ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 из круп, каши

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вероника
Старожил
Старожил
Вероника

Сообщения : 737
Очки : 867
С нами с: : 2013-06-27

из круп, каши Empty
СообщениеТема: из круп, каши   из круп, каши EmptyПт Дек 06 2013, 18:57

1
Рисовая каша в мультиварке

из круп, каши 1354529403_risovaya-kasha



Ингредиенты:


- 1 стакан круглого риса

- 1 литр молока

- 4 столовая ложка сахара

- 0,5 чайной ложки соли

- 20 граммов сливочного масла



Способ приготовления:



Если вы уже имеете такую замечательную вещицу, как современная мультиварка, то каждый из вас должен знать, что даже самая обычная рисовая каша готовится в мультиварке довольно таки быстро. Таким образом, приготовленная рисовая каша получается достаточно вкусной, если сравнивать ее с той кашей, которую вы приготовите на обычной газовой плите в самой обычной кастрюле. Данный кулинарный рецепт можно найти в брошюрке, которая поставляется в комплекте с мультиваркой. Этот рецепт является новинкой и подойдет к любому праздничному столу. Рисовая каша, приготовленная в мультиварке на молочной основе, особенно нравится маленьким детям.



Теперь перейдем к самому приготовлению этого уникального и нового блюда. Для начала нужно взять небольшое количество риса, высыпать его в кастрюлю и хорошенько прополоскать в проточной воде. После этого берем весь рис, высыпаем его в новую мультиварку, а потом заливаем его небольшим количеством свежего коровьего молока. Дальше нужно добавить немного соли – берем чайную ложку и набираем ею соль так, чтобы не было горочки, одной третей ложечки будет вполне достаточно, а вот половины может быть многовато. После этого нужно хорошенько перемешать рисовую кашу. Потом нужно взять небольшое количество сливочного масла и добавить его в кашу.



В случае, если вы имеете более вместительную мультиварку, то у вас есть возможность приготовить рисовую кашу, использую уже два литра молока. Можно также взять и полтора литра молока. Но здесь нужно иметь в виду тот факт, что рис после добавления молока, сильно разбухает. Именно поэтому нужно следить за тем, чтобы не переборщить с количеством молока, иначе рисовая каша будет очень густой и невкусной.



На заключительном этапе нужно выставить в настройках мультиварки программу «Молочная каша». Оставляем варить до тех пор, пока не услышите небольшой звук. После этого нужно перемешать рисовую кашу. После приготовления можно отключить мультиварку от электросети. А саму кашу нужно накрыть крышкой, а потом оставить «подходить» примерно на полчаса. Таким образом, она станет намного вкуснее. Вот и все. Каша готова. Можно подавать к столу. Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Старожил
Старожил
Катерина

Сообщения : 657
Очки : 719
С нами с: : 2014-01-20

из круп, каши Empty
СообщениеТема: Re: из круп, каши   из круп, каши EmptyСр Фев 12 2014, 05:22

2
Овсянка с корицей и яблоками в мультиварке. Потрясающий завтрак!

из круп, каши 91943885_ovsyanka

Ингредиенты:

2 больших яблока, нарезать
1,5 стакана молока
1,5 стакана воды
1 стакан геркулеса
3 столовых ложки темного коричневого сахара
2 столовых ложки сливочного масла
1 столовая ложка корицы
2 столовых ложки льняного семени
1/4 чайной ложки соли

Топпинг:
сухофрукты: изюм или клюква
орехи:фундук, миндаль или пеканы

Приготовление:

Форму в мультиварке смажьте сливочным маслом или сбрызните спреем. Яблоки смешайте с молоком, водой, хлопьями, сахаром, маслом и семенем. Перемешайте и поставьте вариться на 7-8 часов (на ночь). Добавьте 1/4 чайной ложки соли перед подачей.
При желании добавьте орехи или сухофрукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара
Участник
Участник
Варвара

Сообщения : 497
Очки : 565
С нами с: : 2014-02-27

из круп, каши Empty
СообщениеТема: Re: из круп, каши   из круп, каши EmptyСб Мар 29 2014, 06:09

3
Плов в мультиварке

из круп, каши 1305334924_1312

С сегодняшним техническим прогрессом, чтобы приготовить плов, не нужно бегать по соседям и родным в поисках казанка. Сегодня плов можно приготовить и в мультиварке, и он совсем не будет уступать плову, приготовленному в казане.

мясо – 300 г
лук – 2 шт.
морковь – 2 шт.
чеснок – 4-5 зубчиков
перец чили – 1 шт.
приправа зира
соль
рис – 2 мультистакана
масло растительное – 50 г

Лук нарежьте полукольцами и положите в кастрюлю с уже налитым маслом. К луку добавьте нарезанную тонкой соломкой морковь и обжаривайте в мультиварке в режиме «выпечка» 40 минут.
К обжаренным овощам добавьте предварительно нарезанное мясо и обжарьте ещё 10 минут.
После, добавьте немного воды и доведите до кипения. В кипящий бульон положите неочищенный чеснок и целый перчик чили.
Хорошо промытый рис выложите к мясу с овощами, добавьте зиру, соль. Залейте водой на 1 см выше уровня риса. Переключите мультиварку в режим «плов».
По истечении времени плов аккуратно перемешайте, выложите на тарелку и украсьте его пропаренным перцем чили и чесноком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара
Участник
Участник
Варвара

Сообщения : 497
Очки : 565
С нами с: : 2014-02-27

из круп, каши Empty
СообщениеТема: Re: из круп, каши   из круп, каши EmptyСб Мар 29 2014, 06:52

4
Ризотто с курицей в мультиварке

из круп, каши 410_07_04_2013_1601

Общеизвестно, что на сегодняшний день мясо курицы считается самым полезным и диетическим. Так, оно богато белками, витаминами А, В1, В2 и линолевой кислотой, что стимулирует иммунную систему организма в целом.

Отдельно стоит упомянуть о витамине В6 и глютамине, которые содержатся в курином мясе в достаточно большом количестве и благоприятно влияют на работу сердца и центральной нервной системы. А еще в курином мясе содержится витамин ниацин – настоящее лекарство для нервных клеток. Нужно отметить, что этот витамин также поддерживает деятельность сердца, а еще регулирует содержание холестерина и принимает участие в выработке желудочного сока. К тому же, по сравнению с другими видами мяса (например, со свининой или говядиной) курятина содержит гораздо меньше жира и легче усваивается организмом.

О полезных свойствах куриного мяса люди знают достаточно давно. Так, на Востоке, в частности в Корее, куриное мясо с давних времен считается целебным пищевым продуктом, эффективным средством для предупреждения старческих болезней.

Короче говоря, куриное мясо непременно должно присутствовать в рационе вашей семьи, и как можно чаще! А как вариант предлагаем использовать его для приготовления вкуснейшего ризотто в мультиварке!

Чтобы приготовить ризотто с курицей в мультиварке, вам понадобится:

рис – 1,5 ст.
бульон – 3 ст.
куриное филе– 1 шт.
репчатый лук – 2 шт.
чеснок – 1 шт.
морковь – 1 шт.
масло – 50 мл
куркума/специи – по вкусу

Как приготовить ризотто с курицей в мультиварке:

1. Прежде всего, стоит отметить, что в данном случае речь идет не о «стандартном» стакане, а о мультистакане (это важно!). Итак, наливаем в чашу растительное масло и сразу же выставляем режим «жарки».
2. Тем временем быстренько очищаем чеснок и мелко-мелко измельчаем его ножом, после чего отправляем в кастрюльку к маслу. Обжариваем его до золотистого цвета. Промываем куриное филе, нарезаем его на небольшие кусочки и отправляем в чашу мультиварки. Прожариваем мясо вместе с чесноком около 5-7 минут.
3. Очищаем от шелухи репчатый лук и нарезаем его на мелкие кубики.Отправляем его к мясу и обжариваем до мягкости и полупрозрачности.
4. Далее очищаем и промываем под проточной водой морковь, натираем ее на мелкой терке. Добавляем ее в чашу к луку и чесноку, перемешиваем все и прожариваем все вместе еще минут 5, не более.
5. Теперь высыпаем к полученной поджарке и рис, обжариваем его с овощами в течение 5 минут, тщательно все перемешав.
6. После этого наливаем в чашу мультиварки теплый бульон и добавляем все необходимые специи (соль, молотый перец, куркуму). Опять-таки все перемешиваем и закрываем сверху крышкой. Продолжаем готовить ризотто в режиме «Пропаренный рис» до полной готовности (примерно 25 минут), пока весь бульон не впитается рисом полностью. После этого еще раз перемешиваем ризотто, накрываем его крышкой и даем постоять в течение 5-10 минут.

Итак, ризотто с курицей готово, поэтому раскладываем его по тарелкам, а сверху немножко присыпаем свежемолотым черным перцем и украшаем свежей зеленью и овощами!

Всем приятнейшего аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара
Участник
Участник
Варвара

Сообщения : 497
Очки : 565
С нами с: : 2014-02-27

из круп, каши Empty
СообщениеТема: Re: из круп, каши   из круп, каши EmptyСб Мар 29 2014, 07:07

5
Гороховая каша (приготовление в мультиварке)

из круп, каши Original

Для приготовления гороховой каши в мультиварке мулинекс используйте программу «Плов/Гречка».

Ингредиенты:
Зеленый горошек (сушеный) — 1 стакан
Вода — 4 стакана
Соль

Приготовление:

В мультиварку положите сушеный зеленый горошек( предварительно замачивать не нужно), залейте 4 стаканами воды и добавьте соль.
Выберите программу «Плов/Гречка» и оставьте блюдо готовиться до полной остановки программы( около 2 часов). К столу гороховую кашу лучше подавать со сливочным маслом.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара
Участник
Участник
Варвара

Сообщения : 497
Очки : 565
С нами с: : 2014-02-27

из круп, каши Empty
СообщениеТема: Re: из круп, каши   из круп, каши EmptyСб Мар 29 2014, 07:08

6
Рис "Примавера" (приготовление в мультиварке)

из круп, каши Original

Для приготовления бурого риса в мультиварке мулинекс используйте режим «Плов/гречка».
Ингредиенты:
Длиннозерновой бурый рис — 1+1/2 стакана
Куриный или овощной бульон — 6 стаканов
Соль-1 чайн ложка
Лук-шалот- 3 пера
Спаржа — 8-12 тонких стеблей
Замороженный горошек-1 стакан
Грибы — 8 шт.
Морковь — 1 шт.
Помидоры черри — 12 шт.
Пертрушка и шнитт-лук- 1 чайн ложка мелко нарезанной
Розмарин и лимон — 1/2 чайн ложки
Тимьян
Пармезан- 1/2 стакана

Приготовление
Засыпьте нудное количество бурого риса в кастрюлю и влейте бульон ( используйте мерный стаканчик мулинекс), приправьте солью и перцем. Накройте крышкой рис в мультиварке и установите программу «Плов/гречка» на 40 минут. Пока рис сварится, подготовьте остальные ингредиенты кроме тертого сыра. Спустя 40 минут добавьте овощную смесь, перемешайте и продолжайте приготовление, пока мультиварка не перейдет в режим поддержания тепла. Готовое блюдо посыпьте твердым сыром и можно подавать!
Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара
Участник
Участник
Варвара

Сообщения : 497
Очки : 565
С нами с: : 2014-02-27

из круп, каши Empty
СообщениеТема: Re: из круп, каши   из круп, каши EmptyСб Мар 29 2014, 07:14

7
Перловка "по-флотски" с тушенкой (приготовление в мультиварке)

из круп, каши Original

Ингредиенты:
Перловая крупа — 2 чашки
Вода — 5 чашек
Измельченный чеснок — 2 зубчика
Тушенка говяжья — 1 банка
Морковь, натертая на мелкой терке
Сливочное масло
Соль, специи на вкус

Приготовление
Промойте несколько раз перловку, положите крупу в кастрюлю, залейте водой, посолите и перемешайте. Перловку в мультиварке установите на режим «Гречка». По окончании режима добавьте в готовую кашу «Гуляш говяжий», сливочное масло, морковку. Перемешайте и оставьте в режиме «Подогрев» на 10-15 минут.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара
Участник
Участник
Варвара

Сообщения : 497
Очки : 565
С нами с: : 2014-02-27

из круп, каши Empty
СообщениеТема: Re: из круп, каши   из круп, каши EmptyСб Мар 29 2014, 07:25

8
Чечевица с курицей (приготовление в мультиварке)

из круп, каши Original

Для приготовления чечевицы с курицей в мультиварке используйте режим «Плов».
Ингредиенты:
Коричневая чечевица — 200 гр.
Репчатый лук — 1 гр.
Филе куриное — 500 гр.
Сладкий перец- 1 шт.
Соль
Помидоры — 1-2 шт.
Растительное масло
Приправа Вегетта
Приготовление
Нарежьте лук кубиками, перец очистите и нарежьте соломкой. Помидор нарежьте кусочками, куриное филе — брусочками. Включите режим «Выпечка» на 30 минут. Налейте в кастрюлю масла и жарьте лук в течение 10 минут. Затем добавьте куриное филе в мультиварку и продолжайте жарить до окончания времени. Установите режим «Плов». В кастрюлю положите промытую чечевицу, сладкий перец, помидоры, соль, затем налейте горячей воды 2 мультяшных стакана.
Варить до окончания режима, несколько раз перемешивая несколько раз. При подаче можно по вкусу добавить сливочное масло.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара
Участник
Участник
Варвара

Сообщения : 497
Очки : 565
С нами с: : 2014-02-27

из круп, каши Empty
СообщениеТема: Re: из круп, каши   из круп, каши EmptyСб Мар 29 2014, 07:27

9
Рис по-кантонски (приготовление в мультиварке)

из круп, каши Original

Для приготовления риса по-кантонски в мультиварке по этому рецепту вам понадобится режим «Плов/гречка».
Ингредиенты:
Длиннозерновой рис — 300 гр
Вода -400 мл.
Оливковое масло
Луковица -1 шт.
Сушеные грибы — 30 шт.
Креветки очищенные -100 гр.
Яца — 2 шт.
Соевый соус — 3 десертные ложки
Соус нуок-мам — 2 десертные ложки
Перец
Соль
Приготовление
Вымочите грибы в холодной воде в течение 30 минут, а рис промойте под краном. Засыпьте рис в контейнер, налейте воду и посолите. Закройте крышку и установите режим «Плов/Гречка». Спустя 15 минут псоле приготовления риса в мультиварке, прибор выключится в режим поддержания тепла.
Порежьте тонко лук и грибы на оливковом масле. Приготовьте омлет из яиц и нарежьте его кусочками. Смешайте лук, омлет, креветки с рисом, приправьте соевым соусом и соусом нуок-мам.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара
Участник
Участник
Варвара

Сообщения : 497
Очки : 565
С нами с: : 2014-02-27

из круп, каши Empty
СообщениеТема: Re: из круп, каши   из круп, каши EmptyСб Мар 29 2014, 07:27

10
Ризотто по-милански (приготовление в мультиварке)

из круп, каши Original

Ризотто в мультиварке — один из самых распространенных рецептов, т.к. именно рис, плов и каши получаются в мультиварке особенно вкусными, томлеными.
Ингредиенты:
Длиннозерновой рис — 2 стакана
Оливковое масло — 500 мл.
Лук репчатый — 1 шт.
Ветчина — 100 гр.
Грибы- 100 гр.
Куриный бульон — 400 мл.
Томатный соус пассат
Пармезан
Перец
Соль
Приготовление
Прмойте рис проточной водой и нарежьте ветчину и грибы небольшими кусочками. Налейте оливковое масло, положите грибы, лук, ветчину, рис в кастрюлю. Тщательно перемешайте. Добавьте в мультиварку куриный бульон и слегка приправьте.
Закройте мультиварку крышкой и установите режим «Плов/Выпечка». Ризотто по-милански лучше подавать с сыром пармезан и томатным соусом.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара
Участник
Участник
Варвара

Сообщения : 497
Очки : 565
С нами с: : 2014-02-27

из круп, каши Empty
СообщениеТема: Re: из круп, каши   из круп, каши EmptyСб Мар 29 2014, 07:28

11
Чечевица по-мексикански (приготовление в мультиварке)

из круп, каши Original

Для приготовления чечевицы в мультиварке мулинекс по этому рецепту используйте режим «Тушение».
Ингредиенты:
Промытая чечевица — 250 гр
Сельдерей нарубленный — 1/2 стакана
Морковь нарубленная -1/2 стакана
Томатный соус сальса — 2 стакана
Сладкий перц — 1 шт.
Чеснок — 1 зубчик, мелко нарубленный
Горчица — 1чайн. ложка
Соль -1 чайн ложка
Свежемолотый перец -1/2 чайн ложки
Молотый перец чили — 2 ст ложки
Кукуруза — 1 чашка зерен
Говяжий бульон — 1+1/2 стакана
Приготовление
Все ингредиенты поместите в мультиварку, хорошо перемешайте, накройте крышкой и выберите режим «Тушение» на 9 часов. Ччевицу удобнее подавать в мисках, для украшения можно положить сверху яйца, кинзу и тертый сыр.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара
Участник
Участник
Варвара

Сообщения : 497
Очки : 565
С нами с: : 2014-02-27

из круп, каши Empty
СообщениеТема: Re: из круп, каши   из круп, каши EmptyСб Мар 29 2014, 07:30

12
Лобио из фасоли (приготовление в мультиварке)

из круп, каши Original

ля приготовления лобио из красной фасоли в мультиварке мулинекс используйте режим «Суп/пароварка».

Ингредиенты:
Консервированная красная фасоль -1 банка
Томатный соус — 1 стакан
Уксус — 1 чайн ложка
Чеснок -1 головка
Луковица — 1 шт.
Кинза, соль, специи
Грецкие орехи

Приготовление:
Консервированную красную фасоль положите в мультиварку и добавьте томатный соус и уксус, предварительно обжаренный лук, проварите 5-10 минут с момента закипания в режиме «Суп/пароварка». Перед окончанием приготовления добавьте чеснок и грецкие орехи, а также измельченный кориандр.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара
Участник
Участник
Варвара

Сообщения : 497
Очки : 565
С нами с: : 2014-02-27

из круп, каши Empty
СообщениеТема: Re: из круп, каши   из круп, каши EmptyСб Мар 29 2014, 07:31

13
Ризотто с лесными грибами (приготовление в мультиварке)

из круп, каши Original

Ингредиенты:
Сушеные грибы — 2 ст ложки
Вода -1/2 стакана воды
Сливочное масло — 3 ст ложки
Круглозерновой рис — 2 ст.
Лук-шалот — 1 мелко нарубленное перо
Чеснок — 1 зубчик ( мелко нарубленный)
Сухое белое вино — 1/4 стакана
Соль -1 чайн. ложка
Куриный бульон- 4 стакана
Нарубленные грибы- 120 гр.
Свежемолотый перец- 1/2 чайн ложки
Розмарин — 1 чайн ложка
Лимонный тимьян — 1 чайн ложка
Белые грибы- 1/2 стакана
Сливочное масло — 1 ст лоджка

Приготовление
Отварите сушеные белые грибы в маленькой кастрюльке в течение 5 минут с 1/2 стаканами воды. Оставьте в воде на 30 минут до размягчения. Дайте воде стечь и оставьте отвар, затем порубите ягоды.
Влейте растопленное масло в кастрюлю. Всыпьте рис и хорошо перемешайте, чтобы он был покрыт маслом. Добавьте чеснок, лук, вино и 2 стакана бульона, затем перемешайте.
Накройте крышкой, выберите программу «Плов/гречка» и варите 10 минут. Добавьте все грибы, в том числе белые, грибной отвар, травы, сыр и бульон и перемешайте. Варите еще в течение 17 минут. По желанию можно посыпать сыром при подаче.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

из круп, каши

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» каши в горшочках
» Из круп.Каши
» Блюда из круп,гороха,фасоли,бобов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Дела домашние :: Кулинарный форум :: Готовим в мультиварке-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru