ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Все о схватках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

Все о схватках Empty
СообщениеТема: Все о схватках   Все о схватках EmptyСр Янв 15 2014, 09:38

1
Когда надо сразу ехать в роддом?

1. Если начинаются регулярные схватки
Регулярными можно назвать схватки (болезненные сокращения матки), периодичность которых составляет раз в 5-7 минут. Вам необходимо отслеживать динамику схваток и фиксировать интервалы между ними. Если четкий интервал между схватками так и не установился, а болезненные ощущения усиливаются, матка не расслабляется между схватками, а сами схватки становятся более продолжительными, то пора ехать в роддом. Если вы рожаете второго ребенка, то отправляться к специалистам следует с самого начала регулярных схваток, чтобы избежать стремительных родов в дороге.

2. Если начинается кровотечение
Кровотечение перед родами свидетельствует о различных осложнениях и представляет собой серьезную опасность для здоровья роженицы и малыша. Чаще всего кровотечение провоцируют проблемы, связанные с состоянием плаценты, как то преждевременная отслойка плаценты или предлежание плаценты. Выделения могут быть различного характера: мажущие или похожие на менструальные. Однако в каждом конкретном случае окончательную причину может определить только врач. При начавшемся кровотечении ваша основная задача не растеряться, сохранять спокойствие и как можно быстрее доехать до роддома.

3.Если отходят воды
К концу беременности в организме будущей мамы содержится около 1,5 л. околоплодных вод. Процесс отхождения вод у каждой женщины индивидуален: у кого-то они отходят еще до схваток, кому-то прокалывают плодный пузырь уже в роддоме. Если околоплодные воды отошли до начала схваток, то возрастает риск инфицирования будущего малыша. Помните, что чем дольше длится «безводный» период, тем больше вероятность различных осложнений, поэтому нужно срочно собираться в роддом, не дожидаясь схваток. Не забудьте отметить точное время отхождения вод, оценить их прозрачность и количество. Эти данные необходимо сообщить врачу, который будет принимать роды.

Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Все о схватках Empty
СообщениеТема: Re: Все о схватках   Все о схватках EmptyСр Янв 15 2014, 10:59

2
У меня сначала воды отошли...Я пошла,пожарила котлеты,сварила рис,чтобы мужу было,что пожрать....и вызвала скорую помощь.Очень расстроилась,когда после выписки обнаружила в холодильнике нетронутый рис...так что-то обидно стало...
Вернуться к началу Перейти вниз
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

Все о схватках Empty
СообщениеТема: Re: Все о схватках   Все о схватках EmptyСр Янв 15 2014, 20:09

3
А у меня ни разу воды не отходили. Оба раза сразу схватки начинались. А уж в роддоме пузырь прокалывали
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
Vetochka
Участник
Участник
Vetochka

Сообщения : 101
Очки : 113
С нами с: : 2014-09-16

Все о схватках Empty
СообщениеТема: Re: Все о схватках   Все о схватках EmptyПн Сен 22 2014, 20:02

4
У меня в первый раз начались схватки,а потом в роддоме прокололи пузырь. Во второй раз отошли воды и только через полчаса начались схватки. Третий раз в три ночи начались схватки,а в час дня отошли воды и в 9 вечера родила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolskaya
Участник
Участник
Nikolskaya

Сообщения : 115
Очки : 115
С нами с: : 2014-11-08

Все о схватках Empty
СообщениеТема: Re: Все о схватках   Все о схватках EmptyВс Ноя 16 2014, 09:34

5
У меня схватки сначала начались были терпимыми,но когда отошли воды сразу промеджуток между схватками сократился и такие болезненные были(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Виолетта
Новичок
Новичок
Виолетта

Сообщения : 85
Очки : 85
С нами с: : 2014-11-19

Все о схватках Empty
СообщениеТема: Re: Все о схватках   Все о схватках EmptyСр Дек 03 2014, 10:04

6
Я когда первого рожала, думала что схватки -это тааак больно, но со вторым ребенком схватки были на столько сильные, что мне хотелось выпрыгнуть с окна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Все о схватках Empty
СообщениеТема: Re: Все о схватках   Все о схватках EmptyСр Дек 03 2014, 18:35

7
Виолетта пишет:
но со вторым ребенком схватки были на столько сильные, что мне хотелось выпрыгнуть с окна.
А говорят,что вторые роды обычно легче проходят..А оно вон оно как...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все о схватках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Ячейка общества. :: В ожидании чуда...-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru