ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Лечим аллергию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyЧт Авг 22 2013, 23:07

26
У меня к фторокорту не было привыкания. Много лет им пользовалась. И всегда хорошо эта мазь помогала.
П про Протопик и Локоид тоже не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyПт Авг 23 2013, 06:07

27
Ну в принципе можно попробовать,она и недорогая совсем,полторы сотни всего.У нас Протопик тюбик 30 г,стоит около двух тысяч.Только я почитала инструкцию в интернете,её нельзя наносить на область лица и детям нельзя длительно пользоваться.Но мы длительно ничем не пользуемся,я все-таки опасаюсь этих гормональных мазей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyПт Авг 23 2013, 21:09

28
У меня на лице был тоже аллергия - на губах и на веках. И я мазала. Аккуратненько только.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyСб Авг 24 2013, 02:31

29
Свободная пишет:
У меня на лице был тоже аллергия - на губах и на веках.
Вот и у дочи у моей также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyСб Авг 24 2013, 02:33

30
Наташа,а ты диету соблюдала тогда?Строгую или так,просто избегала сладкого,острого,красного,жареного и т.д.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyСб Авг 24 2013, 06:06

31
Ну я когда как. Хотелось вкусненького, запретного. ТАк что иногда ела то, что нельзя. Знала, что последствия буду, но все равно.. хотелось очень. Например, у меня была дикая аллергия на красные ягоды, цитрусы, белок (как курица, некоторые виды рыбы, яйца), вообще все красное. Уже толчно не помню что можно было есть. Воду, навернео только и хлеб. смехх А нет, хлеб тоже нельзя было, там яйца. ржака ржака ржака 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyСб Авг 24 2013, 06:46

32
Свободная пишет:
А нет, хлеб тоже нельзя было, там яйца.
Вот именно,что легче перечислить,что можно кушать людям страдающим аллергией,чем то,что нельзя.НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ.А у нас еще все усложняется тем,что мы пробы еще не делали,когда обострение их не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyВс Авг 25 2013, 23:30

33
П3уть воды побольше пьет. Чистой, без газа - и для здоровья хорошо, и для почек и вообще для всего организма - все очищает, промывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyПн Авг 26 2013, 05:29

34
Это конечно не лишнее,но водой тут уже дело не обойдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyПн Авг 26 2013, 08:15

35
Ну это понятно. Я просто в дополнение написала. смущение 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyВт Авг 27 2013, 11:23

36
Татьянка пишет:
Возьмите пачку лаврового листа и кипятите её в 0,5 литра воды в течении 2 минут. Затем дайте настояться и процедите. Маленькому капать в рот 1 – 3 капельки в день, тому, кто постарше – 10 капель. И смазывать кожные высыпания этим настоем много раз в день. Излечение начнётся уже через пару дней.
Интересно это помогает?Уже не знаю за какую соломинку хвататься...купила пачку лаврового листа,буду пробовать эту рекомендацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyВт Авг 27 2013, 11:25

37
Татьянка пишет:

1. Ряска против аллергии – народное средство

Народная медицина советует лечить аллергию ряской. Для лечения необходимо на половину литра водки добавить десять чайных ложечек ряски. Настаивать необходимо неделю, после чего принимать по пятнадцать капель три раза в день. При лечении детей, спирт, конечно, исключают и заменяют его обычной водой.
Вот тут много непонятного:ряску сухую брать или живую?Промыть же её наверное надо?И наверное если ряску не в водке настаивать,а на воде,то она элементарно протухнет.Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyВт Авг 27 2013, 22:16

38
Татьян, я не знаю по поводу лаврушки и прочих "травок". Помню, когда маленькая была, мне мама пшеницу проращивала и заставляла это есть, якобы помогало от аллергии. Но ни фига это не помогало на самом деле. Зря только давилась.:))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyСр Авг 28 2013, 01:26

39
Мне тоже что-то кажется,что и лаврушка не поможет.Просто пробуешь уже все в подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyСр Авг 28 2013, 20:22

40
Ну в принципе, хуже то не будет. Так почему бы не попробовать? Кто ее знает, может что-то и сработает! аминь 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyВт Окт 01 2013, 11:48

41
Аллергия. Лечение народными средствами

Взять плоды шиповника и корни одуванчика в соотношении 1:1, размолоть, смешать. 1 столовую ложку сбора заварить 1 стаканом кипятка на ночь в термосе, утром процедить и принимать по 1 /3 стакана 3 раза в день до еды в течение 2-3 месяцев.
От аллергии хорошо* помогает и настой цветков глухой крапивы "яснотки". 1 столовую ложку сухих цветков заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут. Затем процедить и принимать по 1 /2-1 /3 стакана в 2-3 приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyВт Окт 01 2013, 11:49

42
Татьянка пишет:
Аллергия. Лечение народными средствами
Нашла вот такое рецепт...можно и попробовать..Шиповник точно продается в аптеке,а вот интересно,корни одуванчика там же можно купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyВт Окт 08 2013, 09:06

43
Татьян, я не пробовала травами. КОнечно, стОит попробовать. Почему бы и нет. Можно еще что-то успокаивающее кожу. Череду, например. В ней даже деток маленьких купают, чтоб сыпи и раздражения не было.

НАсчет корня одуванчика - не знаю, к ожалению. НО думаю, что в аптеке должны такие вещи продавать.

Я еще помню пророщенные зерна пшеницы ела (маме кто-то присоветовал и она мне их проращивала и мне скармливала смехх ). Ни фига не помогло. И гадость жуткая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Yevgen
Участник
Участник
Yevgen

Сообщения : 433
Очки : 469
С нами с: : 2013-04-13
Откуда : Воронеж

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyПт Окт 17 2014, 18:33

44
АЛЛЕРГИЯ
Фобия иммунной системы


В нейролингвинистическом программировании аллергию называют «фобией иммунной системы». Почему именно фобией?
НЛП (нейролингвистическом программировании - одном из направлений психологии и психотерапии) аллергическую реакцию действительно называют фобией иммунной системы. Почему?
Аллергия возникает, когда иммунная система организма не может адекватно воспринимать вещества, которые не вызывают проблем у обычного человека.
То есть иммунная система начинает «бояться» безобидных веществ, ее реакция становится более сильной.
Такой беспричинный «страх», когда опасности на самом деле нет, как раз и называется фобией. Это позволяет для лечения аллергии использовать психотерапевтические приемы, разработанные для избавления от фобий. Давайте посмотрим основные из этих приемов.
Во-первых, выясните, почему безобидное вещество вызвало фобию у вашего организма.
Для этого как можно более подробно вспомните первый контакт с аллергеном и первый случай появления аллергической реакции. Что происходило в этот период? Что вы переживали при этом?
К примеру, если вы находитесь на грани нервного срыва и в таком состоянии принимаетесь стирать одежду порошком (которым до этого нормально пользовались), вполне возможно, что в этот (или, может быть, следующий) раз он вызовет у вас аллергию.
Стиральный порошок начнет ассоциироваться с сильными негативными переживаниями (в терминологии НЛП это называется «якорем»), организм начнет бояться контактов с ним и делать все, чюбы избегать их: вызовет насморк, заложенность носа или кожные высыпания, лишь бы только вы больше не пользовались стиральным порошком.
Во-вторых, используйте «механизм диссоциации».
Ослабьте или полностью разорвите образовавшуюся связь (ассоциацию) между негативными эмоциями и тем, что стало аллергеном. Продолжая пример со стиральным порошком: поймите, что не стирка одежды химическими веществами, а предшествовавшее этому событие вызвало негативные переживания.
Проведите «коллапс якорей».
Настройте себя испытывать огромную радость при мысли о веществе, вызывающем у вас аллергическую реакцию.
Допустим, у вас аллергия на апельсины. Представьте их приятный запах, яркий цвет, пупырчатую кожуру, сладкий вкус (обязательно обратите внимание на разные виды ощущений от предмета: зрительные, слуховые, осязательные, вкусовые и обонятельные).
В полной мере насладитесь этими представлениями.
Подумайте о том, что в этом фрукте много полезных веществ. При достаточно частом и длительном выполнении этого упражнения вы заставите иммунную систему поверить, что апельсины - это не опасно, а очень приятно и даже полезно.
Проведите проверку результатов.
Если ваши бывшие аллергены доступны, то выберите место и время, когда вы выспались и хорошо себя чувствуете (спокойно и уверенно). Организуйте контакт с бывшим аллергеном и убедитесь, что аллергическая реакция отсутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yevgen
Участник
Участник
Yevgen

Сообщения : 433
Очки : 469
С нами с: : 2013-04-13
Откуда : Воронеж

Лечим аллергию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лечим аллергию   Лечим аллергию - Страница 2 EmptyПт Окт 17 2014, 18:34

45
СКРЫТЫЕ ПРИЧИНЫ АЛЛЕРГИИ

У любого заболевания есть как физиологические, так и психологические причины возникновения. И аллергия в этом случае не является исключением из правил. Наверно, вы уже знаете, в чем заключается физиологический механизм аллергии. Иммунная система проявляет чрезмерную чувствительность к определенному веществу. Организм не переносит, отказывается принимать что-то. Параллельно с этим существует схожий психологический механизм. В жизни человека присутствуют обстоятельства или ситуации, или люди, которых он не хочет принимать такими, какие они есть, но переделать их не может.
Вы можете возразить: но ведь в жизни любого человека периодически возникают ситуации, которые не хочется принимать. Не все же становятся аллергиками! Какое же тогда неприятие приводит к аллергии? То, которое подавляется или запрещается самим человеком.
Например, вас раздражает (обратите внимание на то, что аллергическую сыпь называют этим же словом — «раздражение») поведение вашего брата, бабушки или кого-то другого. Но поскольку это ваши родственники, вы запрещаете себе показывать и даже самой знать о своем раздражении. При этом сама эмоция или неприязнь, как вы понимаете, никуда не исчезает. Если вы запрещаете себе что-то, раздражение от этого никуда не девается. Оно просто смещается в другую область и может реализоваться в физическом недуге - аллергии на то, что ассоциируется с раздражающим человеком. Это может быть его любимое домашнее животное или принимаемое им лекарство. Отсюда - аллергия на шерсть животных или медикаменты.
Что в этом случае предложит традиционная медицина? Избегать контактов с животными и не принимать лекарство, заменив его другим. Как вы догадываетесь, это действительно может на время избавить вас от аллергических проявлений. Ведь не встречаясь с животными или лекарствами, вы реже вспоминаете о них и не испытываете раздражение. Если же избегать контакта с аллергеном не получается, этот метод перестает работать. Такое же временное облегчение дают медикаменты. Но против аллергии, вызванной подавлением неприятия, скорее помогут не таблетки, а психологическая работа над собой.
• Старайтесь раскрыть причины болезни. Это даст вам осознание психологических проблем, в результате чего аллергии сама собой перестанет существовать, потому что вам больше не придется вымещать свои внутренние переживания в болезни физического тела.
• Если у вас аллергия на пыль, подумайте, не слишком ли вы преувеличиваете значение идеальной чистоты и порядка. Не могла ли появиться ваша болезнь после общения с кем-то из ваших знакомых, кого бы вы считали нечистоплотными, грязными?
• Если вы страдаете от аллергии на домашних животных, подумайте: что вам мешает любить этих милых существ? Возможно, родители когда-то запрещали вам заводить домашних животных или вы видели, как собака укусила человека.
• При аллергии на определенные продукты вспомните, не было ли случаев, когда вы ели эти продукты во время неприятного для вас разговора. Или, возможно, это блюдо очень любит человек, с которым у вас были напряженные отношения.
• Если у вас наблюдается аллергия на солнце, возможно, у вас есть неприязнь к темнокожим людям. Или вы стесняетесь своей фигуры, загорая на пляже в купальнике.
• Попробуйте узнать психологические причины своей аллергии, сопоставив время ее появления (и обострений) с теми обстоятельствами и проблемами, с которыми вы сталкивались в этот период.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечим аллергию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Красота и Здоровье :: Медицинский раздел-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru