ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Садовая мебель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

Садовая мебель Empty
СообщениеТема: Садовая мебель   Садовая мебель EmptyЧт Янв 02 2014, 15:50

1
Садовая мебель предназначена для того, чтобы сделать времяпровождение на приусадебном участке максимально удобным. В предлагаемый сегодня ассортимент изделий входят:

стулья и столы;
шезлонги, гамаки и качели;
кресла;
беседки и скамейки и многое другое.
Для изготовления всех этих элементов дачной обстановки используются разные материалы, как натуральные. так и искусственные. И если говорить о самых ярких представителях этих двух категорий, то стоит выделить, с одной стороны, плетеную мебель, а с другой - мебель из пластика.

Садовая мебель Mebel_pletenaja2
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

Садовая мебель Empty
СообщениеТема: Re: Садовая мебель   Садовая мебель EmptyЧт Янв 02 2014, 15:50

2
Особенности плетеной садовой мебели


Садовая мебель Mebel_pletenaja1


Говоря о тех достоинствах, которыми в полной мере обладает натуральная плетеная мебель для дачи, следует выделить ее изысканный внешний вид и практичность. Для изготовления плетеных гарнитуров сегодня используются самые разные натуральные волокна и материалы - ивовая лоза, ротанг, бамбук, гиацинт и прочие, но самое широкое распространение в нашей стране получила плетеная мебель из лозы и ротанга.

Для придания плетеным предметам дачной обстановки необходимой долговечности и устойчивости к атмосферным явлениям, материалы, предназначенные для их изготовления, подвергаются специальной обработке антисептическими составами, а для придания им декоративного внешнего вида - покрываются несколькими слоями лака. Благодаря такой технологии защиты, "плетенка" достаточно хорошо переносит эксплуатацию на открытом воздухе и, в определенной степени, не поддается воздействию влаги и солнечных лучей.

Безусловным достоинством таких гарнитуров можно назвать их эстетичный внешний вид и оригинальный дизайн. Поскольку даже в наше время технология плетения мебели предполагает преимущественное использование ручного труда мастеров, каждое готовое изделие является авторским и эксклюзивным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

Садовая мебель Empty
СообщениеТема: Re: Садовая мебель   Садовая мебель EmptyЧт Янв 02 2014, 15:51

3
Особенности пластиковой мебели


Садовая мебель Mebel_plastikovaja1


С появлением новых технологий производства полимеров, прочность и долговечность пластиковой мебели перешла на качественно новый уровень, дополнившись привлекательным внешним видом и разнообразием цветовых вариаций. Все это способствует тому, садовая пластиковая мебель приобретает все более высокую популярность и становится одним из лидеров потребительского спроса.

Говоря о достоинствах пластиковых гарнитуров, стоит выделить их невысокую стоимость, в силу которой покупка такой мебели является едва ли не самым бюджетным решением для обустройства зоны отдыха на приусадебной территории. Также следует сказать об универсальности этих изделий и их невосприимчивости к повреждающим факторам, за исключением, пожалуй, грубого механического воздействия. Это позволяет эксплуатировать пластиковую мебель в любых условиях, как на открытом воздухе, так и в помещении, и не беспокоиться о ее состоянии и внешнем виде при любых погодных условиях.

Пластиковая мебель
Практичность пластиковой мебели также находится на самом высоком уровне: полимерные изделия неприхотливы в эксплуатации и отлично поддаются чистке обычными бытовыми средствами, обладают небольшим весом и разборной конструкцией, благодаря чему в их транспортировке или перемещении по приусадебному участке не возникает никаких сложностей.

И, конечно, производители позаботились о том, чтобы дать потребителям возможность подбирать пластиковую садовую мебель с учетом требований дизайна приусадебной территории. Поэтому в ассортименте этих гарнитуров можно найти самые разные по стилю и расцветке изделия.

Таким образом, сегодня у каждого владельца приусадебного участка есть возможность подобрать дачную мебель в соответствии со своими предпочтениями и финансовыми возможностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yevgen
Участник
Участник
Yevgen

Сообщения : 433
Очки : 469
С нами с: : 2013-04-13
Откуда : Воронеж

Садовая мебель Empty
СообщениеТема: Re: Садовая мебель   Садовая мебель EmptyВт Янв 07 2014, 03:48

4
Ivy от Паолы Навоне (Paola Navone). В саду, на плюще

Ivy от Паолы Навоне (Paola Navone). В саду, на плюще
На создание коллекции Ivy (Плющ), новинки которой были продемонстрированы итальянской компанией-производителем Emu на январском Maison&Object-2009, Паолу Навоне вдохновило древнее мастерство фигурной стрижки садовых деревьев.

Садовая мебель 439

Журналист и автор многих книг на садоводческую тематику Ширли Хибберд (Shirley Hibberd), благодаря которому в конце ХІХ ст. в Англии это искусство возродилось, говорил, что родилось оно от стремления к «образцовой» природе: «Я признаю, что естественная форма дерева является самой красивой из всех возможных его форм. Однако зачастую человеку нужна не самая красивая, но такая форма, которая бы отобразила всю его искусность и мастерство».

Садовая мебель 442

Садовая металлическая мебель Паолы Навоне выполнена настолько искусно и тонко, что кажется парящей в воздухе, благодаря сетчатой структуре, закреплённой на стержневой раме. Диваны и кресла дополнены практичными подушками тёмно-зелёного цвета, сделанными из прорезиненного полиэстера.

Садовая мебель Ivy_8

Столы нескольких форм и размеров соответствуют различным вкусам и способам организации летних площадок на приусадебных участках. В коллекции есть линия больших прямоугольных столов с рельефной, устойчивой к повреждениям столешницей из листового металла и вариантами, украшенными тиковыми планками или белым мрамором Каррары. Возможно выполнение под заказ столов различных форм и размеров, снабжённых одной центральной опорой либо наружными ножками, которые повторяют мотив прямоугольных столов.

Садовая мебель Ivy_1

В коллекцию также входят простые по форме, устойчивые садовые светильники на солнечных батареях, для которых характерна такая же ажурная ячеистая структура из металла. Каждый светильник снабжен удобной ручкой для переноски. Впервые модель светильника Ivy 595 была продемонстрирована на Миланском мебельном салоне в 2008 году.

Объёмные, свободно пропускающие через себя свет предметы мебели Ivy одинаково гармонично будут смотреться как на мощёном камнем уютном патио, так и прямо под деревьями, подобно садовым скульптурам, обильно увитыми вездесущим плющом.
Вернуться к началу Перейти вниз
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

Садовая мебель Empty
СообщениеТема: Re: Садовая мебель   Садовая мебель EmptyВс Янв 19 2014, 19:25

5
Посмотрела я на эту красоту и некоторую из них я бы с удовольствием поставила бы даже у себя дома. Просто язык не поворачивается ее садовой назвать смущение . Красота неописуемая
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
oksanasokolova



Сообщения : 2
Очки : 2
С нами с: : 2015-01-31

Садовая мебель Empty
СообщениеТема: Re: Садовая мебель   Садовая мебель EmptyСб Янв 31 2015, 10:21

6
Прекрасные рекомендации,а мне понравились недавно приобретенные садовые качели.Радость для детей и взрослых,прекрасное качество.
Вернуться к началу Перейти вниз
vilka



Сообщения : 1
Очки : 1
С нами с: : 2015-02-05

Садовая мебель Empty
СообщениеТема: Re: Садовая мебель   Садовая мебель EmptyПт Фев 06 2015, 20:16

7
Отличные советы. А я на буквально на днях приобрела себе в интернете на сайте на распродаже очень удобные и недорогие садовые качели "Вираж" и тент шатер green glade. Красота получилась на участке. Муж и дочка довольны, вместе на качелях качаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей81



Сообщения : 1
Очки : 1
С нами с: : 2015-02-19

Садовая мебель Empty
СообщениеТема: Re: Садовая мебель   Садовая мебель EmptyЧт Фев 19 2015, 08:21

8
Полезные советы, мы тоже покупали на дачу в открытый сад мебель, чтобы можно было собираться большими компаниями там и для детей тоже заказали поставить надувной батут Джунгли. Дети просто счастливы там, и что самое главное не мешают в это время взрослым)
Вернуться к началу Перейти вниз
assred



Сообщения : 1
Очки : 1
С нами с: : 2015-02-23

Садовая мебель Empty
СообщениеТема: Re: Садовая мебель   Садовая мебель EmptyПн Фев 23 2015, 13:30

9
батуты для детей с сеткой
Вернуться к началу Перейти вниз
assred3



Сообщения : 1
Очки : 1
С нами с: : 2015-02-23

Садовая мебель Empty
СообщениеТема: Re: Садовая мебель   Садовая мебель EmptyПн Фев 23 2015, 22:02

10
мангалы для дачи
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Садовая мебель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Мебель своими руками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Мой Дом и Сад :: Дачка-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru