ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Традесканция ладьевидная

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Участник
Участник
Марго

Сообщения : 234
Очки : 272
С нами с: : 2014-10-21

Традесканция ладьевидная Empty
СообщениеТема: Традесканция ладьевидная   Традесканция ладьевидная EmptyПн Ноя 10 2014, 17:29

1
Традесканция ладьевидная (Tradescantia navicularis Ortg.) — суккулент с голыми стелющимися побегами. Листья ладьевидные, овальные, мелкие, до четырех сантиметров в длину и не больше одного сантиметра шириной, заостренные, толстые, по краям опушенные, снизу килеватые, густо усеянные лиловатыми крапинками. Цветки с розовыми лепестками, верхушечные. Очень красивое ампельное растение.
Традесканция ладьевидная 489_5
Среди любителей домашней флоры традесканция так же известна, как и хлорофитум, сансевьера, цикас. Это во многом объясняется тем, что растение крайне не притязательное в выращивании, почти всегда радует прекрасным здоровьем и высокой декоративностью. Несомненно, плоды современной селекции — очень красочные экзотические растения, что наполняют рынок в последнее время, значительно потеснили это полезное и скромное растение, но для многих профессионалов и любителей традесканция была и продолжает оставаться символом домашнего уюта. Эта культура раскрывает свои скрытые способности по мере того, как открывает свои богатейшие возможности хозяевам.

В большинстве случаев это ампельное растение с ползучими или прямыми побегами, что могут укореняться на поверхности земли. Внешне традесканция – красивое растение с мягкими разнообразными листьями от яйцевидной и овальной до ланцетовидной формы. Соцветия находятся в верхушках и верхних литьевых пазухах. Цветёт растение группой цветков розового, фиолетового или белого цвета, которые собраны в кисти. Необычным фактом является то, что каждый расцветший цветок держится всего лишь день, после чего отцветает, но это не бросается в глаза, потому что они растут большими группами и цветение длится на протяжении 3-4 месяцев. Среди традесканции встречаются как многолетние, так однолетние виды, но в большинстве случаев это многолетник. Выведены сорта традесканции (Виргинской и Андерсона), которые выращиваются в открытом грунте. Традесканция увлажняет и очищает воздух в помещении, нейтрализует действие электромагнитного излучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Традесканция ладьевидная

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Традесканция. Выращивание и уход.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Досуг :: Цветочный форум :: Ампельные и лианы :: Традесканция-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru