ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Глаза и зрение...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Yevgen
Участник
Участник
Yevgen

Сообщения : 433
Очки : 469
С нами с: : 2013-04-13
Откуда : Воронеж

Глаза и зрение... Empty
СообщениеТема: Глаза и зрение...   Глаза и зрение... EmptyПт Окт 17 2014, 18:30

1
УЛУЧШАЕМ СОСТОЯНИЕ ГЛАЗ
Глаза и зрение... 0d0f015f7d7425bae8219d136a0bf341
С помощью изменения психологического настроя можно улучшить состояние - как при катаракте, так и при глаукоме.
• Известная целительница Луиза Хей пишет, что люди с катарактой смотрят в свое будущее без радостно. При этом заболевании полезно каждый день говорить следующие фразы: «Моя жизнь наполнена радостью. Я радуюсь каждому мгновению своей жизни. Я с нетерпением жду каждого но вого дня. Я счастлив и спокоен».
• Замечено, что к глаукоме предрасположены люди, которые держат внутри себя какие-то застарелые обиды. Обычно они не хотят или не могут простить своего давнего обидчика. Та подавленность, которую эти обиды вызывают, и является причиной повышения внутриглазного давления. Поэтому если болезнь у вас уже появилась и, тем более, если она прогрессирует, постарайтесь вспомнить старые обиды и простить всех. Поищите помощи в церкви, а если понадобится - сходите на прием к психологу. Каждый день занимайтесь самовнушением, а именно говорите себе: «Я смотрю на мир глазами, полными любви и нежности. Я с радостью смотрю на все, что меня окружает». Зеленый цвет поможет вам открыть свое сердце добрым чувствам, а это очень важно при глаукоме.
• Кератит- это воспаление роговицы глаза. Появление любого острого воспалительного процесса говорит о сильнейшем гневе, который испытывает человек. Обычно эта эмоция настолько сильна, что больной кератитом испытывает сильную агрессию и желание полезть в драку. Ему хочется уничтожить все и всех вокруг. Для облегчения состояния при кератите следует повторять фразы: «Я выбираю спокойствие и мирное существование. Я позволяю чувству любви, идущему из моего сердца, излечить все, что я вижу. Я выбираю мир и покой. Все в моем мире прекрасно».
• У некоторых людей на глазу часто вскакивает ячмень. Это бывает, когда в душе живет много злости на кого-то. Постарайтесь чаще находить положительные моменты в ситуациях, смотрите на жизнь с юмором. Повторяйте: «Сегодня я смотрю на все радостно и во всем вижу любовь».
Вернуться к началу Перейти вниз
Yevgen
Участник
Участник
Yevgen

Сообщения : 433
Очки : 469
С нами с: : 2013-04-13
Откуда : Воронеж

Глаза и зрение... Empty
СообщениеТема: Re: Глаза и зрение...   Глаза и зрение... EmptyПт Окт 17 2014, 18:31

2
ПСИХОЛОГИЯ ХОРОШЕГО ЗРЕНИЯ, МЫ ВИДИМ ТО, ЧТО ХОТИМ
Глаза и зрение... %D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Как зрение связано с психологическим состоянием человека?
Глаза не только принимают информацию из окружающего мира, но могут многое сказать о наших чувствах и желаниях. Ведь недаром говорится: «Глаза - зеркало души». Опустив взгляд, мы можем спрятать наш внутренний мир от посторонних, но от себя не убежишь. Со своими психологическими проблемами надо работать, иначе они накапливаются и могут привести к ухудшению физического здоровья.
Глаза олицетворяют нашу способность ясно и спокойно смотреть на мир, на людей и на самих себя. А появление глазных заболеваний свидетельствует, что в чем-то наши взгляды неверны, иначе они не вызвали бы болезнь. Снижение зрения - признак того, что человек боится и не хочет видеть окружающий мир либо воспринимает его искаженно, неправильно.
Близорукость - это такое ослабление зрения, когда мы плохо видим то, что находится вдали. Подобное нарушение чаще встречается при страхе перед будущим. Человек или боится того, что его ждет, или просто сознательно не хочет думать о перспективах. Хорошей профилактикой близорукости является регулярное произнесение целебных аффирмаций. Это мысли, настраивающие вашу психику на позитивный лад, которые вы можете произносить как вслух, так и про себя. Говорите ежедневно: «Я принимаю Божественное руководство и я всегда в безопасности».
В случае близорукости рекомендуется как можно чаще смотреть вдаль. Спокойно, расслабленно и уверенно смотрите далеко перед собой, говоря себе при этом: «Я в безопасности. Я вижу». Это упражнение крайне полезно, и не только с психологической точки зрения. Оно прекрасно тренирует сосуды глазных мышц. Ежедневно приучайте себя смотреть на все расслабленно, так как это облегчает кровообращение в глазных мышцах и улучшает их питание.
Возникновение близорукости у стариков зачастую связано с невниманием близких людей. Равнодушие родных отбирает у пожилого человека последнюю уверенность в завтрашнем дне. Ведь силы у него уже не те, и он не знает, как завтра будет справляться со своими проблемами. К сожалению, в наше время такая неуверенность в своем будущем заставляет страдать не только одиноких людей. Давайте же будем более чуткими по отношению к нашим родным.
При дальнозоркости человек не видит того, что у него перед глазами. Он боится настоящего, устал от навалившихся проблем. Еще одной из важнейших причин дальнозоркости является нежелание меняться при изменении ситуации, упорствование в чем-либо. Особенно это относится к старческой дальнозоркости. В этом случае хрусталик глаза теряет свою эластичность вместе с потерей гибкости мышления. Человек отказывается воспринимать изменения жизни, сознательно не желает к ним приспосабливаться. Если у вас дальнозоркость, то почаще повторяйте такие фразы: «Здесь и сейчас мне ничто не грозит. Я это ясно вижу».
Если врачи ставят диагноз астигматизм, то это может говорить о том, что вы не принимаете собственное «Я», не желаете смотреть правде в глаза и видеть себя в истинном свете. Говорите утром и перед сном: «Теперь я ясно вижу свою красоту и гармонию».
Крайне важно помнить, что только осознание причины заболевания, в том числе и психологической, поможет улучшить ваше состояние. Нередки случаи, когда после того, как человек понял истоки происходящего, его зрение восстанавливалось - если не полностью, то очень значительно. Не забывайте, что жизнь может дать нам все необходимое, когда мы готовы это принять. Надо только поверить в добрую Божью волю - это сделает нас увереннее в завтрашнем дне, поможет развить интуицию и начать радостнее смотреть на окружающий мир. И тогда не надо будет бояться будущего, а мир станет ярким, понятным и дружелюбным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yevgen
Участник
Участник
Yevgen

Сообщения : 433
Очки : 469
С нами с: : 2013-04-13
Откуда : Воронеж

Глаза и зрение... Empty
СообщениеТема: Re: Глаза и зрение...   Глаза и зрение... EmptyПт Окт 17 2014, 18:32

3
ПСИХОТЕРАПИЯ ДВИЖЕНИЯМИ ГЛАЗ
Глаза и зрение... Zir
Психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз (или ДПДГ-десенсибилизация и переработка движениями глаз) была предложена американским психотерапевтом Шапиро еще в 1987 г. Сейчас данная техника используется как дополнение к более традиционным техникам психотерапии. Применение этого метода психотерапии оказывается наиболее эффективным при страхах и повышенной тревожности; низкой самооценке и неуверенности в своих силах; после пережитых психологических травм при невротических расстройствах ; соматических заболеваниях и связанных с ними переживаниях.
Как могут помочь при подобных проблемах движения глаз? Для полноценной переработки информации мозг использует процессы, происходящие во время сна на стадии, которая сопровождается быстрыми движениями глаз. Если же эмоциональные переживания были слишком сильными, этот естественный физиологический механизм нарушается, информация о стрессовой ситуации продолжает вызывать напряжение у человека. Психологические проблемы усиливаются и приводят к депрессивным состояниям, снам-кошмарам, психосоматическим нарушениям и т.п. Тогда для разрешения тревожащих человека проблем можно искусственно запустить процессы очищения памяти от ненужной информации. Такие движения глаз, подобны движению глаз во время сна. Для решения несложных психологических проблем (например, для избавления от чувства дискомфорта, снятия напряжения после ссоры ) вы можете применить эту технику самостоятельно.
• Необходимо подумать о том, что вызывает ваши негативные переживания. Как можно точнее вспомнить эту ситуацию.
• Продолжая размышлять о ней, надо начать перемещать взгляд в направлении вправо-влево (насколько позволяет поле вашего зрения). Затем необходимо ускорить движения глаз до скорости, которая будет вам удобна.
• После нужно перейти к движениям глаз вверх-вниз (это направление лучше других снижает эмоциональное беспокойство и успокаивает), по диагоналям, по кругу и в форме восьмерки.
• Для улучшения состояния бывает достаточно около 36 движений глаз (от 10 минут до часа - время сеанса у психотерапевта). Затем восстанавливается субъективное чувство комфорта. Вместо негативных эмоций воспоминания о стрессовой ситуации вызывают нейтральное отношение и даже положительные чувства. После нескольких же сеансов (обычно 10-15), пережитое воспринимается не как проблема, а как опыт, который способствует нахождению лучшего решения в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yevgen
Участник
Участник
Yevgen

Сообщения : 433
Очки : 469
С нами с: : 2013-04-13
Откуда : Воронеж

Глаза и зрение... Empty
СообщениеТема: Re: Глаза и зрение...   Глаза и зрение... EmptyПт Окт 17 2014, 18:33

4
ПСИХОЛОГИЯ БОЛЕЗНЕЙ ГЛАЗ
Глаза и зрение... NlZmUtMmM
«Почему я плохо вижу?» — многие люди с плохим зрением не единожды задавали себе этот вопрос. на самом деле, причину всегда можно найти в себе самом. в этом смысле интересны данные психологов по психофизиологическим причинам недугов. по ухудшению зрения существует такая информация:
■ Близорукостью страдают мечтатели. Эти люди много говорят о своих принципах и стремлениях, о прекрасных перспективах устройства жизни, но редко следуют сказанному. Они любят бывать на различных вечеринках, склонны к чрезмерной общительности, многословности. Всегда стремятся к расширению кругозора. Им нужно научиться практическому применению знаний, стараться извлекать пользу из многочисленных связей.
■ Катаракта бывает у людей рассеянных, невнимательных, а в крайних случаях, умственно дезорганизованных. Они не умеют хранить секреты, иногда склонны к искажению информации и даже клевете. Им надо воспитывать в себе деликатность в общении.
■ Дальнозоркость свидетельствует об узости мышлении. Это критики, утомляющие окружающих придирчивостью и подозрительностью. Часто эти люди имеют организованный, дисциплинированный ум, но они хотят успеть сделать слишком много за короткое время, поэтому везде опаздывают и суетятся. Им необходимо избегать хитрости и скупости, стремиться к пунктуальности и порядку, культивировать прилежание и терпение в изучении нового, в умственных занятиях. Курение для них особенно вредно.
■ Люди, склонные к частым воспалениям или травмам глаз, любят спорить по малейшему поводу. Им не хватает такта в общении, они любят находить ошибки в действиях других людей. И спешат сообщить об этих ошибках в резкой, часто доходящей до грубости форме. Вообще эти люди любят сообщать шокирующую информацию, а если таковой нет, могут попытаться сразить наповал окружающих нецензурными выражениями. К их положительным сторонам относится умение молниеносно находить решение в кризисных ситуациях и способность сказать все, что думают, невзирая на лица
Вернуться к началу Перейти вниз
Виолетта
Новичок
Новичок
Виолетта

Сообщения : 85
Очки : 85
С нами с: : 2014-11-19

Глаза и зрение... Empty
СообщениеТема: Re: Глаза и зрение...   Глаза и зрение... EmptyВс Дек 21 2014, 18:43

5
У меня один глаз иногда словно в тумане, что это может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka1
Любопытный
Любопытный
Malinka1

Сообщения : 6
Очки : 6
С нами с: : 2015-08-02

Глаза и зрение... Empty
СообщениеТема: Re: Глаза и зрение...   Глаза и зрение... EmptyВс Авг 02 2015, 19:16

6
Моему сыну доктор прописал глазные капли Скулачева ,так как они у него краснеют в последнее время и сильно раздражаются от сидения за компьютером, это средство отличное для ухода за слизистой глаза
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Глаза и зрение... Empty
СообщениеТема: Re: Глаза и зрение...   Глаза и зрение... EmptyСр Авг 12 2015, 19:25

7
Как сберечь зрение при работе на компьютере?

Глаза и зрение... 124413942_RRRRyoSRS

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глаза и зрение...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Красота и Здоровье :: Медицинский раздел-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru