ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Декоративная КАПУСТА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ГАЛИНА
Участник
Участник
ГАЛИНА

Сообщения : 167
Очки : 181
С нами с: : 2014-10-21

Декоративная КАПУСТА Empty
СообщениеТема: Декоративная КАПУСТА   Декоративная КАПУСТА EmptyСр Фев 17 2016, 14:22

1
Сегодня декоративная капуста украшает не только любительские сады, но и роскошные исторические парки, парадные клумбы крупнейших европейских городов. 
Это один из наиболее морозоустойчивых цветков. При незначительной, минусовой температуре он не погибает, а становится еще ярче , еще выразительнее.
Декоративная КАПУСТА GetImage?photoId=550937230664&photoType=0
Даже при первом снеге она выглядит очень нарядно. Несмотря на декоративность такую капусту после специальной обработки можно даже употреблять в пищу. Цвет у такой капусты разнообразен.Чаще всего встречаются оттенки бордового, фиолетового и зеленого с розово-кремовым…

Декоративная капуста в саду хороша и сама по себе, и в окружении других цветов. Но по-настоящему роскошно смотрятся ее кочаны в роли солистов. Среди многолетников с декоративными листьями, например, хост, дицентры, астильбы, даже один кочан декоративной капусты создаст неповторимый колорит до глубокой осени. Впрочем, нет ничего прекраснее в саду, чем яркие кочаны декоративной капусты под легким снежным покрывалом. Запутавшиеся в их листьях кристаллы льда подобно бриллиантам будут сверкать под зимним солнцем.

Эффектно смотрится декоративная капуста на фоне хвойных растений. Ели, высокие можжевельники, высаженные на фоне газона, выглядят несколько мрачно, поэтому их можно подбить яркими многолетними анютиными глазками с мелкими цветками, например, сорта «Бамбини» и одним-двумя кочанами декоративной капусты. Такая искусственная «подсветка» пойдет хвойникам только на пользу, а ваш сад приобретет славу оригинального.

Высаживая ее, внимательно ознакомьтесь с характеристикой сорта, чтобы точно знать какого диаметра и высоты будет растение. Не забывайте охранять капусту от вредителей, особенно гусениц и слизней. Иначе они могут уничтожить весь декоративный эффект от ваших растений. И последнее. В цветочных магазинах чаще всего продается смесь семян декоративной капусты. Конечно, можно вырастить свою рассаду, посеяв семена в конце марта-начале апреля, но для вашего участка нужно максимум 10 растений, поэтому проще купить готовую рассаду, причем таким образом вы сразу же сможете выбрать растение определенного цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Декоративная КАПУСТА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Мой Дом и Сад :: Дачка-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru