ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyПн Янв 06 2014, 15:47

1
Троллинг от Фили

Звезда российской эстрады Филипп Киркоров в очередной раз поразил публику. Да как – его новый шуточный клип «Троллинг» буквально взорвал интернет! А все дело в том, что в этом ролике певец ответил всем критикам, продемонстрировав при этом немалую долю самоиронии.
В новом видео артист вступает в «диалог» с интернет-пользователями, явно не одобряющими его творчество. Киркоров отвечает на каждое обвинение сетевых «троллей», заверяя, что намерен учесть критику, измениться и даже «записаться на курсы вокала».


Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyПн Янв 06 2014, 15:50

2
Вилла ценой в 1 доллар

Ранним утром, проснувшийся бомж решил проштудировать газеты, на которых он спал. Пробежавшись по объявлениям, он увидел одно, которое не могло его не заинтересовать.

«Продается вилла 3 этажа, бассейн и сад на берегу моря, стоимость 1 доллар»

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА 3EFR0

Бред!»- подумал бомж и выбросил газету.

Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление:«Продается вилла 3 этажа, бассейн и сад на берегу моря, стоимость 1 доллар» «Опечатка что ли?»- подумал бомж и пошел, ворча дальше.

Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило: «Продается вилла 3 этажа, бассейн и сад на берегу моря, стоимость 1 доллар» Призадумался бомж. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить.

Терять то ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане. Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина. – Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш или где? – Да да! Всё правильно. – Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так? – Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.

Конечно же бомжу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: «Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего». И женщина ушла.

Верьте в чудеса, и они с вами обязательно произойдут ..
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyПн Янв 06 2014, 15:58

3
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyПн Янв 06 2014, 20:07

4
Манул - самый серьезный кот на свете

Чтобы узнать, кaкими были предки домaшней кошки 12 миллиoнов лет назад, дoстаточно взглянуть на мaнула. Эти хищныe представители семeйства кошачьих обитaют в Центральной и Срeдней Азии, от Южнoго Закавказья и западнoго Ирана до Зaбайкалья, Монголии и Севeро-Западного Китая.
Своими размерами они напоминают обычную домашнюю кошку, но отличаются круглыми зрачками, короткими лапами и очень густой шерстью — на один см² приходится 9 000 волосков, длинной до 7 см.
К сожалению, эти пушистые красавцы находятся под угрозой исчезновения, и всё равно браконьеры продолжают убивать их ради ценного меха.
P.S. Извечно «серьёзный», «свирепый» и «недовольный» вид манулов стал поводом для одного из популярных Интернет-мемов «Погладь кота».
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА LdWZe
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА 5ljmA
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА LpnOQ
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА LzHj1
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА 0AjS2
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА FETew
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Wt0IF
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Xy2cN
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА YZG38
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА ITJjX
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyВт Янв 07 2014, 12:59

5
Северо-Курильск. Цунами 1952 года.

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EqfgH

5 ноября 1952 года в 130 км от м. Шипунского полуострова Камчатка произошло землетрясение. Очаг землетрясения находился на глубине 20-30 км. Разрушением от землетрясения было охвачено побережье на протяжении 700 км: от полуострова Кроноцкого до северных Курильских островов. Разрушения были небольшие - обрушились трубы, повреждены легкие постройки, потрескались стены зданий и капитальных сооружений.

Гораздо большие разрушения и бедствия принесло цунами, возникшее в результате этого землетрясения. Высота подъема воды в среднем достигала 6-7 м.

Разрушительное цунами к восточным берегам Камчатки и северных Курильских островов подошло через 15-45 минут после землетрясения и началось с понижения уровня моря.

От волн сильнее всего пострадал г. Северо-Курильск, расположенный на о. Парамушир. Городская территория занимала прибрежный пляж высотой 1-5 м, далее простирался склон береговой террасы высотой 10 м. На ней было размещено много построек. Часть построек была расположена к юго-западу от порта по долине реки.

По оценкам ряда архивных источников в ту трагическую ночь на Северных Курилах погибло 2336 человек.

Ниже приводятся свидетельства очевидцев и выдержки из документов, которые достаточно полно описывают драматические события 1952 года
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА En8sZ

А. Я. Мезис
Трагедия пятьдесят второго


ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА P1sb


Это с 4 на 5 ноября было...

Ни в Северо-Курильске, ни у нас, в Козыревске, ни на других комбинатах еще не выдали зарплату. Я в Козыревске почему оказался? Старпом на судне остался, а мы со стармехом сошли на берег. Я обычно получал там ведомость и деньги, а потом на судне выдавал ребятам, они расписывались, и я сдавал ведомость в бухгалтерию. В общем я приехал получить зарплату, а заодно и дома побывать - семья у меня жила в Козыревске, и вот ночью это и началось.

Землетрясение было очень сильное. Там часто были землетрясения, вообще острова без конца трясло, привыкли уж и не обращали на это внимания, особенно если всего балла 2-3. Те, кто на берегу, конечно, всегда их ощущали, а мы в море землетрясения вовсе не чувствовали.

Так вот, когда начало сильно трясти, многие, да, собственно, почти все люди совершенно не знали, что бывают на море такие волны - цунами. Я кое-что читал о них в морских учебниках. Но это так... мало ли о чем читаем? Истинного представления о них и о том, какую беду они приносят, не было...

А вот дальше - там берег сразу круто поднимался вверх метров на 30 с лишним над уровнем моря, - там вроде сильно забурлило и опять крики: "Волна, волна!". Тут мне в голову стукнуло: "Стоп! После сильного землетрясения могут быть волны большие". Я сказал жене: "Ты, давай вставай и ребят одевай, видишь, там "волна" кричат". Жена: "Да что, в первый раз трясет? Потрясет да перестанет". У меня привычки нет ругаться, а тут запалил, как говорится, с верхнего этажа: "Вставай! Одевай ребят!". А сам думаю: мол, как друзья там, Костя Тодоров, Сашка Ерушевич - одесситы. Надо сбегать, посмотреть. Они там, ближе к морю, остались.

Ну, вышел из дома. А ночь светлая, тихая. Луна прямо над проливом. Добежал до их дома - целый, только заметно, что вода до окон поднималась. И песок вокруг так разровняло, ну, прямо, как на хорошем пляже. А пирсы раскурочены...

Тут ко мне два парня присоединились, один - старшина военного катера а второй - рыбообработчик консервного завода. Вот мы втроем пошли вниз по берегу, а вода в море отступает, дно оголяется. Этот парень, рыбообработчик сказал: "Смотрите-ка, дно появляется, и песок даже там, где стояли на якорях, - мест у пирса не было". Увидели мы чей-то якорь оборванный. А парень усмехнулся: "Если так вода будет уходить, то мы через час в Северо-Курильск придем". А я сказал: "Парни, это плохая примета. Кажется, дно оголяется перед новой волной".

Вскоре внимание наше привлек какой-то гул со стороны океана. Гул этот все время усиливался, нарастал. Посмотрели мы в сторону океана, а под луной - такая светлая полоса по воде. Не просто дорожка, а полоса. Мы ее когда увидели, она тонкая была. И вот стала толстеть. "Ребята, - сказал я, - вот этот гул... полоса - это волна катится, давайте-ка отсюда смываться". Я вспомнил в ту минуту, как в морском учебнике про эти волны написано. И мы сначала от нее - шагом, шагом, а она нарастала c огромной быстротой. И гул нарастал. Грохот.

Мы бегом, а потом видим, что она близко, страшно стало и все понятно - мы во всю прыть. Чья-то корова мимо нас пробежала, и тут мы тропинку заметили, и по ней - вверх и вверх. На взгорье вбежали, дальше бы надо, а сил уже нет, сердце жутко колотилось. Приостановились. Видим - серая масса вала катит вроде бы не очень быстро, но какая громада!.. И вот ударила в завод, накрыла его частично и как бы толкнула - все эти строения моментально начали всплывать, разваливаясь на бревна и доски, и вода погнала их впереди себя. Она все несла, руша, сжевывая на своем пути другие постройки, и буквально за какие-нибудь две-три минуты прокатилась по всему берегу. Затем вода стала снижаться, скатываться.

Открылся берег. А мы стоим с выпученными глазами и не верим тому, что видим. Были постройки - ничего нет. Как дворник с метлой прошел и все подмел - берег чистый.

Потом видим, когда в сторону Северо-Курильска глянули, - хотя это ж не день, хорошо не рассмотришь, но увидели, что вода оттуда хлынула черная - это обломки города заполнили бухту, и из них - крики. Душераздирающие крики. Стоим, смотрим. Что делать?!

Тут вот, перед нами - овражек небольшой, ручеек по нему бежал, - так весь этот овражек забило обломками завода: торчали доски, бревна, брусья, железные прутья. А как наши бараки? Как там?.. Чтобы увидеть их, в обход надо идти, - это далеко и страшно, и быстрее надо знать, живы ли дети, жена. Я через эти обломки полез, чтобы выйти к погранзаставе. Там, на ее территории, я уже заметил людей - весь двор заполнили; плач, крики. Прибежал туда, своих ищу.

Смотрю - жена стоит. Подошел к ней, а она стоит и от страха ничего сказать не может - она и дети тоже видели, как катился этот водяной вал. Вдруг вижу: младшенького она вверх ногами держит - вместо головы пятка его из одеяла торчит, и он молчит там. "Переверни его", - сказал я. Она перевернула и заново перепеленала его.

Выше погранзаставы домик стоял, жили в нем старички - мы с ними дружили. Они к нам относились хорошо. Сам старик Лукашенко - с Украины. Я и сказал жене: "Пошли к Лукашенко". Пошли туда и другие, набились в домик. Все женщины, смотрю, страшно перепуганы, бледны, одну трясет, у другой щека дергается.

Толкнул я Федю - он был капитаном на японской шхуне: "Пойдем, бочка там, знаешь?.." Пошли, бочку ту открыли и нацедили чайник спирта. Принесли, угостили их, а сами пошли смотреть, что же море натворило?.. А уже время - к утру, к рассвету. А в проливе по-прежнему полно обломков и крики людей не прекращаются - о помощи просят...

Пришел пароход "Амдерма", потом "Красногорск". Встали на якоря. Шлюпки спустили. Между обломков - на шлюпках, веслами их расталкивали. Сколько-то людей они вытащили.

Когда подошел мой сейнер, с трудом на него перебрался; помощник сразу же побежал свою семью разыскивать. К нам перелез и капитан с двадцать первого сейнера - муж сестры моей жены. Оказалось, деревянное суденышко его было повреждено, оно затонуло по палубу, а затем его выбросило на берег. Мы начали курсировать туда и сюда. Не знаю, сколько старпом до этого вытащил из воды людей - он успел сказать только, что спасал, - а мы подняли на борт семнадцать человек. Из обломков бывших строений.

Кроме того, понимая, что людям надо и переодеться, и поесть, вылавливали разные тюки, ящики - в основном охотились за продуктами и одеждой. Возле камелька, который топили во всю мощь, спасенные сушили рубахи, одеяла... Наша повариха из муки и яичного порошка - это мы тоже выловили в воде - беспрерывно готовила омлет и лепешки.

Вскоре начался снегопад, метель, штормовой ветер. Видимость уменьшилась. Продолжаем искать людей. Заметили среди обломков стеганое одеяло, такое розовое, атласное. Подошли к нему, зацепили багром - может высушим и кому-нибудь отдадим. Потянули, а под ним - оконная рама, и в ней застрял труп ребенка. Мы одеяло то не стали брать...

Когда к Северо-Курильску пробирались, боялись, как бы не напороться на что-нибудь такое, что может повредить или борт, или винт. Увидели кран береговой. Кран упал в море, и вот такая картина: из воды торчит стрела его с гаком, который для подъема груза, и шкентелем - тросом, и этот трос так согнут, что в нем зажата рука молодого парня; он висел лицом к стреле и, видимо, бился о нее - лицо разбито, и висел-то в трусах и майке, босой. Хотели мы его вытащить. Не получилось.

Сошли на берег, здесь на брекватере тоже... почему не смыло... На самом краю лежала мертвая кореянка, видимо, беременная - большой живот... Отошли, а дальше, из полузамытой щебенкой и песком яме, торчали рука и ноги. Жуть...

Люди, когда мы сказали им: грузитесь на сейнер, в первую очередь дети, женщины и старики, будем уезжать, - люди цепочкой проходили мимо трупов, узнавали своих родственников и молчали окостенело, словно ничего не соображая, - ужас до того парализовал их сознание, что не могли даже заплакать. На палубе размещались - в основном сидели - человек 50-65. И мы шли к пароходу.

Утром уже появилось несколько пароходов на рейде и были суда на подходе к нам - со стороны океана, в общей сложности единиц 10 или больше. Это наши. Но и американцы подходили - военный корабль и торговые суда. Они предлагали свои услуги, но им отказали. Во-первых, те бесплатно ничего не делают, а во-вторых, посчитали, что своих судов вполне хватит, чтобы эвакуировать людей.

И так четверо суток шел поиск людей в море и доставка их на суда. А на берегу, когда мы в третий или четвертый раз вошли в ковш для перевоза новой партии пострадавших, трупы уже были убраны, и не такая жуткая картина представала перед глазами людей. Люди были уже организованней, несколько спокойней, некоторые одеты в то, что сбросили с самолетов, иные собрали узелки с кое-какими продуктами. Но это, вероятно, были жители не Северо-Курильска, самого густонаселенного района, который охватило волной примерно на две трети, а его окраин - наводнение их не тронуло, а только напугало.
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА 0f3EB
Что я тогда видел и что запомнил? Вот, например, начинается подъем к вулканам, стоят они круто, а в эту сторону - ровная площадка. На ней у японцев был аэродром - деревянный настил из брусьев для самолетов. Наши те брусья растаскали. Было тут что-то у военных, жило в домиках и немного гражданских. Волна сюда докатилась уже ослабленная, покупала людей изрядно, но погибших... вроде не было.

А вот здесь, за этим мысочком, - высокие скалы, по отливу ходили по берегу в Катаоко (Байково), во время прилива - только по верхней тропе. Но дальше стояло много строений прямо на берегу. Здесь были пирсы, к ним швартовались военные и рыболовные небольшие суда. И мы сюда не раз подходили, чтобы заправиться пресной водой, - так вот здесь много людей погибло.

А вот другое место. Тоже берег, низкий. Здесь, с океанской стороны, было расположено примерно два батальона солдат, как говорится, на границе... И вот представьте - ночь, время самого крепкого сна. И - внезапный удар гигантской волны. Все казармы и постройки в мгновения разбиты, ребята подхвачены водой... И кто мог спастись, и сколько времени уцелевший, раздетый сможет продержаться в холодной воде - ведь ноябрь. На берегу и то трудно было разжечь костер, обогреться - не каждому это удалось.

Помню, в Корсакове, в комиссии, которая занималась устройством пострадавших в стихийном бедствии, называли предварительную цифру - 10 тысяч человек. Считали, столько погибло. Ну, а потом стали говорить по- разному: и менее тысячи, и полтары тысячи. Когда только в одном Северо- Курильске могло погибнуть гораздо больше... Собственно, до сих пор неизвестно, сколько в действительности было жертв в ту ужасную стихию.
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА DqmSJ
Cейчас передо мною военная карта (двухверстка), теперь она рассекречена. Вот остров Шумшу, пролив, тут низкий берег, на нем жили люди, здесь высота примерно метров 30 над уровнем моря, дальше опять - на спуск, холмисто. Здесь стоял один консервный завод, там - другой, в этом же районе располагались магазин, радиостанция, судо-корпусной цех, склады рыбкоопа. А вон там стоял рыбокомбинат Козыревский. А на горе - ее тогда люди Дунькиным пупом называли - находились служба наблюдения и связи.

И в этом направлении был удар волны. Она, когда шла в море, быть может, была высотою в 20 метров, а когда вклинилась в узкое место, да еще с такой чудовищной скоростью, естественно, вздыбилась и кое-где, пожалуй, достигала 35-метровой высоты. Я уже говорил, как на моих глазах, снесло завод. То же самое было и с другими. И со всеми зданиями, которые попали под ее дикую мощь.

Внизу были склады рыбкоопа. Их, естественно, разрушило, товары там разные, мануфактуру поразбросало. Рулоны иные размотало, представляете?

Не обошлось и без смешного. Была у нас одна полудурочка - Маша, она, значит, потом подходит к размотанной ткани и собирается отрезать кусок. Солдат ей говорит: "Зачем трогаешь!", а она: "Это мое, это из дома унесло". Ну, прогнал он ее, а она с другого, как говорится, конца зашла, отхватила здоровенный мокрый кусок и потащила к себе...

В Северо-Курильске первая же волна разрушила значительную часть построек и, откатываясь назад, унесла много человеческих жертв. А второй вал, обрушившийся примерно через 20-25 минут, был такой огромной разрушительной силы, что срывал с места многотонные предметы.

Весь город массою обломков вынесло вместе с людьми в пролив, потом носило их туда-сюда, было, что аж на третьи сутки снимали людей с крыш разрушенных домов; это были японские деревянные дома, прочно сделанные, они под воздействием сил могли покоситься, сдвинуться, но разваливались полностью медленно, трудно.

И вот в ветер, в снегопад, который начался вскоре после цунами, женщину носило на крыше, на третьи сутки мы ее сняли. Естественно, все это время она всячески пыталась удержаться, у нее были сорваны ногти на руках, локти и колени избиты до костей. И когда мы ее снимали, она все цеплялась за эту крышу. А куда ее, как еще помочь?

Неподалеку стоял эсминец. Военные моряки почему-то не подпускали к своему борту гражданские суда, мы все равно подошли к нему, вахтенный офицер махнул: "Отойдите!". Я ему крикнул, что у нас очень тяжело раненая женщина, ее нужно обязательно в лазарет. Вышел старший офицер, приказал: "Примите швартовы!" Мы подошли, бросили швартовы, тут и матросы с носилками прибежали...

А в самое-то первое утро после этого наводнения, как только рассвело, из Петропавловска прилетели самолеты, а люди те, что успели от волны забраться на сопки, те люди были полуодетые, - кто в чем, - некоторые мокрые. Ну и начали сбрасывать теплую одежду, одеяла, сбрасывали и продовольствие. Это, конечно, здорово помогло людям.

Всю ночь напролет на сопках горели костры, люди грелись возле них, в вниз, туда, где вчера еще жили, спускаться боялись. А вдруг опять?.. Тем более, что объявили: дескать, могут быть еще волны и даже больше. Но к счастью, новых волн не было.

Один-единственный комбинат, который полностью уцелел от стихии, - это тот, что стоял в бухте Шелихова, со стороны Охотского моря, он остался абсолютно невредимым, если не считать, что вода его намочила, вот и все.

А вообще-то трагедия была очень большая, чудовищная, про такую вскользь нельзя ни говорить, ни писать. Стоит только опять о ней вспомнить, как перед глазами встают все новые и новые люди и страшные картины.

Ведь дело-то было перед праздником - перед 7 ноября. Но там, на Курилах, не как в больших городах, подготовка к празднику была почти незаметной, - там люди обычно готовились к долгой зиме. Запасали продовольствие. У меня, например, дома были бочонки фанерные с яичным порошком, сухим молоком. Разумеется, и рыба была. Мясо надо, ну так пошел, тушку барана взял целиком. Фрукты тоже никогда не покупали килограммами, обычно - ящик, два, а то и больше. Овощами трудно было запасаться, но и ими запасались, кто как умел, с судов, которые заходили нам. Но на праздники, конечно же, было бы больше свободного времени. И была бы повальная пьянка... Если бы такое бедствие произошло на праздники, жертв было бы гораздо больше.

Поздно уже, как говорится, много времени утекло, но о той трагедии надо и рассказывать, и писать - еще кое-где остались очевидцы той стихии. А своих тогдашних знакомых я уж почти и не вижу. В Невельске вот живет, если не уехал, Корбут - старшина водолазов по ремонту подводной части судов. Потом в Чехове - Кост, грек, тоже очевидец этого. Полищук - старший помощник, умер.

Тогда как это было освещено в печати? Например, приходят московские газеты, и что мы в них прочли о беде тысяч людей? Да почти ничего не было сказано, так, в обтекаемых тонах. Все, даже горе людей, было под большим запретом, все было спрятано, превращено в большую тайну. И документы эти лежали под грифом "Секретно".

Нам, пострадавшим, официально была выдана помощь, чтобы смогли выехать на материк. И многие уехали отсюда, другая часть выехала и вернулась, а большинство осело в разных городах и поселках Сахалина. Те, кто быстро уехал на материк, не получили заработную плату за последний период. Мне выдали зарплату только в середине декабря. Это и меня, и многих, наверное, как-то удерживало. Одежды тоже много выдали, и новой, и поношенной.

В Ворошилове (ныне Уссурийск) даже с завистью относились к нам, на время переброшенным туда: мы бесплатно питались, нам привозили товары, одни мы покупали, другие нам давали безвозмездно как материальную помощь. Местное население стало на нас коситься: мол, они ничего купить не могут, а к нам все новые товары прут; нас даже на поездах туда-сюда бесплатно возили. Тем, кто вернулся на Сахалин, было предоставлено и жилье. Да, вот еще деталь интересная. Наши родители на материке получили от нас письма из Ворошилова и тут же сами написали: что случилось, почему вы там оказались? То есть на материке вообще понятия не имели, что случилось на краю земли, на востоке.

А помощь пострадавшим по тем временам была существенная - в пределах 3-3,5 тысячи рублей. Там, на Курилах, некоторые жили в общежитиях, ничего у них не было, кроме той одежонки, что на них. А тут собрались дружки в роли свидетелей и давай говорить комиссии: мол, у него и то было и это. Один, например, твердил всем, что у него на острове-де было кожаное пальто, кожаные перчатки, все, дескать, в море смахнуло. Ну, получил три тысячи и на самом деле стал расхаживать в кожаном пальто, и перчатки надел кожаные с длиннющими пальцами, и туфли немыслимые. Попугаем его прозвали, но своего-то он добился.

Но это так, мелочь. А ведь там, на земле горя, было и мародерство... Например, когда уже в Ворошилове находились, у нас одна с океанского рыбокомбината тоже, как положено, получила помощь и начала скупать в магазинах вещи, да все подороже, и золото с серебром. На нее обратили внимание, проследили, что она скупает. Ну, конечно, справки навели: получила три тысячи, а накупила на все тридцать.

И вот ночью в клуб Сахарного завода, где нас временно разместили и мы на ночь выставляли дежурных, потому что находились хмыри, которые не прочь были поживиться чужим добром, а то, что люди трагедию пережили, это их не интересовало, - так вот вдруг появились дяди в полушубках. Кто такие? Зачем? Ну, они показали удостоверения - милиция, потом попросили, чтобы мы понятых нашли из тех, кто еще не спит, и заведующего клубом сюда не мешало бы. Затем эту женщину разбудили, предъявили ей ордер на обыск. И начали теребить ее вещи. Она, конечно: "Как вам не стыдно, куда лезете!". А как развернули белье, как показалась пачка денег, еще не совсем просохшая, так она и притихла. Затем в чемодане, в его двойном дне, обнаружили деньги. Разумеется, стали выяснять, где таким капиталом обзавелась.

И выяснилось, она с мужем, когда океанский комбинат смыло, увидели на берегу сейф. Взломали его, а там - зарплата всего коллектива, которую завезли да не успели выдать. Деньги эти они с мужем поделили, и она - в Ворошилов, а он - во Владивостоке остался. Ну, его там взяли.

А во Владивостоке на морском вокзале я другую картину наблюдал. Это когда мы пришли туда после бедствия. Моя жена - с детьми, сестра ее - с ребенком, четыре дня было, как родила, она вообще погибла бы, если б мы накануне цунами не уговорили больничный персонал отпустить ее - холодно там было. И вот мы идем с детьми да с вещичками, что успели захватить. А иной - с чемоданами, один другого толще. Ну, прямо словно торгаш какой из богатого края. Ему и говорят: "А вы вон в ту дверь пройдите". Потом, смотришь, выходит оттуда ни с чем - растрясли, и под конвоем.

Так что все было в этой трагедии: и смерть, и увечье, и сумасшествие, и горе, и мародерство, и нажива, и подвиг, и сочувствие, и сострадание...

Таковы люди. Такова жизнь.

***
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Qragp

1. Из специального донесения начальника Северо-Курильского отделения милиции о стихийном бедствии - цунами, произошедшем в Северо-Курильском районе 5 ноября 1952 г. (Краеведческий бюллетень N 4 ,1991 Сахалинского областного краеведческого музея и Сахалинского отделения Всероссийского фонда культуры.)


В 4 часа утра 5 ноября 1952 года в г. Северо-Курильске и районе началось сильное землетрясение, продолжавшееся примерно 30 мин., которым были повреждены здания и разрушены печи в домах.

Еще продолжались незначительные колебания, когда я направился в районный отдел милиции для проверки повреждений здания райотдела и особенно камеры предварительного заключения, в которой содержались 5 ноября 22 человека...

По пути в райотдел я наблюдал трещины в земле величиной от 5 до 20 см шириной, образовавшиеся в результате землетрясения. Прибыв в райотдел, увидел, что здание от землетрясения разломило на две половины, печи рассыпались, дежурный наряд... находились на местах...

В это время никаких толчков уже не было, была очень тихая погода... Не успели мы дойти до райотдела, как услышали большой силы шум, затем треск со стороны моря. Оглянувшись, мы увидели большой высоты водяной вал, наступавший с моря на остров. Так как райотдел находился на расстоянии 150 м от моря, а КПЗ примерно в 50 м от моря, то сразу же первой жертвой воды стала КПЗ... Я отдал распоряжение открыть стрельбу из личного оружия и кричать: "Идет вода!", одновременно отступая к сопкам. Услышав шум и крики, люди начали выбегать из квартир в чем были одеты (большинство в нижнем белье, босиком) и бежать в сопки.

Примерно через 10-15 минут первый вал воды начал сходить, и часть людей пошла к своим домам собирать свои уцелевшие вещи.

Я с группой своих работников направился к райотделу для выяснения обстановки и спасения уцелевшего. Подойдя к месту, мы ничего не нашли, осталось чистое место...

В это время, то есть примерно через 15-20 минут после отхода первой волны, вновь хлынул вал воды еще большей силы и величины, чем первый. Люди, думая, что все уже кончилось (многие, убитые горем потери своих близких, детей и имущества), спустились с сопок и начали расселяться в уцелевших домах, чтобы согреться и одеть себя. Вода, не встречая на своем пути сопротивления (первый вал смел значительную часть зданий), с исключительной быстротой и силой хлынула на сушу, совершенно уничтожая оставшиеся дома и постройки. Этой волной был разрушен весь город и погибла большая часть населения.

Не успела сойти вода второй волны, как в третий раз хлынула вода и вынесла в море почти все, что находилось из построек в городе.

На протяжении 20 - 30 минут (время двух почти одновременных волн огромной силы) в городе стоял ужасный шум бурлящей воды и ломающихся зданий. Дома и крыши домов кидало, как спичечные коробки, и уносило в море. Пролив, разделяющий острова Парамушир и Шумшу, сплошь был заполнен плавающими домами, крышами и другими обломками.

Спасшиеся люди, напуганные происходящим, в панике бросая взятые вещи и теряя детей, кинулись бежать выше в горы.

Это было около 6 часов утра 5 ноября 1952 года.

После этого вода стала сходить и очистила остров. Но вновь начались незначительные подземные толчки и большинство уцелевших людей остались в сопках, боясь спускаться. Воспользовавшись этим, отдельные группы из гражданского населения и военнослужащих начали грабить оставшиеся на склонах сопок дома, разбивать разбросанные на территории города сейфы и другое личное и государственное имущество...

Охрану Госбанка по распоряжению командира гарнизона генерал-майора Дука принял капитан Калиненков с группой солдат...

К 10 часам утра 5 ноября 1952 года был собран примерно весь личный состав. Установлено, что из работников райотдела милиции нет паспортиста Коробанова В.И. с ребенком и секретаря-машинистки Ковтун Л.И. с ребенком и матерью. По неточным сведениям, Коробанов и Ковтун были подобраны катером в открытом море, посажены на пароход и направлены в г. Петропавловск. Погибли жены работников милиции Осинцева и Гальмутдинова. Из 22 человек, содержащихся в КПЗ, спаслись 7 человек...

6 ноября на партийно-хозяйственном активе была организована комиссия по эвакуации населения, снабжения его продовольствием и одеждой... Было дано приказание командиру отделения Матвеенко о немедленном сборе рядового состава... Однако большая часть личного состава самовольно оставила место сбора и к вечеру 6 ноября села на пароход "Уэлен"...

Стихийным бедствием полностью уничтожены здание райотдела милиции, КПЗ, конюшня... Общий убыток составляет 222.4 тыс.руб.

Вся документация райотдела, печати, штампы... смыты в море... Воспользовавшись стихийным бедствием, военнослужащие гарнизона, напившись разбросанного по городу спирта, коньяку и шампанского, начали заниматься мародерством...

В рыбокомбинате "Океанский" 5 ноября 1952 года после разрушения был найден сейф, в котором находилось 280 тысяч рублей, принадлежащих комбинату... Работники плавсостава Океанского комбината... взломали сейф и похитили 274 тысячи рублей...

В рыбокомбинатах Бабушкино и Козыревское в момент стихийного бедствия военнослужащими было растащено большое количество товарно-материальных ценностей, принадлежащих рыбкоопам.

По изложенным фактам со стороны военнослужащих информировалось командование для принятия мер.

Старший лейтенант госбезопасности П.М.Дерябин

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА IWue6

2. Справка заместителя начальника Сахалинского областного управления милиции о результатах поездки в район стихийного бедствия


6 ноября 1952 года по распоряжению начальника Сахалинского областного управления МВД полковника госбезопасности т. Смирнова вместе с членами комиссии обкома КПСС вылетел в Северо-Курильский район.(1)

За период пребывания в Северо-Курильском районе с 8 ноября по 6 декабря 1952 года из бесед с пострадавшим населением, партийно-советскими и научными работниками, а также в результате личных наблюдений и изучения мест, подвергавшихся затоплению и разрушению, установил, что 5 ноября 1952 года в 3 часа 55 минут на островах Курильской гряды, в том числе Парамушир, Шумшу , Алаид и Онекотан, произошло землетрясение большой разрушительной силы. Причиной землетрясения, как объясняют ученые, явилось постоянное давление земной коры материка на восток. Вследствие того, что дно Японского и Охотского морей состоит из твердой породы базальта, выдерживающей это титаническое напряжение, срыв произошел в наиболее слабом месте (по структуре морского дна) в Тихом океане, в так называемой впадине Тускорора. На глубине 7-8 тыс.м, примерно в 200 км на восток от острова Парамушир, в момент гигантского сжатия впадины произошло резкое поднятие дна океана (сброс), возможно с последующим вулканическим извержением, вытеснившим огромную массу воды, которая в виде вала докатилась и до островов Курильской гряды.

В результате землетрясения разрушены и снесены волной город Северо-Курильск, поселки Океанское, Утесное, Левашово, Каменистый, Галкино, Подгорный и др. Землетрясение продолжалось с разной силой по нескольку раз в день на протяжении ноября, декабря месяцев и после. В час ночи 16 ноября начал извергаться вулкан Южный. Вначале происходили сильные взрывы со вспышками, а затем из кратера вулкана полилась лава и пепел, разносимый ветром на 30 - 50 км и на 7 - 8 см засыпавший землю.

Судя по объяснениям очевидцев землетрясение началось так: 5 ноября 1952 года в 3 часа 55 минут жители г. Северо-Курильска были разбужены сильными толчками, сопровождаемыми как бы многочисленными подземными взрывами, напоминающими отдаленную артиллерийскую канонаду. Вследствие колебания земной коры деформировались здания, с потолка и стен сыпалась штукатурка, разрушались печи, раскачиваясь падали шкафы, этажерки, билась посуда, а более устойчивые предметы - столы, кровати, двигались по полу от стены к стене подобно тому, как незакрепленные предметы на корабле во время шторма.

Подземные толчки то с нарастающей, то с ослабевающей силой продолжались в течение 30 - 35 минут. Затем наступила тишина. Жители Северо-Курильска, привыкшие к имевшим место и ранее периодическим колебаниям почвы, в первые минуты землетрясения 5 ноября считали, что оно быстро прекратится, поэтому спасаясь от падавших предметов и разрушений, полураздетыми выбегали на улицу. Погода в эту ночь стояла теплая, лишь кое-где сохранился выпавший накануне первый снег. Была на редкость лунная ночь.

Как только землетрясение прекратилось, население вернулось в свои квартиры для продолжения сна, а отдельные граждане с целью приготовления к празднику приступили сразу же к ремонту разрушенных землетрясением квартир, не подозревая о надвигающейся опасности.

Около 5 часов утра люди, находившиеся на улице, со стороны моря услышали необыкновенно грозный и все нарастающий шум и в то же время - ружейные выстрелы в городе. Как потом оказалось, стреляли работники и военные, которые одни из первых заметили движение волны. Они обратили внимание на пролив. В то время в проливе между островами Шумшу и Парамушир на фоне света луны со стороны океана был замечен огромный водяной вал. Он вдруг выступил совершенно отчетливо, окаймленный широкой полосой пены, стремительно приближающийся к г. Северо-Курильску. Людям показалось, что остров опускается. Такое впечатление, между прочим, было у населения и других поселков, подвергшихся затоплению. Надежда на спасение определялась лишь несколькими десятками секунд. Жители города, находящиеся на улице, подняли крик: "Спасайтесь! Вода идет!". Большая часть людей в нательном белье, босые, хватая детей, бросились к сопке. Между тем водяной вал уже обрушился на прибрежные строения. Город наполнился треском разрушаемых построек, душераздирающими криками и воплями утопающих и преследуемых водяным валом бегущих к сопке людей.

Первый вал откатился в пролив, унося с собой много человеческих жертв и значительную часть прибрежных построек. Люди стали спускаться с сопок, принялись за осмотр квартир, розыск пропавших родственников. Но прошло не более 20 - 25 минут, как в стороне океана вновь послышался шум, перешедший в страшный грохот, и еще более грозный водяной вал высотою в 10 - 15 метров вновь стремительно катился по проливу. Вал с шумом и ревом обрушился на северо-восточный выступ острова Парамушир в районе г. Северо-Курильска и разбившись о него, одна волна покатилась дальше по проливу в северо-западном направлении, разрушая на своем пути прибрежные постройки на островах Шумшу и Парамушир, а другая - описывая дугу по Северо- Курильской низменности в юго-восточном направлении, обрушилась на г. Северо-Курильск, бешено вращаясь по кругу впадины и стремительными судорожными рывками смывая до основания все строения и сооружения, находящиеся на местности в 10 - 15 метрах над уровнем моря.

Сила водяного вала в своем стремительном движении была настолько огромна, что небольшие по габаритам, но тяжелые по весу предметы, как-то: станки, установленные на бутовые основания, полуторатонные сейфы, тракторы, автомашины - срывало со своих мест, кружило в водовороте вместе с деревянными предметами, а затем разбрасывало на огромной площади или уносило в пролив.

Как показатель огромной разрушительной силы второй волны характерен пример с кладовой Госбанка, представляющей из себя железобетонную глыбу весом в 15 тонн. Ее сорвало с бутового, в 4 кв.м, основания и отбросило на 8 метров.

Несмотря на трагичность этого бедствия, абсолютное большинство населения не растерялось, более того, в самые критические минуты многие безымянные герои проявили возвышенные геройские подвиги: рискуя жизнью, спасали детей, женщин, стариков.

Вот две девушки ведут под руки старушку. Преследуемые приближающейся волной, они стараются бежать быстрее к сопке. Старушка, выбившись из сил, в изнеможении опускается на землю. Она умоляет девушек оставить ее и спасаться самим. Но девушки сквозь шум и грохот надвигающейся стихии кричат ей: "Мы тебя все равно не оставим, пусть все вместе утонем". Они подхватывают старушку на руки и пытаются бежать, но в этот момент набежавшая волна подхватывает их и так всех вместе выбрасывает на возвышенность. Они спасены.

Мать и малолетняя дочь Лосевы, спасаясь на крыше своего дома, волной были выброшены в пролив. Взывая о помощи, они были замечены находящимися на сопке людьми. Вскоре там же, недалеко от плавающих Лосевых, была замечена на доске маленькая девочка, как потом оказалось, чудом спасшаяся трехлетняя Набережная Светлана, которая то исчезала, то вновь появлялась на гребне волны. Свои русые волосы, развеваемые ветром, время от времени она заправляла ручонкой назад, что указывало, что девочка жива.

Пролив в это время был сплошь заполнен плавающими домами, крышами, разным снесенным имуществом и особенно рыболовными снастями, мешающими плаванию катеров. Первые попытки пробиться на катерах оказались безуспешными - сплошные завалы препятствуют продвигаться вперед, а рыболовные снасти наматываются на винты. Но вот от берега острова Шумшу отделился катер, который сквозь завалы медленно пробивается вперед. Вот он подходит к плавающей крыше, команда катера быстро снимает Лосевых, а затем осторожно снимает с доски Светлану. Люди, сидевшие с затаенным дыханием, облегченно вздохнули.

Только в период наката на г. Северо-Курильск населением и командованием различных плавсредств было подобрано и спасено более 15 детей, потерянных родителями, снято 192 человека с крыш и других плавающих предметов в проливе, Охотском море и океане.

Многие ответственные работники, до последней минуты оповещая население о грозящей опасности, сами стали жертвами стихии. Так, погиб управляющий Северо-Курильским рыбтрестом, член райкома КПСС т. Альперин М.С. (2)

В спасении людей и государственного имущества было проявлено много мужества, инициативы и находчивости. Например, при приближении второй, более грозной, волны к рыбацкому поселку Левашово рыбаки Пузачков и Зимовин, полагая, что остров зальет, подняли крик: "Братцы! Спасайтесь на кунгасах!" 18 человек мужчин, женщин и детей погрузились на кунгас, но не успев взять весла, они были подхвачены отливом волны и унесены далеко в океан. Благодаря находчивости, заменив весла досками, они на второй день приплыли к берегу. Тов. Зимовин и Пузачков вместе с женами активно участвовали в сборе государственного имущества...

Многие капитаны и команды катеров активно участвовали в спасении населения и имущества, а затем и на перевозке населения с острова на корабли при значительных штормах без жертв. В то же время ряд членов команд проявили трусость, бросив суда на произвол судьбы, с первыми кораблями бежали на материк.

И, если большинство населения, полураздетые, с детьми под открытым небом, пронизываемые сильным ветром, дождем и снегом, мужественно и стойко переносило все лишения, отдельные лица, пользуясь стихийным бедствием, присваивали государственные ценности, имущество и с первыми пароходами скрывались. Отдельные лица, в том числе некоторые военнослужащие, занимались мародерством... Военным командованием, самим населением и органами милиции многие случаи мародерства предотвращались...

В результате стихийного бедствия на месте города Северо-Курильска образовалась почти пустая площадь в несколько квадратных километров и о существовании здесь города напоминают лишь отдельные фундаменты снесенных волной зданий, выброшенные из пролива крыши домов, одиноко стоящий памятник воинам Советской Армии, бутовый остов здания радиостанции, центральные ворота бывшего стадиона, разное государственное, кооперативное и личн
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyВт Янв 07 2014, 17:12

6
Как правильно считать Деньги?

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА 6ioVv

Во-первых, перед тем как начать считать деньги их необходимо привести в порядок: поправить (расправить) углы на купюрах, если замятые, разложить их так, чтобы рисунки на них смотрели и были перевёрнуты в одну сторону, также следует разложить купюры по "старшинству" или номинальной стоимости.

Совершая такую манипуляцию, вы формируете в себе уважительное отношение к Деньгам. А также, деньги находящиеся в порядке будут пониматься вами лучше и "чище" и приход таковых будет ускоряться, а покупки совершаемые за них будут более практичны.

Во-вторых, деньги нужно переложить в правую руку и считать передавая купюры с правой руки в левую. Это связано с тем, что энергия приходит через левую руку и выходит через правую.[more]

Считать деньги всегда лучше по их номинальной стоимости, а не по количеству купюр. К примеру, если имеете 22 купюры номиналом по 500, так лучше их считать не как 1, 2, 3, 4 и т.д. до 22, а потом умножать на 500, а как 500 + 500 + 500, т.е. 500, потом 1000, потом 1500 и в такой логике. Если вы так станете считать деньги, так и ваше подсознание станет понимать, что 500 это 500, а не 1!

Что имеется в виду под таким высказыванием "500 как пятьсот, а не 1"?
Это значит,когда вам нужно будет получить 500 на покупку чего-то, а ваше подсознание будет получать только 1 и для него такое будет совершенно логично.И вам нужно будет прикладывать значительно больше сил и энергии, чтобы купить что-то в 500 оцененное.

Считать деньги всегда лучше от большего номинала к меньшему, потому что так подсознание будет стремиться формировать больший Денежный Поток.
Дело в том, что при таком подсчете сумма денег, которая в ваших руках, будет возрастать значительно быстрее. Подсознание станет выстраивать события таким образом, чтобы человек стал получать купюры большего номинала, то-есть, как ему быстрее, удобнее и желаемо.

Важно помнить и понимать, что во время такого процесса подсчёта, не нужно проявлять гордыню относительно крупных купюр, потому что такое способно повлечь ряд проблем. Например, вам срочно нужны деньги маленького номинала, чтобы решить какой-то важный вопрос, а у вас только деньги большого номинала и, соответственно, получить крайне желаемое будет невозможно. Нужно понимать, что каждая купюра любого номинала на своём месте и в определённых ситуациях.

При подсчёте денег нужно понимать и держать в своём сознании сумму денег, которую вы подсчитываете. Нужно учиться ощущать эту сумму как целую, весомую и масштабную. Возможно, вам и не один раз нужно будет произвести пересчёт денег, пока вы ощутите Энергию этих денег и возможность ее применения.
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyВт Янв 07 2014, 17:56

7
Цитата дня

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА IPJFs

© РИА НОВОСТИ/Алексей Филиппов

13.11.2013, Россия | Вадим Деньгин (ЛДПР) о повышении зарплат депутатам Госдумы: «Депутат — это такая же тяжелая работа, как если бы ты с полной отдачей разгружал вагоны».
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyВт Янв 07 2014, 18:03

8
замок из спичек

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА 2egEo

замок из спичек делал около 5 лет в свободное время, задумка своя фантазировал как хотел..

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА 2n4pS
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyВт Янв 07 2014, 19:49

9
Искусство на грани!

20-метровая беременная женщина в разрезе

В Уэльсе установили 20-метровую статую обнаженной беременной женщины в разрезе. В одной руке она держит высоко поднятый меч, а в другой за спиной — весы. Одна сторона женщины лишена кожи, демонстрируя её череп, мышцы, а так же плод в животе.

Беременная статуя зовется «Истина» (Verity), и создана она английским художником Дэмиеном Хёрстом (Damien Hirst)

Художник предоставил свою работу в 20-летнюю бесплатную аренду. Скульптура возвышается на городском пирсе.

Что говорят местные жители-неизвестно.
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА 8fxQB
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyВт Янв 07 2014, 19:51

10
NASA опубликовали фото Земли с орбиты Сатурна. Съёмка была проведена 19 июля, автоматической межпланетной станцией Cassini, с расстояния 1440 миллионов километров от Земли.
Яркая голубая точка справа и есть наша планета.

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА ZNhTk
Вернуться к началу Перейти вниз
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyВт Янв 07 2014, 19:56

11
azazel пишет:
яркая голубая точка справа и есть наша планета.
Ух ты как интересно! И какие мы маленькие.
А фото какое четкое получается
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyВт Апр 01 2014, 09:19

12
1АПРЕЛЯ - ИМЕНИНЫ ДОМОВОГО

ДОМОВОЙ
— дух дома (полудух). Живет в доме, во дворе дома. Может принимать вид хозяина дома и в этом виде показываться людям. Представления о его облике очень многообразны. Его представляли в виде небольшого седого старичка, одетого в белую рубаху, и в виде старичка, покрытого шерстью. Где-то считали, что он черен, лохмат и здоров, как медведь, но может принимать вид собаки, а чаще кошки. Может он проявиться и в виде тени.
Домового старались всячески задобрить, оставляли для него еду. Считалось, что в том доме, где домовой полюбит хозяев и особенно хозяина, там он будет оберегать и весь дом, и самих домашних, будет кормить и холить домашнюю скотину, расчесывать лошадям хвосты и гривы. В этом случае он печется обо всем, в том числе и самому хозяину расчесывает бороду и заплетает ее в косы. Если предвидится какое-то несчастье, то он, чтобы предупредить хозяев, будет стонать басом в переднем углу в подполье.
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА 7K0uY
Первого апреля никому не верят. Откуда взялась эта поговорка? Этот день считался Днем пробуждения домового. Древние славяне верили, что на зиму, он, подобно многим животным и духам, впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому.
Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права. А она приходила, по мнению предков совсем не в марте, а в апреле. Точнее сказать, приход весны ознаменовался днем весеннего равноденствия 22 марта и все последующие дни вплоть до 1-го апреля были днями встречи весны. Первого же числа, весна приходила окончательно и бесповоротно и главный дух-хранитель очага – домовой, должен был проснуться, чтобы навести порядок в доме.
Как известно, домовой имеет иногда повадки ребенка, и после долго спячки просыпается не очень радостный. И тут же начинает шалить, а порой и хулиганить. То остатки муки из мешков высыплет, то гривы лошадям запутает, коров перепугает, белье перепачкает.
Конечно, наш далекий предок пытался умаслить недовольного домового кашкой, молочком и хлебом, но как известно, к хлебу обязательно должны прилагаться и зрелища. Такими зрелищами для проснувшегося духа становились повсеместные гуляния, шутки, смех людей в доме, которые разыгрывали друг друга весь день. К тому же, чтобы было веселее домовому, да и всем окружающим, обитатели дома надевали одежду наизнанку, подобно самому духу пращуру, который, как известно, носит свою меховую жилетку швами наружу; на ногах должны были непременно красоваться разные носки или обувь, а в разговоре все старались обмануть друг друга или пошутить, чтобы хозяин-батюшка домовой забыл, что он недавно проснулся.
Со временем, про встречу весны, и умасливание домового первого апреля забыли, но традиция шутить, разыгрывать и обманывать в этот день, осталась.
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА RTDs
Как привлечь домового, если его небыло в доме?
Выше был описан ритуал как забрать своего домового если Вы переезжаете на новое место жительства. Если же Вы, купив дом в новостройке, переехали туда от родителей (или в других случаях, когда нет возможности забрать домового с собой) привлечь домового можно следующим способом: в полночь (если Вы носите крест, повесьте его на спину) поставьте на стол стакан молока и ломоть хлеба и говорите трижды: «Хозяин мой, приди ко мне домой, будь всегда со мной, здесь твое жилье. Кормилец-батюшка, приди ко мне в новый дом хлеба здесь кушать, молоком запивать, а нам печали и горя не знать. Аминь». оставьте угощение на столе на 3 дня, а потом в знак любви и уважения доешьте хлеб и допейте молоко, оставленное на столе. Вполне естественный вопрос – живет ли у Вас домовой – Вы легко разрешите, обратив внимание на то, как неуловимо изменилась обстановка в доме, как стало светло и уютно, как тоска постепенно проходит. После этого поблагодарите его, поставив угощение.
Вообще, если домового сильно достать, то он может уничтожить хозяина квартиры или его имущество. А хорошему хозяину он наоборот перед выходом из дома всегда напомнит: выключи свет, газ, воду, утюг и т.д.
Обычно домовой спит где-нибудь под потолком. Да, он умеет летать, и на него сила земного притяжения не действует. В свободное ото сна время он бродит по квартире, занимается своими делами, играет с животными.
Если домовой невзлюбил вашу кошку, будьте уверены, долго она в доме не продержится. Если, наоборот, полюбил, то будет с ней играть. Обратите внимание, иногда ваша пушистая любимица вдруг опрокидывается на спину и начинает махать лапами по воздуху. Это ее щекочет домовой. Иногда кошка, вылизывая себя, встрепенется и уставиться в пустоту, и смотрит как бы провожая кого-то взглядом. Вот этот невидимый путешественник и есть домовой.
Домового стесняться не стоит. Хоть его и называют мужским именем, на женщин он смотрит равнодущно. У домового нет пола. Так что можете смело переодеваться у себя в квартире где хотите.
Иногда домовой может явиться людям. Это происходит в двух случаях – либо перед хорошим событием, либо перед плохим. И тогда вы можете спросить у него: «К худу или к добру?». Домовой ответит глухим голосом: «К худу!» или «К добру!»
Домовой любит являться маленьким детям, которые принимают его как большую плюшевую игрушку и от души возятся и играют с ним. Внешне домовой выглядит как мохнатый человечек (ростом примерно 1 м) с лицом походим на главу семьи, но может появляться и в других обликах.
С детьми домовой играет с удовольствием, как с кошкой или собакой. Если домовой любит возиться с вашим малышом – это хороший знак. Он не только будет играть с ним, но и беречь от мелких неприятностей – спичек, ножниц и т.д.
Многие могут рассказать об этом жителе своих квартир. Не надо пугаться, если подозреваете, что он есть и у вас. Итак, что нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил?
Для начала нужно знать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если ваша семья это воспринимает нормально, то можно в присутствии членов семьи. Просите его помочь в чем-то, обещайте вкусненького или игрушек.
Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: «Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!». Ему станет стыдно и он постарается загладить вину.
Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы.
Вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук – все это очень мешает домовому бороться против злых сил.
Он хоть и считается двоюродным братом черта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте не будем создавать ему препятствий в этом полезном деле.
Если вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая: «Выметаю тебя, чужой, вредный домовой, выгоняю» – метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, стоит попробовать все указанные методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить, и поругать, и приласкать, и только если уж ничего не выходит, и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА OWJ0H
Чем домовой любит играть?
Старые бусы, бижутерия, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это подарок для него, и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить ее всякими блестящими бумажками, дождиком. Одарите домоого денежкой. Обычно это пять копеек одной монетой. Ее кладут в труднодоступное место в доме, нередко оставляют между щелями в полу. В это время говорят: » Дедушка домовой! Вот тебе денежка на сапоги и семечки. От души даю, тебе дарю!»

Переезжая в новый дом или квартиру не забудьте взять с собой своего домового.
Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной» или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока.Говорят: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет». Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучье на новом месте вам обеспечено.
Он может в реальной жизни появляться в виде кота, поэтому при переезде на новое место жительства впускают первым это животное, говоря: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье». Если в доме есть печь, ей следует поклониться 9 раз, затем к печке поднести кошку со словами: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье».
Затем изготовить пирог. Замесить тесто: 800 г муки, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, 200 г сливочного масла, 2 щепотки соли. Испечь булку. Три дня изделие не трогать. По истечении указанного срока вечером накрыть стол для всей семьи, поставить лишний прибор и рюмку. Старший в доме наливает вино, разрезает булку. Одну половину делит на всех, а вторую ставит вместе с рюмкой на столе со словами: «Батюшка домовой, меня полюби, охраняй и береги мое добро, прими мое угощенье и вина отпей из полной чаши». Если по прошествии суток вино выпито, то долить снова, произнося тоже слова, если нет – то 9 раз попросить своими словами домового принять угощенье.
Выполнять ритуал каждое первое число месяца.
Иногда домовой может по ночам душить, но не нужно бояться, а постараться спросить: «К худу или к добру?» Ответ последует незамедлительно, так как он предупреждает о каких-либо переменах в жизни.
Порой он невзлюбит людей, проживающих в этом доме. В этом случае на кухне, в укромном уголке на закате солнца оставить блюдце с молоком и хлебобулочным изделие и искренне попросить у домового прощения.
Домовой не только выполняет обязанности хозяина дома, но и покровительствует домашнему скоту, охраняет и заботиться о нем.
Когда купленную скотину вводят в стойло, то кланяются на все четыре стороны и говорят: « Вот тебе, хозяин, моя (кличка), люби, пои и корми». При переводе со старого двора на новый старший в семье произносит: «Кормилец-батюшка, как я люблю этих (клички), так и ты их люби».

Детушки матушке жаловались,
Спать ложиться закаивались:
Больно тревожит нас дед-непосед,
Зла творит много и множество бед,
Ступней потопчет, столами ворочит,
Душит, навалится, щиплет, щекочет.

А. С. Грибоедов
ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EfmX1
Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучье на новом месте вам обеспечено
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyВт Апр 01 2014, 18:38

13
azazel пишет:
Иногда домовой может явиться людям. Это происходит в двух случаях – либо перед хорошим событием, либо перед плохим. И тогда вы можете спросить у него: «К худу или к добру?». Домовой ответит глухим голосом: «К худу!» или «К добру!»
Меня бы точно от страха парализовало..
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyВт Апр 15 2014, 05:36

14
Некоторые священники вот так встречают молодых...Мне очень понравилось,я всё время улыбалась.

Вернуться к началу Перейти вниз
Bony
Старожил
Старожил
Bony

Сообщения : 710
Очки : 722
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : г.Чебоксары

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyВс Май 11 2014, 16:12

15
25 удивительных фактов о животных

Представляем вашему вниманию самые невероятные и удивительные факты о животных, которые вы скорее всего не знали.

1. Комнатные мухи, хоть и живут 14 дней, имеют хороший слух. Все они жужжат на тональности фа мажор.

2. Страусы могут бежать быстрее, чем лошадь, а самец страуса может реветь не хуже льва.

3. Летучие мыши — единственные млекопитающие, которые могут летать

4. Кенгуру используют свои хвосты для равновесия, так что если вы поднимите хвост кенгуру над землей, он не сможет прыгать.

5. По статистике на акр земли приходится 50000 пауков.

6. Тигриные полосы уникальны, как отпечатки пальцев у человека.

7. Если Вас вдруг укусил крокодил, то Вам достаточно сильно надавить ему на глаза и он Вас отпустит.

8. Блохи прыгают на высоту в 200 раз превышающую их размеры, это примерно если человек смог бы запрыгнуть на Останкинскую телебашню.

9. В каждом ухе у кошки по 32 мышцы.

10. Слоны могут учуять воду за 5 километров.

11. У коалы самое жесткое меню. Только листья эвкалипта.

12. Если бы бобр не грыз деревья и не стачивал этим зубы, то его же зубы могли бы проткнуть его же мозг.

13. На одного человека приходится 1 миллион муравьев.

4. Устрицы меняют пол в зависимости от того, какой пол сейчас лучше подходит для спаривания.

15. В глазу у бабочки более 1000 линз.

16. У ящерицы отрастает хвост, а улитки могут отрастить глаз.

17. Черепах можно отличить по голосу. Самцы хрюкают, а самки шипят. Интересно, как они друг друга понимают.

18. У жирафов нет голосовых связок.

19. 1/10 деревьев в лесу посажена белками, которые в нём обитают

20. Горбатый кит издает самый громкий звук из всех обитателей планеты Земля

21. Отпечаток носа собаки уникален.

22. Скорость передвижения морского конька 0.01 км/ч

23. У свиней есть собственная речь и ученые выявили более 20 разных стандартных звуков, которые обозначают желание или эмоцию.

24. Французский пудель на самом деле из Германии

25. Колибри — единственная птица, способная летать назад

Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyПн Май 12 2014, 07:20

16
Таинство церковного венчания. Правила обряда

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА 7ZT8i

Венчание – одно из главных церковных таинств. Жених и невеста дают обеты верности перед Богом. Те, кто желает обвенчаться в церкви, должны быть верующими и крещеными христианами.

Подготовка к таинству венчания
Жених и невеста до обряда венчания постятся, исповедуются и причащаются. К самому ритуалу нужно приготовить две иконы: Спасителя и Божией Матери. Именно этими иконами во время таинства будут благословлять венчающихся. Затем иконы становятся домашней святыней новой семьи и передаются из поколения в поколение.

Для венчания жениху и невесте нужно купить кольца. Для него – золотое, которое станет символом сияющего солнца, для нее – серебряное как символ луны, отражающей солнечный свет. Возможен вариант, когда оба венчальных кольца золотые.

День и час венчания обговаривается будущими супругами со священником при личной встрече. В церковь также нужно пригласить двух свидетелей. Сколько будет присутствующих во время венчания в церкви, решают жених и невеста.

Для таинства венчания потребуются также специальные свечи (их можно купить в храме) и белое полотенце.

Можно ли делать фото во время таинства венчания, следует заранее спросить у священника.

Сколько должно стоить таинство венчания, нужно узнавать в выбранной вами церкви.

Как проходит обручение
Перед венчанием совершается обручение. Оно знаменует, что брак совершается перед лицом Бога, в Его присутствии и по Его всеблагому промыслу. Обручение начинается после Божественной Литургии. Жених и невеста должны понять важность таинства брака, почувствовать трепет и благоговение.

ВО ВРЕМЯ ОБРУЧЕНИЯ И ВЕНЧАНИЯ И НА ЖЕНИХЕ, И НА НЕВЕСТЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАДЕТЫ НАТЕЛЬНЫЕ КРЕСТИКИ
Как правило, обряд обручения начинается с того, что священник вводит в храм жениха и невесту. Служитель церкви три раза благословляет молодых и вручаем им зажженные свечи. При каждом благословении жених и невеста должны трижды осенить себя крестным знамением. Свечи – это символ любви, которая должна быть так же чиста и пламенна, а также символы целомудрия невесты и жениха.

Священник читает несколько молитв: молитву Святой Церкви о женихе и невесте, молитву с просьбой к Господу благословить молодым. После этой молитвы жених, невеста и все присутствующие в церкви должны преклонить головы пред Господом, ожидая духовного благословения. Затем диакон возьмет со святого престола два кольца. Первое он дает жениху, трижды осеняя мужчину крестом, второе – невесте, также с троекратным осенением. Молодые должны обменяться кольцами. Священник снова произносит молитву, которой и завершается обручение.

Как совершается таинство венчания

После обручения жених и невеста со свечами в руках, символизирующими духовный свет, должны выйти в центр храма. Путь им указывает священник с кадильницей. Будущие супруги должны встать перед аналоем на белое или розовое полотенце, которые постелено на полу. На аналое к этому моменту лежат крест, венцы и Евангелие.

Жених и невеста перед лицом Бога и церкви подтверждают свое желание вступить в брак, отвечая на вопросы священника. В христианском браке это волеизъявление – главное условие, после которого брак считается заключенным.

Следующий этап – чин венчания, освящающий супружество Божественной благодатью. Священник произносит ектений о душевном и телесном благосостоянии жениха и невесты, а затем читает еще несколько молитв Иисусу Христу и Триединому Господу. Диакон берет венец, осеняет им крестообразно жениха и дает поцеловать образ Спасителя, который закреплен на передней части венца. Точно так же благословляет он и невесту. После этого наступает святейшая минута венчания. Священник произносит: «Господи, Боже наш, славою и честью венчай их!» Все присутствующие в храме должны шепотом или мысленно повторить эти слова священника, усиливая молитву.

ИНОГДА ВО ВРЕМЯ СОВЕРШЕНИЯ ТАИНСТВА НА ПОЛ ПАДАЮТ КОЛЬЦА, ГАСНУТ СВЕЧИ И ТОМУ ПОДОБНОЕ. СЧИТАТЬ, ЧТО ЭТО ДУРНОЙ ЗНАК, – СУЕВЕРИЕ
Венцы свидетели должны держать над головами молодых, пока священник читает стихи из Евангелия, в которых разъясняются права и обязанности супругов, указывается, как себя вести и как любить друг друга. В конце диакон произносит от лица Церкви прошение, а затем новобрачные и все присутствующие в храме поют «Отче наш». Затем молодым подносят чашу с красным вином. Священник троекратно дает супругам испить вина из общей чаши. Затем диакон соединяет правую руку мужа и правую руку жены, накрывая их епитрахилью, а сверху кладет свою руку. Через руку священника муж получает жену, с которой соединится навеки во Христе. После этого молодые должны обойти трижды вокруг аналоя.

Супругов затем подведут к царским вратам, где муж должен поцеловать икону Спасителя, а жена – Божией Матери. Затем молодые меняются местами и целуют вторые иконы. Потом нужно поцеловать крест и принять от священника две иконы.

Препятствия для венчания

Нередко обряд гражданского брака в ЗАГСе предшествует церковному венчанию. Православная религия считает такой брак лишенным благодати, но блудным сожительством его не считает.

Если муж или жена уже были в браке три и более раз, то их в церкви не обвенчают. Не будет благословлен и тот брак, где один из супругов объявляет себя атеистом или представителем иной веры, а на обряд согласен только из-за возлюбленной (или возлюбленного) или по настоянию родителей.

Венчание не состоится, если один из супругов не крещен. Кроме того, священник никогда не назначит дату таинства, если жених или невеста формально состоят в браке с иными лицами. Любой предыдущий брак с кем-либо, кроме нынешней невесты, должен быть официально расторгнут в ЗАГСе. Если в прошлом браке уже было венчание, то следует пойти к архиерею, получить разрешение на расторжение церковного брака и благословление на новое супружество.

Не смогут обвенчать в церкви кровных родственников или тех, кто связан между собой таинством крещения (например, крестный и крестница).

Венчание не совершается:
- во время четырех постов, сырной и Пасхальной седмицы, зимой в период от Рождества до Богоявления;
- не принято венчаться в любую субботу года и накануне великих храмовых или двунадесятых праздников;
- Русская православная церковь не производит обряд венчания накануне постных дней, то есть по вторникам и четвергам, а также накануне дня усекновения главы Иоанна Предтечи (11 сентября) и Воздвижения Креста Господня (27 сентября).
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyПн Май 12 2014, 09:14

17
МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ ИМЕНА НА ЯПОНСКОМ:

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА CUIoB

Мужские имена:
Александр – (защитник) – 守る – Мамору
Алексей – (помощник) – ―助け – Таскэ
Анатолий – (восход) – 東 – Хигаши
Андрей – (мужественный, храбрый) – 勇気 オ – Юкио
Антон – (состязающийся) – 力士 – Рикиши
Аркадий – (счастливая страна) – 幸国 – Шиавакуни
Артем – (невредимый, безупречного здоровья) – 安全 – Андзэн
Артур – (большой медведь) – 大熊 – Окума
Борис – (борющийся) – 等式 – Тошики
Вадим – (доказывающий) - 証明 – Сёмэй
Валентин – (сильный, здоровый) – 強し – Цуёши
Валерий – (бодрый, здоровый) – 元気等 – Гэнкито
Василий – (царственный) – 王部 – Обу
Виктор – (победитель) – 勝利者 – Сёриша
Виталий – (жизненный) – 生きる – Икиру
Владимир – (владыка мира) – 平和主 – Хэйвануши
Вячеслав – (прославленный) - 輝かし – Кагаякаши
Геннадий – (благородный, родовитый) – 膏血 – Кокэцу
Георгий – (землепашец) – 農夫 – Нофу
Глеб – (глыба, жердь) – ブロック – Бурокку
Григорий – (бодрствующий) – 目を覚まし – Мэосамаши
Даниил – (божий суд) – 神コート – Камикото
Демьян – (покоритель, усмиритель) – 征服 者 – Сэйфуку
Денис – (жизненные силы природы) – 自然 力 – Шидзэнрёку
Дмитрий – (земной плод) – 果実 – Кадзицу
Евгений – (благородный) – 良遺伝子 – Рёидэнши
Егор – (покровитель земледелия) – 地 主 – Дзинуши
Емельян – (льстивый, приятный в слове) – 甘言 – Кангэн
Ефим – (благословенный) – 恵まろ – Мэгумаро
Иван – (благодать Божия) – 神の恩寵 – Каминоонтё
Игорь – (воинство, мужество) – 有事路 – Юдзиро
Илья – (крепость господа) – 要塞主 – Ёсайщю
Кирилл – (владыка солнца) – 太陽の領主 – Тайёнорёщю
Константин– (постоянный) – 永続 – Эйдзоку
Лев – (лев) – 獅子オ – Шишио
Леонид – (сын льва) – 獅子急 – Шишикю
Максим – (превеликий) – 全くし – Маттакуши
Михаил – (подобный богу) – 神図 – Камидзу
Никита – (победоносный) -勝利と – Сёрито
Николай – (победа людей) -人の勝利 – Хитоносёри
Олег – (светлый) – 光ろ – Хикаро
Павел – (малый) – 小子 – Сёши
Петр – (камень) – 石 – Иши
Роман – (римлянин) – ローマン – Роман
Руслан – (твердый лев) – 獅子 ハード – Шишихадо
Станислав – (стать прославленным) – 有名なる – Юмэйнару
Степан – (венец, венок, корона) – 花輪ろ – Ханаваро
Юрий – (созидатель) – やり手 – Яритэ
Ярослав – (яркая слава) – 明る名 – Акарумэй

Женские имена:
Александра – (защитница) – 守花 – Мамока
Алиса – (из благородного сословия) – よい属美 – Ёидзокуми
Алла – (другая) – 其 の他 – Сонота
Анастасия – (воскрешенная) – 復活美 – Фуккацуми
Анна – (милость, благодать) – 慈悲子 – Дзихико
Антонина – (пространственная) – 空里子 – Сорарико
Анфиса – (цветущая) – 開花 – Кайка, 桜 – Сакура
Валентина – (сильная) – 強い – Цуёи
Варвара – (жестокая) – 残酷美 – Дзанкокуми
Василиса – (царственная) – 女帝子 – Дзётэйко
Вера – (вера) – 信仰里 – Шинкори
Виктория – (победительница) – 勝里 – Сёри
Галина – (ясность) – 透明 – Томэй
Дарья – (огонь великий) – 大火子 – Охико
Евгения – (благородная) – 良い遺伝子 – Ёйидэнко
Екатерина – (чистота, незапятнанность) – 公平里 – Кохэйри
Елена – (светлая) – 光り – Хикари
Елизавета – (почитающая бога) – 敬けんな – Кэйкэнна
Зинаида – (рожденная богом) – 神が生ま – Камигаума
Зоя – (жизнь) – 生 – Сэй, 命 – Иноти
Инна – (бурный поток) – 速川 – Хаякава
Ирина – (мир или гнев) – 世界 – Сэкай, 怒り – Икари
Карина – (дорогая) – 可愛美 – Каваими
Кира – (госпожа) – 夫 人花 – Фудзинка
Клавдия – (хромая) – ラメ代 – Рамэё
Ксения – (странница, чужая) – 放浪美 – Хороми
Лариса – (чайка) – 鴎 – Камомэ
Лидия – (печальная песнь) – 嘆き – Нагэки
Любовь – (любовь) -愛 – Ай, 愛弓 – Айюми
Людмила – (людям милая) – 楽美 – Таноми
Маргарита – (жемчужина) – 真珠花 – Шиндзюка, 玉江 – Тамаэ
Марина – (морская) – マリタイ美 – Маритаими
Мария – (горькая, упрямая) – 苦い – Нигаи
Надежда – (надежда) – 望美 – Нодзоми
Наталья – (рожденная, родная) – 生ま里 – Умари
Нина – (царица) – ク イーン美 – Куинми
Оксана – (гостеприимная) – 愛想なく – Айсонаку
Олеся – (лесная) – 林 業子 – Рингёко
Ольга – (светлая) – 光り – Хикари
Полина – (истребляющая, уничтожающая) – 破壊な – Хакайна
Раиса – (райская, легкая, покорная) – 天使美 – Тэншими
Светлана – (светлая) – 光る – Хикару
Серафима – (пламенная змея) – 炎龍美 – Хоноорюми
Снежана – (снежная) – 雪、雪子 – Юки, Юкико
София – (мудрая) – 賢美 – Касикоми
Тамара – (пальма) – ヤ シ美 – Яшими
Татьяна – (повелительница) – 上司子 – Дзёшико
Ульяна – (праведная) – 正し美 – Тадашими
Юлия – (волнистая, пушистая) – 波状花 – Хадзёка, 波— Нами
Яна – (милость божья) – 慈悲里 – Дзихири
Вернуться к началу Перейти вниз
Bony
Старожил
Старожил
Bony

Сообщения : 710
Очки : 722
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : г.Чебоксары

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyПн Май 12 2014, 17:32

18
azazel, а Элла?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyПн Май 12 2014, 17:34

19
Bony, про Эллу ничего сказано не было ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА 697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330
Вернуться к началу Перейти вниз
Bony
Старожил
Старожил
Bony

Сообщения : 710
Очки : 722
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : г.Чебоксары

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyПн Май 12 2014, 17:35

20
azazel, ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА 5ce3c53edee7
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyПн Май 12 2014, 17:37

21
Bony, я поищуууу ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА 93578a989ca4d5625deac32e5a4513a6
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyПн Май 12 2014, 17:39

22
Bony, смотри что я для тебя нашла...

Элла полное имя: Элла
Тайна имени Элла: «Заря»
Происхождение имени Элла: Греческое имя.
Характер: В раннем детстве капризна, своенравна, что связано с частыми простудными заболеваниями. Ей уделяют повышенное внимание, ее балуют. Элла может плакать бесконечно, очень беспокойная. По характеру ближе к отцу, любит проводить с ним время.
В пять-шесть лет становится более спокойной, слишком рассудительной, словно маленькая старушка. Охотно посещает детсад, любит выступать на утренниках, обижается, когда ей достаются второстепенные роли. Друзья ее, как правило, на несколько лет старше, но и в их кругу она прекрасно себя чувствует, никому не давая спуску.
«Декабрьская» Элла наследует материнский характер, но все равно ближе к отцу. Элла любит смотреть «взрослые» фильмы, задает много вопросов, на которые дает ответы только отец, мама не в состоянии выдерживать эти бесконечные расспросы. Бойкая и озорная Элла любит играть с мальчиками, но у нее немало и подруг. Она дружелюбная, приветливая, хороший товарищ, но легкомысленна и потому не слишком надежна.
Хорошо учится по всем предметам, но особые способности проявляет к точным наукам. Девочка нередко занимается в музыкальной школе по классу фортепиано.
Взрослая Элла часто не знает, где найти применение своим способностям, долго выбирает профессию и учебное заведение, в которое потом поступает. Сразу же после школы обычно устраивается на работу. Претензий на службе к этой женщине обычно не бывает, так как она хорошо справляется со своими обязанностями, но особого рвения в работе Элла не проявляет. Она не слишком честолюбива, умеет преодолевать лень, но работать не любит, ей больше нравится мечтать или проводить время в компании друзей и знакомых. Нередко после института, поработав некоторое время по выбранной специальности, разочаровывается в ней и либо меняет профессию, либо работает в другой области.
Элла любит большие компании, шумные празднества и вечеринки. С удовольствием ходит в гости, но с не меньшей радостью приглашает гостей к себе. Она отзывчивая и добрая, но легкомысленная: может пообещать что-то, но забыть об этом тут же и не сделать. Не пунктуальна и может намного опаздывать на встречу, а то и вовсе не прийти и заниматься другими делами, совсем забыв, что у нее назначено свидание. Элла умная и способная женщина, много читает, прекрасно знает литературу.
Обычно живет с родителями, которые все делают за нее, поэтому часто не умеет даже готовить. После замужества по необходимости учится этому искусству, но не слишком-то охотно. В брак Элла вступает несколько раз, но обычно все ее союзы не очень удачны. Элла развивается медленно и поздно созревает для любви. Нередко до старости остается большим ребенком. Для Эллы секс значит очень мало, она совершенно не стремится к интимным отношениям, что нередко разочаровывает мужчин. В близости она холодновата и часто консервативна. Опытность партнера для этой женщины совершенно не важна.
Элла, родившаяся летом, сильная, целеустремленная натура, она умеет добиваться своего. Многого хочет от жизни, не отступает перед трудностями и преодолевает их. Она много работает, старается сделать карьеру. «Летняя» Элла надежная и ответственная, на ее слово всегда можно положиться, и она никогда не забывает о своих обещаниях. Эта женщина не стремится создать семью и завести детей, она предпочитает иметь постоянного партнера.
«Осенняя» – мягкая, спокойная, покладистая. Часто легко поддается чужому влиянию. Эта Элла крайне неразборчива в знакомствах, всех считает друзьями. Она инертна: куда позовут, туда и пойдет, что попросят, то и сделает, не задумываясь о последствиях. Хотя, надо отметить, она честная и не пойдет на подлость по отношению даже к неприятному ей человеку. Так же она не слишком разборчива в выборе партнера; хотя ее связи нельзя назвать беспорядочными, но у нее бывает много мужчин.
Фоносемантика: Слово Элла производит впечатление чего-то хорошего, красивого, безопасного, простого, гладкого, округлого, величественного, мужественного, сильного, холодного, громкого, храброго, большого, медленного, яркого
Талисман: Астра
Цвет: Серо-синий
Камень: Халцедон
Знак зодиака: Имя подходит Стрельцу
Гармония с: Артур, Модест, Никита
Несовместимость с: Галактион, Максимилиан, Мирослав, Руслан
Именины: не празднует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bony
Старожил
Старожил
Bony

Сообщения : 710
Очки : 722
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : г.Чебоксары

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyПн Май 12 2014, 17:40

23
azazel, ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА 5c42c95573f5
Вернуться к началу Перейти вниз
Bony
Старожил
Старожил
Bony

Сообщения : 710
Очки : 722
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : г.Чебоксары

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyПн Май 12 2014, 17:44

24
azazel, на 80 % правда)), но с остальными 20 % могу поспорить))) Я "осенняя" Элла))
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА Empty
СообщениеТема: Re: ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА   ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА EmptyПн Май 12 2014, 17:46

25
Bony, Я нашла как произносится на японском твоё имя - ГАТАТАКА (Элла)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Всякая всячина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Это интересно :: Интересности-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru