ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 дизайн и ремонт прихожей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

дизайн и ремонт прихожей Empty
СообщениеТема: дизайн и ремонт прихожей   дизайн и ремонт прихожей EmptyСб Июн 08 2013, 19:16

1
Кованая мебель в прихожей

Прихожая в квартире чаще всего имеет небольшие размеры. Однако так хочется вместить сюда все необходимое и в тоже время красивое, чтобы не мешало гостям и приводило их в завораживающий восторг. Все это можно воплотить в жизнь с помощью кованой мебели. В прихожую хорошо впишется мягкий пуфик с коваными полочками для обуви, декоративные кованные напольные либо настенные вешалки, зеркало, оформленное металлом – все это поможет создать многофункциональный интерьер, который при этом займет минимум места. Кованая мебель визуально расширит пространство маленькой прихожей в квартире, и гармонично впишется в просторную прихожую загородного дома. Наличие кованых предметов мебели с первых же секунд пребывания в прихожей, создаст у гостей впечатление о вас, как о неординарной личности, которая отличается изысканным вкусом.

[URL=http://www.radikal.ru]дизайн и ремонт прихожей A205827ba267[/URL
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

дизайн и ремонт прихожей Empty
СообщениеТема: Re: дизайн и ремонт прихожей   дизайн и ремонт прихожей EmptyСб Июн 08 2013, 19:27

2
Советы по ремонту коридора

дизайн и ремонт прихожей 27

Прежде чем начинать капитальный ремонт коридора, его следует детально рассчитать. Это помогает избежать излишних затрат на закупку чрезмерного количества материала. Сначала, нужно определиться с дизайном коридора. Это значит, что стены, потолок и пол должны ремонтироваться одновременно, чтобы гармонировать друг с другом.
Очень высокий потолок в коридоре можно существенно снизить, покрасив его в такой же цвет, как и стены, но на тон темнее. Такой результат можно увеличить, если направить освещение так, чтобы оно не падало на потолок. Низкие потолки с белоснежно глянцевым покрытием смотрятся выше.
Непригодный пол в коридоре желательно весь демонтировать. После этого на бетонную основу заливается толстая стяжка из цемента. Она сглаживает поверхность пола и является основанием для укладки плитки либо ламината. Напольное покрытие должно быть не очень темных тонов и сочетаться с цветовой палитрой потолка и стен.
Отделывая стены коридора, обои так же необходимо подбирать по цветовой палитре. Более подходящими для помещений с плохим светом станут обои пастельных тонов - это бежевый, золотисто-желтый, светло-розовый и т.п. Если в коридор попадает мало солнца, то можно не переживать что обои быстро выцветут и утратят свой внешний вид.
Помимо обоев отделывать коридор можно панелями МДФ с имитацией рисунка натурального дерева либо просто выкрасить стены глянцевой краской, которая своим блеском визуально увеличит площадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

дизайн и ремонт прихожей Empty
СообщениеТема: Re: дизайн и ремонт прихожей   дизайн и ремонт прихожей EmptyСб Июн 08 2013, 19:29

3

Ремонт стен в прихожей

дизайн и ремонт прихожей 25

Делаем ремонт стен в прихожей
Сначала со стен снимаем потрескавшуюся краску, побелку и старые обои. Убираем все полностью до бетона, а потом шпатлюем и зашкуриваем, чтобы поверхность получилась ровной. Таким методом стены подготавливаются под покраску и оклеивание обоев.
На качественно приготовленную поверхность краска и клей ложатся равномерно, а также они будут хорошо приставать к основе, и их расходование на много уменьшится. После завершения работ такие поверхности становятся гладкими и приятными на ощупь.
Естественно, материал для отделки подбирается самим владельцем. В настоящее время большой популярностью пользуются панели МДФ либо ПВХ. Панели ПВХ производятся на основе полимерных материалов, они состоят из ламинированного покрытия и придают любой вид и желаемый цвет стенам. Такие панели легко устанавливаются, просты в уходе, надежные и не воспламеняются.
Поменять дизайн стен можно и с помощью декоративной облицовочной плитки, которая имеет сходство с кирпичной кладкой или же напоминает природный камень. При выборе следует уделять внимание стилю помещения. Благородный стиль ретро нуждается в эстетично устаревшей поверхности, поэтому имитация кирпичной кладки будет самым подходящим вариантом. А облицовка стен под натуральный камень сотворит в помещении строгую с холодком атмосферу. Также можно оформить стены при помощи натурального дерева. Доски из дерева бывают разной толщины и имеют различные цвета – светлый и темный, матовый и глянцевый, прозрачный и скрывающий рисунок дерева. Вариантов отделки очень много и выбор будет зависеть от получения желаемого итога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

дизайн и ремонт прихожей Empty
СообщениеТема: Re: дизайн и ремонт прихожей   дизайн и ремонт прихожей EmptyСб Июн 08 2013, 19:30

4
Какими сделать стены в коридоре

дизайн и ремонт прихожей 29

Отделка стен и ремонт в коридоре представляет собой неотъемлемую часть переустройства всего жилого помещения. Его дизайн является неотъемлемой частью подобранного интерьера квартиры. Сделанные комнаты в стиле модерн нуждаются в логической последовательности и в других помещениях. Это означает, что стены коридора нужно окрашивать по оштукатуренной поверхности специальными красками для отделки.
После такой окраски стены получаются глянцевыми и при отражении света увеличивают помещение. Придать пустому месту оживленный вид можно с помощью зеркал уникальной формы, гравюр и броских аксессуаров. Также можно оформить стены коридора под камень, но такая отделка не будет смотреться с современной мебелью.
Но даже самый современный подход к ремонту квартиры, желает правильного подбора цвета для стен в коридоре. Тут применяются лишь нежные постельные тона, которые зрительно увеличивают помещение.
При ремонте стен коридора необходимо уделять внимание используемому материалу для напольного покрытия. Линолеум отлично гармонирует с обоями, стены облицованные искусственным камнем с полом из керамогранита, а ламинат сочетается с панелями МДФ. Крайняя позиция в сочетании с нежными светлыми тонами придает помещению теплый уют русского дома, изготовленного из натуральной древесной породы. Лицевая поверхность ламината и панелей отображает фактуру и рисунок натурального дерева, поэтому непрофессионал на первый взгляд не сможет заметить различие между ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

дизайн и ремонт прихожей Empty
СообщениеТема: Re: дизайн и ремонт прихожей   дизайн и ремонт прихожей EmptyСб Июн 08 2013, 19:32

5
Какие выбрать обои для прихожей

дизайн и ремонт прихожей 24

Если вы решили оклеить стены прихожей обоями, то нужно осознавать, что здесь не подойдут светлые тона. И это не дизайнерская привилегия, а актуальная потребность. Так как прихожая является проходным помещением, поэтому светлые обои очень часто пачкаются. Для данных помещений лучше всего подходят моющиеся обои.
На данный момент выбор таких обоев довольно широкий, можно без всякого усилия подобрать желаемый рисунок и окраску. Только не нужно применять темные тона, так как помещение само по себе и так мрачное.
Подбирая обои для прихожей, непременно учитывайте цветовую палитру всех материалов отделки, используемых во время ремонта. Тон обоев обязан гармонировать с цветом пола, потолка и мебели. Рисунки на обоях тоже имеют весомое значение. Так как большой рисунок делает помещение меньших размеров, а тонкая продольная полоса удлиняет прихожую и тем самым делает потолок выше. Так что подобрать обои для прихожей не так уж просто.
Чтобы прихожая выглядела просторной и светлой, нужно клеить обои с особенными приемами дизайнерских идей. Для этого нижняя часть стены оклеивается наиболее темными тонами, а верхняя светлыми, при этом закрывая соединение между ними подходящим бордюром. Темный тон служит защитой от загрязнения, а светлый делает помещение светлее и шире. Стены, которые находятся вблизи от входной двери, оклеиваются обоями одного цвета, а наиболее дальние иного цвета. Стыки закрываются фальшивыми арками, после чего прихожая визуально перевоплощается в два различных помещения.
Основной задачей при подборе обоев является не их престиж, а конкретно те обои, которые создадут в помещении наиболее теплую и уютную атмосферу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

дизайн и ремонт прихожей Empty
СообщениеТема: Re: дизайн и ремонт прихожей   дизайн и ремонт прихожей EmptyСб Июн 08 2013, 19:33

6
Отделка прихожей

дизайн и ремонт прихожей 22

Отделка прихожей это не стандартная покраска и побелка, которая издавна считается не востребованной для современного жилья. Прошло то время когда все квартиры были похожи друг на друга. Новое столетие внесло свои изменения в элементы отделки.
Каждый человек старается быть индивидуальным, ни на кого не похожим. В одежде он подбирает свой стиль, а также и жилью пытается придать свою уникальность. Сейчас и производители делают все для того, чтобы не отстать от моды.
Особое внимание уделяется разработке новейших технологий и выпуску наиболее современных отделочных материалов для прихожей. Используя их, полностью меняется тесное, тусклое помещение и перевоплощается в уютную и современную прихожую. Сейчас очень модно производить отделку прихожей камнем. Натуральный мрамор и гранить своим строгим видом подчеркивает значимость такого помещения.
Также есть представление отделки прихожей под камень – оно являет собой подмену натурального камня образованиями из керамики. Они получаются методом прессовки консистенции из натуральной каменной крошки со связывающими компонентами, после чего выходит окраска натурального материала. Для простого человека разница в отделке таким материалом не существенна, но стоимость такой подделки наиболее дешевле и доступна многим покупателям. Одна из разновидностей отделки прихожей является керамогранит, который имеет вид плоской полированной плитки с фактурой натурального гранита.
Общепринятая отделка панелями имеет множество преимуществ по сопоставлению с отделкой под камень. Панели из пластика либо прессованной древесины, обладают обширной палитрой расцветок и различными рисунками. Самым большим спросом пользуются панели, которые имитируют цвет и рисунок натурального дерева различных пород. При установке таких панелей не нужна отделка стен.
Благодаря своим размерам и способу установки, такие панели не только прячут все шероховатости стен в помещении, но и не требуют дополнительной обработки. Ну и по стоимости это самый легкодоступный материал для отделки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

дизайн и ремонт прихожей Empty
СообщениеТема: Re: дизайн и ремонт прихожей   дизайн и ремонт прихожей EmptyСб Июн 08 2013, 19:34

7
Ремонт коридора: тонкости

дизайн и ремонт прихожей 28

Ремонт узкого коридора собственноручно производится с подготовительных работ. Поначалу со стен и потолка снимают старую побелку, потрескавшуюся краску и потерявшие вид обои. Потом с помощью штукатурки и шпатлевки сглаживают поверхность под лицевую отделку. После чего косметический ремонт завершается покраской, а капитальный лишь начинается.
Делая ремонт в коридоре необходимо уделять должное внимание и полу. Старый пол не очень будет гармонировать с отремонтированными стенами и потолком, поэтому его полностью нужно демонтировать. Если старое покрытие уцелело и не требуется стяжка, то на его основание можно укладывать ламинат или линолеум.
Вариации ремонта коридора должны быть персональными, потому как все квартиры разные. Если вам приглянулся ремонт коридора на картинке в журнале, то не следует его полностью повторять. То, что подходит для одного помещения, может испортить другое. Ремонтируя коридор, следует непременно учесть планировку помещения, его размер и освещение. Проводя ремонт длинного коридора, не забудьте позаботиться о его освещении. На любой стене устанавливается несколько осветительных приборов так, чтобы свет падал на обратную стенку, а также постарайтесь осветить далекую точку коридора и вы достигнете визуального результата расширения места.
Для проведения капремонта в небольшом коридоре появятся ограничения при подборе материалов. Здесь вы не сможете применять плитку для пола больших размеров, так как она визуально уменьшает площадь помещения. А маленькая плитка светлых тонов придаст ему простор. То же самое относится и к подбору рисунка на обоях. В свою очередь длинный коридор ремонтируется другими методами. Укладывать ламинат нужно под углом к стенам, тогда коридор будет смотреться короче. Если одну половину коридора отделать одним цветом, а вторую другим, поменять напольное покрытие, разделить фальшивой аркой, то в конечном итоге выйдет два различных помещения. Если коридор окрашивать очень яркой или темной краской, то это сделает его тесным и узким. Тут наиболее подходящими будут неброские пастельные тона, которые придадут помещению просторный вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

дизайн и ремонт прихожей Empty
СообщениеТема: Re: дизайн и ремонт прихожей   дизайн и ремонт прихожей EmptyСб Июн 08 2013, 19:36

8
Ремонт маленькой прихожей

дизайн и ремонт прихожей 23

Естественно, ремонт в маленькой прихожей нельзя назвать увлекательным занятием, да и тут можно произвести всевозможные виды работ.
Для начала необходимо подвергнуть анализу размеры помещения. Его маленькая площадь требует увеличения даже если не натурального, то хотя бы визуального. А высота прихожей постоянно как будто бы увеличивается за счет оптического эффекта сжатого места. Это означает, что необходимо задуматься и над этим.
Цель ремонта маленькой прихожей должна заключаться не только лишь в замене пола, обоев, покраске и побелке. В таком помещении чрезвычайно большое внимание необходимо уделять освещению. Если лампочка находится на потолке, то помещение выглядит выше и уже. Но если осветительный прибор установлен на стене и свет рассеивается по всей прихожей, то визуально пространство увеличивается. Его можно усилить доминированием светлых тонов материалов отделки, которые используются для ремонта узенькой прихожей.
Если прихожая выглядит как темный тоннель, то освещение нужно установить несколькими светильниками в ряд на любой стене, чтобы свет ориентировочно падал в обратную сторону, а также нужно осветить конец коридора. Такой ремонт можно разнообразить высокими зеркалами, а также использованием обоев либо стеновых панелей с высокими светоотражающими качествами.
Обои для таких прихожих не следует покупать очень светлых тонов, потому как они стремительно пачкаются. Для длинной прихожей подойдут обои двух видов, похожие по рисунку и окраске, но одни должны быть потемней, а другие посветлей. Стена возле входной двери оклеивается обоями с темными тонами, а отдаленное место – наиболее светлыми. После чего прихожая визуально поделится на два отдельных помещения, и не будет выглядеть слишком узкой. Стыки между обоями выделяются вертикальными бордюрами, декорированием либо фальшивой аркой. Также можно клеить обои в два уровня. Нижнюю часть стены клеим темными обоями, а верхнюю светлыми. Также между ними и бордюром должна быть гармония.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

дизайн и ремонт прихожей Empty
СообщениеТема: Re: дизайн и ремонт прихожей   дизайн и ремонт прихожей EmptyВс Июн 16 2013, 09:07

9
вариант лестницы в прихожей

дизайн и ремонт прихожей C0910d47393c
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

дизайн и ремонт прихожей Empty
СообщениеТема: Re: дизайн и ремонт прихожей   дизайн и ремонт прихожей EmptyСр Июн 26 2013, 09:55

10
Использование пространства угла для прихожей.



дизайн и ремонт прихожей 5bbdae9f874c5f05ae9e053f0fa9c08d
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

дизайн и ремонт прихожей Empty
СообщениеТема: Re: дизайн и ремонт прихожей   дизайн и ремонт прихожей EmptyСр Июн 26 2013, 09:59

11
как создать кронштейн для обуви.




дизайн и ремонт прихожей 7c04be85b1a105e3ad48a8d4c8502289
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

дизайн и ремонт прихожей Empty
СообщениеТема: Re: дизайн и ремонт прихожей   дизайн и ремонт прихожей EmptyСр Июн 26 2013, 10:02

12
А из старой двери вполне можно соорудить вешалку для коридора.




дизайн и ремонт прихожей 6595ed9dd1c70e545da7187c5e518f29
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

дизайн и ремонт прихожей Empty
СообщениеТема: Re: дизайн и ремонт прихожей   дизайн и ремонт прихожей EmptyСр Июн 26 2013, 10:05

13
гутгутгут
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

дизайн и ремонт прихожей Empty
СообщениеТема: Re: дизайн и ремонт прихожей   дизайн и ремонт прихожей EmptyПт Авг 21 2015, 19:24

14
дизайн и ремонт прихожей 87023d70bf1a64c2f0197fc702b261a8
Вернуться к началу Перейти вниз
 

дизайн и ремонт прихожей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» дизайн и ремонт кухни
» дизайн и ремонт спальни
» дизайн и ремонт детской комнаты
» дизайн и ремонт балкона и лоджий
» ДИЗАЙН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Мой Дом и Сад :: Ремонт и Дизайн-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru