ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Пеларгонии красивоцветущие крупноцветковые

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

Пеларгонии красивоцветущие крупноцветковые Empty
СообщениеТема: Пеларгонии красивоцветущие крупноцветковые   Пеларгонии красивоцветущие крупноцветковые EmptyПн Янв 13 2014, 18:53

1
К красивоцветущим растениям относятся крупноцветковые, зональные и плющелистные пеларгонии. Листья широкие, округлые, красиво опущенные различной формы. Цветки ярко-окрашенные крупные, простые полумахровые или махровые, собранные на концах ветвей в соцветие — зонтик. Окраска цветов разнообразная, от белой до темно-малиновой. Цветение в зависимости от вида с весны до глубокой осени. Зональные пеларгонии отличаются более мелкими цветками и каймой различных оттенков на листьях. Самые мелкие цветки у плющелистных гераней, их выращивают как ампельные растения.

Пеларгонии красивоцветущие крупноцветковые Pelargonium-06-1024x768
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

Пеларгонии красивоцветущие крупноцветковые Empty
СообщениеТема: Re: Пеларгонии красивоцветущие крупноцветковые   Пеларгонии красивоцветущие крупноцветковые EmptyПн Янв 13 2014, 18:53

2
Пеларгония крупноцветковая(Pelargonium grandiflorum)

Другие названия: пеларгония крупноцветковая гибридная; пеларгония английская (Р. grandiflorum hybridum hort.). Одна из самых эффектных изысканных цветущих пеларгоний, но в то же время самые требовательные к условиям выращивания. У нее прямостоячий малоразветвленный стебель с остролопастными складчатыми мелкозубчатыми по краям листьями. Цветки крупные (до 5 см в диаметре), простые и махровые, с широкой гаммой окраски: от белого до темнокрасного с лиловым отливом. У некоторых сортов на лепестках имеются темные пятна или темные жилки.

Этот вид пеларгоний еще называют английскими или королевскими, так как впервые они были завезены в Англию, где и выращивались с XVII столетия и где было создано большое число их сортов. Эти пеларгонии можно встретить еще и под названиями французские, домашние. В США эту группу именуют Леди Вашингтон. Эти растения полностью оправдывают свое название — это действительно королевские особы в мире пеларгоний! Они роскошны и более капризны, чем многие другие виды: цветут лишь на второй год после укоренения черенков, нуждаются в особых условиях для зимовки, цветение их ограничено тремя-четырьмя месяцами, да и в палисадник их не высадишь.

Для того, чтобы крупноцветковая пеларгония цвела обильнее и продолжительнее, зимой в течение 2-3 месяцев ей необходима температура в пределах 11-13°С при хорошем освещении и коротком световом дне. Поливают зимой очень умеренно. В марте-апреле растения пересаживают в свежую земляную смесь, состоящую из дерновой, листовой земли, торфа и песка (1:1:1:2). После пересадки полив увеличивают, температуру повышают до 20°С и начинают регулярно два раза в месяц подкармливать минеральными удобрениями. В весенне-летний период растения располагают на хорошо освещенных солнечных окнах. Размножают весной черенками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пеларгонии красивоцветущие крупноцветковые

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Красивоцветущие бегонии
» Душистые пеларгонии
» Самое интересное о пеларгонии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Досуг :: Цветочный форум :: Декоративноцветущие :: Пеларгония-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru