет!" - возмутилась корова, - "Мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!" И Бог согласился. 

Во второй день Бог создал собаку и сказал ей: "Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет." "М-да, многовато для гавканья", - расстроилась собака, - "Мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад..." Бог опять согласился. 

И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему: "Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет." Человек возмутился: "Что?! Только 20 лет!! Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?" "Ну, будь по-твоему...! " - вздохнул Бог. Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо...
 
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyПт Сен 27 2013, 20:08

67
Свободная пишет:
Или если видешь, что человек расположен к тебе, что ж сразу надо глаза прищуривать, а не задумал ли он чего... и сторонкой его... сторонкой...
Наташа,не о том речь..ну неужели тебя не настораживают постоянные похвалы и подхалимство со стороны не родного и не близкого тебе человека?Меня да...Не верю ...Я большая девочка,все про себя знаю...И знаю,что есть вещи в которых я не ас..И если вдруг меня начинают нахваливать за какую-то фигню,то я это воспринимаю,как издевательство или дежурную фальшь...А еще знаю,что повальную любовь и восхищение   другим человеком искренне демонстрируют только блаженные,всем остальным не верю.Я могу уважать постороннего мне человека,но как будет выглядеть если я ему постоянно буду глядеть в рот и с придыханием шептать о своем уважении и любви?Это ненормально.Поведением надо показывать свое расположение к человеку,а не кричать об этом на каждом углу.Лично я чувствую кто и как ко мне относится и окружающие меня люди,знают,как к ним отношусь я..без слов понимают..И мне не надо присюсюкивать для этого и нахваливать их по сто раз на дню...Я вообще по жизни сделала вывод:не словам надо верить,а поступкам...А вот эти сюси-пуси среди взрослых людей (я не беру в расчет отношения между родными и близкими людьми) ..не искренне это все.А неискренность сестра лжи и подлости.Если я кому-то говорю добрые слова,то будьте уверены,делаю это искренне и от чистого сердца.Но делаю я это очень и очень редко,больше поступками свое отношение показываю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyПт Сен 27 2013, 22:29

68
Татьян, ну то что ты описала - это уже про подхалимство. Его за версту видно. А просто хорошее отношение - не значит соглашаться со всем и стелиться, мило улыбаясь. Я даже не знаю как объяснить, мне кажется, что как-то чувствуется фальш. А уж откровенное подхалимство - тем более.

Я писала скорее о том, что просто нормальное отношение от посторонеего человека тоже возможно и это не значит, что у него нож заготовлен для тебя за спиной. Так что излишняя подозрительность или навешивание ярлыков, типа раз слишком хорошо относится, значит что-то задумал, не всегда оправдывает себя. Вот в чем был смысл. подмигивание 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyПт Сен 27 2013, 22:30

69
про корову, собаку и человека классная притча! во так и есть по большому счету. смехх 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyВт Окт 01 2013, 08:09

70
Самый верный в мире Дружок

Более 566 миллионов рублей собрал благотворительный марафон Первого канала «Всем миром» в поддержку пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Это еще не окончательные данные, финальная сумма станет известна в ближайшие дни, после того как отчитаются мобильные операторы и интернет-провайдеры. Деньги будут направлены на строительство быстровозводимого жилья.
Сегодня мы расскажем о некоторых необычных моментах, которые потрясли всех, следивших за дальневосточной трагедией.

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 90c2de44f4f9

Как преданный пёс помог собрать деньги

Пес Дружок удивил и растрогал всех своей верностью.


Собака по кличке Дружок из села Владимировка Амурской области прославилась на всю Россию. Тысячи пользователей обсуждают в Рунете историю верного пса, который всю ночь сторожил затопленный дом по шею в воде.

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 768bf84176d3

Как рассказали хозяева пса - семья Андреевых, - вода пришла к ним в дом в четыре утра. Быстро собрав вещи, они отправились к родственникам в Благовещенск. Пса в городскую квартиру не взяли - оставили еще не затопленным соседям. Но собака, прождав хозяев три дня у чужих людей, сбежала.

Узнав, что Дружок пропал, Андреевы приехали на поиски. Долго искать не пришлось: преданный пес как ни в чем не бывало сидел на крыльце, не обращая внимания на прибывающую воду.
"Пес так и простоял на верхней ступеньке крыльца всю ночь, даже спасатели не смогли его забрать, нас ждал!" - говорят хозяева.

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Ff6c2ba9841f

Всего за несколько дней фотография собаки, которая всю ночь простояла на пороге затонувшего во Владимировке дома, набрала на страничке Андреевых в «Одноклассниках» более 200 тысяч лайков и тысячи комментариев. Верный пес мгновенно стал звездой интернета и символом амурского наводнения.

Корреспонденты "Амурской правды" по многотысячным просьбам разыскали его хозяев и навестили четвероногого охранника на новом временном месте жительства.

«Амурская правда», напишите, что стало с Дружком, как он сейчас?», «Пожалуйста, расскажите, как все было на самом деле!», «Где можно прочитать историю этой собаки?» - десятки подобных обращений в день сломили нас, и мы, связавшись с хозяйкой знаменитости, поехали в район 5-й стройки. Там сейчас временно живет семья Андреевых - владельцев Дружка. Елена сразу же повела нас к вольеру.

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 9f01d3766e50

- А он нас не съест? - слыша басистый лай, пугаемся мы.
- Да это не он гавкает - вон в соседнем вольере пес хозяев, - успокаивает нас женщина.

Елена открыла клетку, и ее буквально снесло под напором дружелюбия Дружка. Пес от радости с ног до головы облизал хозяйку. А заодно и нас. И не скажешь, что это суровый охранник. По-моему, он даже улыбался.

- Просто видит, что вы со мной, - объясняет Елена. - А так у него нрав еще тот. Если чует, что человек идет с нехорошими намерениями, может и укусить.
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyВт Окт 01 2013, 08:11

71
Вода пришла как война

Супруги Андреевы, их сын, дочь и внучка жили во Владимировке 13 лет. В 2000-м переехали сюда из Мазановского района.
- Строили, строили, обзаводились животными, развели баранов, пчел. В итоге все потеряли, - вздыхает Елена Андреева. - Перед затоплением нам сказали вывезти стадо баранов в село Ровное. Через неделю звонят и говорят, что все животные заболели ящуром. Вчера получила постановление об отчуждении - все 20 голов сожгли. А многие были на сносях. Пчелы тоже погибли - все 10 ульиков уплыли. Нет, они не улетели - они свои семьи тоже не бросают.

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 94acbe0f65c5

Пропали вещи, утонула домашняя утварь, огород ушел на дно. С собой Андреевы успели захватить то, что под руку попалось.

- Ничего не успели спасти. Затопление у нас началось, как война - в 4 часа утра, - рассказывает Андреева. - Муж подходит и говорит: «Лена, пора». Взяли нашего Дружка и поехали - Владимир на грузовике, я - на легковой. Выехали на бугор и встали: куда дальше? К кому? Где жить? В итоге нас приютили родственники. Но у них коммунальная квартира, пятый этаж. А Дружок - собака все-таки не маленькая, да и цепная - привык жить на улице. Поэтому пришлось его и грузовик оставить рядом с еще не затопленными соседями.

Каждый день к нему приезжали, кормили - все было нормально. Люди за ним присматривали: «Да, он охраняет, чужих не подпускает, под машиной спит». На третий день приезжаем утром - Дружка нет. Соседи говорят, что в полпервого ночи был у машины, где сейчас - не знаем. Бросились искать, взяли лодку, поплыли к дому. Слышим - Дружок наш гавкает. Плывем дальше - навстречу эмчеэсники. Ваш, спрашивают, пес? Не подпускает к дому, не дается, чтобы его забрали.

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 A2db7a4d2e96

По словам Елены, пес, видимо, почуял, что кто-то ночью подплыл к дому, и кинулся охранять.

- А там глубоко! Пройти бы он не смог, только вплавь. Встал на верхнюю ступеньку крыльца, да так и простоял всю ночь, - еле сдерживая слезы, продолжает Елена. - Мы заворачиваем во двор - он стоит, дрожит, но с места не уходит. Нас увидел - как же он обрадовался! Закинули его в лодку, он отряхнулся, кинулся нас облизывать.

Столько радости у всех! Высадили его на берегу и поплыли посмотреть - может, какие вещи удастся спасти. Говорим ему: «Дружок, стой, сейчас мы придем». Куда там! Пошли к лодке, а он выглядывает из-за кустов, потом ползком-ползком и за нами. Мы сели в лодку, смотрим, а он плывет! Пока по дому ходили, он сторожил на крыльце.

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Bdc93c2c0e92
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyВт Окт 01 2013, 08:13

72
Андреевых поддерживает весь мир

После такой стрессовой ситуации супруги решили, что оставлять здесь Дружка нельзя.
- Да просто невыносимо думать, как он тут один, - восклицает Елена. - Тем более вода прет. Если он опять пойдет к дому, то или встать не сможет, или назад уплыть не хватит сил. Течение сейчас большое - вода с Усть-Ивановки давит на центр Владимировки. Тяжело ему будет плыть. Поэтому начали искать место, где его пристроить. У одной подруги оказался свободным вольер, попросила пустить нашу собаку. Она говорит: «Да что собаку - приезжайте сами живите».

Позже Елена выставила фотографии «операции по спасению Дружка» на своей страничке в «Одноклассниках». «Амурская правда» тоже разместила душераздирающие фото. Вмиг пес и его хозяева стали суперпопулярными.

- Пишут со всего мира - восхищаются Дружком, предлагают помощь. Я не отказываюсь: чем можете, тем и помогайте. Я тут не одна пострадавшая. У нас семьи с детьми, старики остались ни с чем. Одеяла, подушки, теплые вещи - все пригодится. Интернет все-таки великая сила! Я получила такую огромную поддержку от людей. Даже как-то легче стало. Я ведь до сих пор не могу домой ездить - больно смотреть. У меня сразу нервный срыв начинается. Это страшно. Очень страшно. Сплошное море! Но ничего, будем жить. Куда нам деваться?!

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 D1a7654f94d3

Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyВт Окт 01 2013, 08:15

73
«Да его никакая цепь не остановит»

Дружок появился в семье Адреевых четыре года назад - знакомые принесли щенка непонятной породы. Помесь двортерьера то ли с кавказцем, то ли с алабаем.

- Он у нас вообще молодец! - гладит питомца Елена. - Им особо никто не занимался, сам умным вырос. Все понимает, за 10 километров чувствует, если муж или дочь едут. Мне сообщает своим повизгиванием: «Мама, папа уже недалеко, готовься, борщ разогревай!» Но если он захотел гулять, никакая цепь не остановит - порвет и уйдет. Ищи, зови, кричи - все равно спрячется. Зато, когда нагуляется, приходит и сам шею подставляет: мол, привязывай меня, я готов.

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 10ab3ee66ae3
Дружок из Владимировки был полноправным участником телемарафона «Всем миром». Первый канал пригласил в Москву чиновников, аграриев и легендарную собаку. Несколько дней Дружок вместе с хозяйкой Еленой готовился к долгому перелету в Москву. Организаторы марафона оплатили билеты семье и купили большую клетку для собаки. Дружок прошел обследование у ветеринара и получил разрешение на перелет.

Масштабная акция заняла весь день 29 сентября, ее ведущими стали Андрей Малахов, Иван Ургант, Арина Шарапова, Леонид Якубович, Елена Малышева. Помочь пострадавшим смогли миллионы людей, отправив платную СМС на специальный номер. Все деньги за рекламу в этот день Первый канал перечислил тем, кто оказался в беде.

В рамках телемарафона известные в стране люди связывались с теми, кто жертвовал свои деньги, и теми, кто там, на Дальнем Востоке, ждет этой помощи. Иосиф Кобзон и Лев Лещенко, Валерия, Инна Чурикова и Евгений Миронов, Филипп Киркоров и Егор Бероев, Лариса Удовиченко, Михаил Пореченков, Юрий Соломин и многие-многие другие.

Инна Чурикова разрыдалась после телефонного разговора с матерью троих детей, оставшейся без крова. «Я просто горда, что у нас такие терпеливые люди», - сказала она. Актриса Елена Захарова в конце дня уже еле выдерживала. Актер Андрей Мерзликин позвонил Светлане из Челябинска, которая отправила рекордное количество SMS - 577. Она призналась, что от волнения даже не считала, сколько отправляет сообщений. Многие певцы и актеры, побывавшие в студии и пообщавшиеся с пострадавшими жителями и теми, кто искренне решил помочь попавшим в беду соотечественникам, уже заявили, что гонорары за ближайшие гастроли также переведут в фонд помощи.

В рамках марафона были организованы прямые включения в пострадавшие регионы, в том числе в Амурскую область. Так, журналисты связали телемостом жителей села Ивановка Зейского района и их детей, которые сейчас отдыхают в Смоленской области. Ребята плакали, родители тоже. А пес Дружок, ставший символом наводнения, вместе со своими хозяевами - супругами Андреевыми из села Владимировка стал гостем студии Андрея Малахова.
Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Cfd16e30f10e
Как заявил Первый канал, все собранные деньги пойдут на строительство домов для пострадавших. «Когда мы узнаем финальную общую сумму, будет выбрана компания, которая заключит контракт с производителем домов. Все будет прозрачно. Мы будем рассказывать вам обо всех этапах расходования собранных средств, а также о том, как ведется это строительство. До зимы успеем. Все вместе. А там отметим и новоселье. Всем миром. На Первом канале», - пишет сайт телеканала.

Использованы материалы газеты "Амурская правда"
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyВт Окт 01 2013, 08:18

74
Ужас!плач а сколько таких "Андреевых"...Дружок вообще герой...
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи.Жизненные истории.   Притчи.Жизненные истории. - Страница 3 EmptyВт Окт 01 2013, 08:20

75
Татьянка пишет:
а сколько таких "Андреевых"...
Я думаю есть такие,у кого ещё хуже,ведь не у всех есть такой замечательный и верный охранник!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Притчи.Жизненные истории.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Трогательные стихи.Трогательные истории.
» Жизненные стихи...
» Интересные истории о родах
» Книжные истории.В поисках слов
» Бизнес-книги, истории успеха

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Досуг :: Книжная полка-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru