ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Зимняя мода

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Анжелика
Новичок
Новичок
Анжелика

Сообщения : 56
Очки : 74
С нами с: : 2013-11-28

Зимняя мода Empty
СообщениеТема: Зимняя мода   Зимняя мода EmptyЧт Дек 05 2013, 15:29

1
Зима на носу: шуба, пуховик или дубленка?

Зимняя мода 100

Например, с утра вы бежите на работу, попутно забегая в детский сад. Потом вас ожидает толкучка в душном метро, а вечером все повторяется в обратном порядке. Что же купить? Шубу? Например, уютного и теплого песца или демократичную нутрию. Но подумайте, не будет ли вам слишком жарко в тяжелом песцовом полушубке, если вы постоянно находитесь в движении и большую часть времени проводите на работе и в общественном транспорте. Будет ли вам удобно в нем или длинном нутриевом свингере на прогулке с ребенком, катаясь с ним с ледяной горки или везя его на санках? А если русская зима опять «учудит», и до конца января опять будут лить дожди вперемешку с мокрым и липким снегом? Во что превратится ваш белоснежный и пушистый песец? Не будете ли вы похожи на огромный ватный тампон или на мокрую крысу в намокшей под дождем норке или нутрии?

Дубленка? Это более подходящий вариант. Она полегче шуб, многие модели пропитаны специальным водоотталкивающим составом. Только вот в ней также может быть жарко (а в искусственной дубленке вам может быть недостаточно тепло, и тогда придется надевать не один, а пару свитеров и чувствовать себя капустой). Неудобно, если это удлиненная модель, а короткая дубленка вообще не имеет смысла, если только вы не передвигаетесь на личном автомобиле, в ней у вас рискуют замерзнуть ноги и то место, откуда они растут. Оптимально – легкая натуральная дубленка чуть выше колен универсальной модели, чтобы можно было надеть и классические брюки для похода на работу, и утепленные джинсы и ботинки для активных прогулок с ребенком.

Пуховик? Не стоит брезгливо морщить носы. Быть может, у вас это слово до сих пор ассоциируется с тем фиолетовым или зеленым бесформенным произведением искусства одного из миллиарда китайских мастеров? Все уже давным-давно не так. Пуховик может быть универсальным, ведь на сегодняшний день моделей пуховиков великое множество. Есть и такие, в которых можно выйти, как говорится, и в пир и в мир. Например, элегантные приталенные и удлиненные модели. Отделанные искусственным или натуральным мехом, для тех, кто ведет активный деловой образ жизни (тем более что наполнителем может быть не только натуральный пух, но и специальные синтетические наполнители, ничуть не уступающие в качестве и способности держать тепло пуху). Модели, под которые можно надеть и джинсы, и брюки, и юбки. Существуют пуховики-трансформеры: сегодня вы в удлиненной модели, под которую можно надеть юбку, а завтра, отстегнув меховой воротник и нижнюю часть, вы спортивная леди. Существуют модели, внутренняя часть которых также отстегивается и из теплого уютного пуховика превращается в легкую спортивную куртку или весеннее пальто.

В пуховике не страшно попасть под дождь, мокрый снег. Если где-то вы испачкались, то постирать и высушить пуховик – дело пары дней. А теперь представьте, что вы поставили пятно на дубленку? Здесь только одно решение – химчистка, а это дополнительные затраты и немалый срок чистки, да еще неизвестно в каком виде вам ее вернут, так как не редки случаи порчи вещей
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелика
Новичок
Новичок
Анжелика

Сообщения : 56
Очки : 74
С нами с: : 2013-11-28

Зимняя мода Empty
СообщениеТема: Re: Зимняя мода   Зимняя мода EmptyЧт Дек 05 2013, 15:29

2
Модные направления осенне-зимнего сезона 2012-2013

Среди модных трендов нынешнего сезона следует отметить интересные цветовые решения, среди которых сочетание черного и белого и цвет баклажана, а также необычные аксессуары в виде головных уборов и украшений. 

Сочетание классических цветов – черного и белого, присутствует в коктейльных платьях, юбках, блузах, свитерах, пальто, подчеркивающее скульптурные и геометрические формы. Дизайнеры Antonio Berardi соединили черный и белый цвета в платье с баской, отличительная особенность которого в узкой юбке и отсутствии рукавов. Модный дом Marni вариацию на черное и белое отобразил в брюках в спортивном стиле. 
Зимняя мода 8050cffe89a257d3ef5a0a17b5eb6151 
Одним из главных цветов осенне-зимнего сезона 2012 является цвет баклажана. Модницы могут смело обряжаться от макушки до пяток в этот цвет. Изобилие баклажанного цвета не будет казаться чрезмерной. Разные оттенки в сочетании с разными фактурами, использование черных аксессуаров компенсируют однотонность. По-разному смотрится баклажановый цвет в комплекте из кожаной юбки, шелковой блузки и шерстяного пальто. Альтернативой юбки могут стать кожаные брюки-дудочки. 

Образ сильной женщины, наиболее используемый дизайнерами. В показах модных коллекций сильная женщина предстает в кожаной одежде черного цвета, в обуви на шпильках, с деловым портфелем в руках. В этом сезоне деловая и стильная женщина может нарядиться в пальто в мужском стиле, пошитом из костюмной ткани или же в шерстяное пальто с кожаными рукавами и латками на локтях. Юбка из крокодиловой кожи дополнит образ деловой женщины. Для усиления образа дизайнеры используют черный, синий цвет и серый металлик. 
Зимняя мода Aa38ae52eef5f35397b5d6dfa5ebde02
Аксессуары сезона – это оригинальные шляпы ярких цветов, украшенные перьями, а также шляпы-федоры и винтажные модели. Перчатки выполнены из самых разных тканей и отделок, но объединяет их одно – длина по плечо. 
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Зимняя мода Empty
СообщениеТема: Re: Зимняя мода   Зимняя мода EmptyВс Фев 08 2015, 17:06

3
МОДНЫЕ ШАПОЧКИ-ПРИЧЕСКИ
(из интернета)

Привет всем!
Давайте знакомиться. Меня зовут Елена Сончик. Я профессионально работаю с мехом уже 25 лет. Шью от мелких украшений до шуб из любого натурального меха. Кроме работы с мехом люблю делать украшения из кожи, бисера, полимерной глины. В 2007 году реализовала свое желание подарить женщинам альтернативу меховому головному убору. Так банальная шапка превратилась в шапочку-прическу. Современные технологии обработки и работы с мехом дают простор фантазии.
Материал, который я использовала, нашла с трудом. Это - тибетский як. Начиналось все с простых цветов - белого и черного. Попробовала и из кудрявой цветной ламы. Но лама не дает такого эффекта, как як. Ее нельзя уложить в прическу. Пришлось брать мастер-класс у парикмахеров и постижеров- мастеров по плетению париков. Эти навыки пришлись как нельзя кстати. Шапочки в процессе всегда стригу, придавая нужную форму прическе.

1.Так выглядела шапочка-прическа из ламы. Показ в Гостином Дворе в Москве в 2007 году.
Зимняя мода 96309127_large_IMG_8121


2.А эта - из белой тибетской козы. Показ - там же.
Зимняя мода 96309128_large_IMG_8090

Зимняя мода 96309129_large_IMG_8174

Зимняя мода 96309130_large_IMG_5739

6.Комбинированная из 2 цветов.
Зимняя мода 96309132_large_IMG_5743

7.Показ в Москве в Гостином Дворе 2008 года.
Теперь шапочки-прически выглядят как прически, а не как скучные шапки. Их можно и нужно причесывать, укладывать феном, закручивать на щипцы, использовать пенки и лаки, только очень хорошего качества, чтобы не слипался мех. Его можно чистить спиртом, как любой другой мех. Стирать кончики меха можно в шампуни.
Но самое главное то, что в такой шапке и чувствуешь себя иначе. Прическа - это не просто дань моде. Это важная деталь образа женщины. Меняем прическу - меняет образ.
Зимняя мода 96309133_large_DSC_0197

8.А кто сказал, что мужчинам не хочется "ВЫГЛЯДЕТЬ"?
Зимняя мода 96309135_large_DSC_0126

9.
Зимняя мода 96309136_large_DSC_0104

10.А этот цвет я заказывали у австрийской фирмы специально. Крап на белом и милирование.
Зимняя мода 96309137_large_DSC_0067

11.
Зимняя мода 96309138_large_DSC_0018

12. А кто не хочет заморачивать с щипцами и лаками - не беда. Просто причешите - и все!!!
Зимняя мода 96309139_large_3S0I7927


http://www.sonchikfur.ru/


Вернуться к началу Перейти вниз
Vilitok
Любопытный
Любопытный
Vilitok

Сообщения : 10
Очки : 10
С нами с: : 2015-10-05

Зимняя мода Empty
СообщениеТема: Re: Зимняя мода   Зимняя мода EmptyВт Окт 06 2015, 17:05

4
Хочу пуховик хороший купить, но они тоже кстати не дешевые((( В этом году никак наверное обновляться не буду, дохожу в том что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зимняя мода

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» "Нарядный" юмор
» МУЖСКАЯ МОДА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Мода и Стиль :: Обо всем -
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru