ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | .

ФотоАрт от PersONA Incognito

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
PersONA Incognito
Новичок
Новичок

Очки : 66
С нами с: : 2014-02-01

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вс Фев 02 2014, 17:00

26
Татьянка, спасибо) Ну вообще я почти с детства живность собираю, это уже одни из последних по времени подобранных) Злата и правда выглядит шикарно, но такая вредная, что просто ужас. Своенравная - в полном смысле слова, кошка, которая гуляет сама по себе) Ладушку я нашла случайно - шла из магазина, проходила мимо входа в подвал и чуть не наступила на эту коробку. А котька меня обняла за ботинок костлявыми лапками и заплакала. Дальше чуть не разревелась уже я, схватила её в охапку и утащила домой. Отмывали трое суток - пока понос не прекратился(
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Nadia
Модератор
Модератор

Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вс Фев 02 2014, 17:08

27
PersONA Incognito пишет:
Panasonic Lumix DMC-FZ38) Полупрофессиональный)

Дорогой? Мы с мужем как раз подискиваем себе фотоаппарат. Наша цифровая мыльница сломалась, теперь ищем новый, но хочется то-то получше, чем мыльница.

......................................................................
Посмотреть профиль
normalek
Участник
Участник

Очки : 395
С нами с: : 2013-04-12

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вс Фев 02 2014, 17:46

28
PersONA Incognito, какие красивые и,главное,качественные фотографии.
Обожаю талантливых людей!
А насчёт подобранных кошек,вообще слов нет.
Такая молодая,а уже такое большое и доброе сердце.

Посмотреть профиль http://magic-games.ucoz.com/forum
Татьянка
VIP
VIP

Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вс Фев 02 2014, 17:50

29
normalek пишет:
А насчёт подобранных кошек,вообще слов нет.
Такая молодая,а уже такое большое и доброе сердце.
Яна,умница!Яна,а как же родные относятся к твоей заботе о кошках?Поддерживают или ворчат?
Посмотреть профиль
Татьянка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вс Фев 02 2014, 17:51

30
Свободная пишет:
Особо мое сердце покорила Ладушка. Ну прям такая Леди с милой мордашкой. )))
У неё какой-то не кошачий взгляд.Больше похож на взгляд умненького и всепонимающего ребенка.
Посмотреть профиль
PersONA Incognito
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вс Фев 02 2014, 18:36

31
Nadia, если честно, я уже не помню цену - брали давно. Сейчас в продаже его, по-моему, уже нет. Вообще неплохие аппараты начинаются от 8 тыс., но если брать ещё объектив, цены значительно выше. Это профессиональные. Полупрофы намного дешевле.

Татьянка, родные сначала ворчали, потом привыкли, а вообще у нас все животных любят)

normalek, спасибо) Ну вообще нам все стаскивают живность. Сейчас у нас 5 собак, 7 кошек, рыбки, некоторое количество привидений - и один вполне живой и наглый мыш)

Портрет моей кошки, которая, к сожалению, уже умерла. Звали Пуха. Второе самое чудесное существо в моей жизни.

Ну а это так, просто рисунки)

Посмотреть профиль
Свободная
Старожил
Старожил

Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Пн Фев 03 2014, 02:07

32
PersONA Incognito пишет:
Ладушку я нашла случайно - шла из магазина, проходила мимо входа в подвал и чуть не наступила на эту коробку. А котька меня обняла за ботинок костлявыми лапками и заплакала. Дальше чуть не разревелась уже я, схватила её в охапку и утащила домой. Отмывали трое суток - пока понос не прекратился(

Какая трогательная история. Зато какая красавица выросла. Потрясающая кошечка.  во 
Я вообще очень люблю таких "полосатеньких дворовых барсиков". Они самые умный. У меня у бабушки (царствие ей небесное) был кот такой же "масти". Невероятно умное создание.

Посмотреть профиль http://www.domdiet.com/
Свободная
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Пн Фев 03 2014, 02:09

33
PersONA Incognito пишет:
некоторое количество привидений

Каких таких приведений?))

PersONA Incognito пишет:

Так ты еще и рисуешь? Вау. Сколько у тебя талантов.  во 

normalek
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Пн Фев 03 2014, 06:39

34
PersONA Incognito пишет:

Ничего себе-просто рисунки!!!

PersONA Incognito пишет:
Сейчас у нас 5 собак, 7 кошек, рыбки, некоторое количество привидений - и один вполне живой и наглый мыш)

а какая ж нужна жилплощать для такого количества...

И кто такие "некоторое количество привидений" мне тоже интересно!

PersONA Incognito
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Пн Фев 03 2014, 09:05

35
Свободная, эта красавица каждую ночь мне по голове пляшет, пока я спать пытаюсь))
Касаемо рисунков - я учусь на графического дизайнера (полиграфия там и всякое такое), но на базе традиционного художественного факультета, поэтому не уметь рисовать совсем мне непозволительно)
normalek, ну у нас частный дом, нам можно)

С привидениями вообще занятная штука. :) В подвале и на чердаке постоянно ночами что-то грохочет, падает - и если происходящее на чердаке ещё можно списать на кошек, то подвал-то закрыт полностью) Ночами слышится позвякивание, как будто кто-то копается в инструментах или поднимается по металлической приставной лестнице. Моя мама чувствует их, хоть и не видит. Уходить они, похоже, не хотят, но и нам не вредят.
Зато однажды был забавный случай) У мамы есть подруга, она ведьма. Причём маститая такая ведьма. Ну и вот, значицца, приехала она к нам - и с порога заявила: "У вас тут мужик мёртвый!" И всё в таком ключе, что мол выгонять надо. Мама уже чувствует, что наши тихо наливаются к гостье ненавистью. Сказала: "Они наши, мы к ним привыкли, выгонять не будем, пусть остаются". Ну подруга уехала. Через несколько часов звонит чуть ли не с плачем, просит передать духам извинения - оказывается, приехала она к себе на производство, поставила на стол прибор починенный, за которым приезжала (ей мой отец его в порядок привёл). Только отвернулась - с потолка вдруг отвалился серьёзный такой кусман штукатурки - и прям на этот прибор. Чудом он остался цел. Пока они по телефону болтали, я такая выхожу в зал и говорю - мол, зачем, дураки, было прибор пытаться ломать. Чинить, кроме моего отца, его никто не умеет. Стало быть, она по-любому опять к нам приедет. :) Поэтому в следующие визиты и она про привидений не возникала, и они вели себя тихо.
А так вообще у нас призраки, судя по всему, двух мужчин. Идти им, наверное, некуда, раз остались. На месте дома раньше был казацкий гарнизон, а во время войны в овраг рядом выбрасывали с госпиталя ампутированные части тела - ручки/ножки всякие. Сверху полили известью - мы сами до неё докопались, дальше ковырять не стали, а потом уже нам сказали про нехорошую историю этого места. Но из какой эпохи призраки - пока не знаем. Ну и животные, которые дожили у нас свою жизнь - тоже с нами. Я их раньше видела - по-разному. Иногда - как живых, и только когда растворяются в воздухе, понимаешь. Иногда - чёрный силуэт. Раз видела как светящиеся прозрачные силуэты с искрами внутри - это было ночью, так красиво было. Трое кошек на моей кровати сидело, но не успела разобрать, кто это был - да и наши ли. Сестра их тоже видит периодически, говорит, что наши далеко не все - сбегаются со всей округи, видимо. У неё в комнате призрак девочки какой-то или девушки - трудно сказать. В контакт не вступает, ничем не гремит, просто стоит где-нибудь и пялится (обычно, кстати, в комп). :) Вообще мама считает, что первые двое как хранители дома - опасных призраков не пускают.
Есть у меня такое предположение: раньше к церквям вели прямые дороги - леи. Это были "дороги призраков", как говорят. Как я уже упоминала в статье - улица была прямая, а потом её перерыли. Да и церковь была разрушена. Вот и получается, что им всем идти некуда. Моя "видящая" знакомая говорила, что к нам как-то даже какая-то монахиня с мальчиком заходила. Постояли-постояли и ушли. В соседних домах тоже вещи летают временами, посуда бьётся, по чердакам слышны чьи-то шаги. В один дом пригласили священника - всё угомонилось. Мы не верующие, да и призраки ничего плохого не устраивают, чтобы их выгонять надо было. Как мне кажется, если бы они хотели уйти - они бы это как-то показали или поспособствовали. о_О
Посмотреть профиль
normalek
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Пн Фев 03 2014, 12:09

36
PersONA Incognito пишет:
С привидениями вообще занятная штука. :)

Да уж,истории...
Не для всякой психики.
Но если кошки живут в удовольствие,значит ничего плохого.

Татьянка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Пн Фев 03 2014, 14:20

37
PersONA Incognito пишет:
А котька меня обняла за ботинок костлявыми лапками и заплакала. Дальше чуть не разревелась уже я, схватила её в охапку и утащила домой. Отмывали трое суток - пока понос не прекратился(
Лада знала кому в ноги бросаться..Яна,а от чего же у неё такой сильный понос был?
Посмотреть профиль
Татьянка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Пн Фев 03 2014, 14:22

38
normalek пишет:
Ничего себе-просто рисунки!!!

одобряю одобряю одобряю 
Посмотреть профиль
Татьянка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Пн Фев 03 2014, 14:24

39
PersONA Incognito пишет:
С привидениями вообще занятная штука. :
Яна,ты такой интересный человек,хорошо,что ты у нас зарегистрировалась.Приятно и интересно пообщаться..
Посмотреть профиль
PersONA Incognito
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вт Фев 04 2014, 07:12

40
normalek, к сожалению, с животными не все истории заканчивались хорошо... но тут уже дело не в привидениях. Наследственность, перенесённые ранее болезни, всё такое...

Татьянка, ну мы подозреваем, что от очень сильной заглистованности. Дело в том, что глистов можно встретить почти в любом внутреннем органе. И чем дольше паразитов не травить, тем ужаснее для кошки. У нас был случай, когда принесли похожего котёнка, но дела его были совсем плохи, и через четыре дня он скончался. От нас не зависело уже ничего - повреждения были чудовищны, а комок глистов, который из неё вышел, был похож на моток проволоки. Для маленьких котят такие паразиты несут смерть. х_х
Спасибо, я тоже рада с вами поговорить) :)
Посмотреть профиль
Татьянка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вт Фев 04 2014, 09:46

41
PersONA Incognito пишет:
Только отвернулась - с потолка вдруг отвалился серьёзный такой кусман штукатурки - и прям на этот прибор.
Написала Яна про штукатурку и я вспомнила случай из своего детства.В Брянск мы переехали в 89-м году из Тамбовской области,где папа проходил военную службу.Вот после того,как он с армии уволился мы и переехали в Брянск,к его матери.Жили у неё пока ждали свою квартиру.Отношения с бабушкой не заладились и она принялась допекать все наше семейство постоянными придирками и скандалами.Один раз был такой случай:мы пришли с сестрой из школы,у мамы был выходной...мы все сидели в одной комнате,работал телевизор.Бабушка стирала белье в ванной. И тут мы слышим,что она начала громко ругаться на нас,что мы её убить собираемся...Зашла она в зал и скандалить начала,а мы понять ничего не можем .Вроде,как мы с сестрой,в неё что-то кинули и чуть её не убили. Мама начала говорить,чтобы она ничего не придумывала,что мы из комнаты не выходили. А бабушка позвала её в ванную чтобы доказать свою правоту,мы тоже следом пошли.И вот уже столько лет прошло,а я помню,что мы там увидели:в самой ванной было замочено белье и там и на полу валяется развалившийся на две части довольно большой кусок штукатурки. Причем штукатурка была такая ,как раньше штукатурили:кусок глины,кое-где соломы кусочки,в старых домах она еще осталась.Оказывается в тот момент,когда бабушка стояла наклонившись над ванной,её в плечо что-то очень сильно ударило и она увидела,что от удара кусок развалился и одна часть упала в замоченное белье.Но самое интересное,что у нас был не старый дом,а современная квартира панельного типа. То есть такой штукатурки и рядом не было и от куда она взялась непонятно.Это действительно реальная история .случившаяся со мной, и я до сих пор не имею ей объяснения.Так.кое-какие соображения,но не более..
Посмотреть профиль
PersONA Incognito
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вт Фев 04 2014, 12:07

42
Татьянка, в данном случае это, вероятнее всего, полтергейст) То есть явление, вызванное подсознательно вполне живым человеком)
Посмотреть профиль
Татьянка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вт Фев 04 2014, 17:38

43
Яна,но это был единичный случай.А так я много читала о полтергейсте,почти всегда он появляется в доме в котором часто ссорятся и ругаются. Вполне соответствует действительности...
Посмотреть профиль
PersONA Incognito
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вт Фев 04 2014, 18:22

44
Татьянка, вполне возможно, что не всегда он проявляется постоянно... это всё, в общем-то, не изучено. Но что прекратилось - это хорошо)
Посмотреть профиль
Nadia
Модератор
Модератор

Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вт Фев 04 2014, 18:31

45
PersONA Incognito пишет:
Сейчас у нас 5 собак, 7 кошек, рыбки, некоторое количество привидений - и один вполне живой и наглый мыш)

браво во 

Посмотреть профиль
Татьянка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вт Фев 04 2014, 19:04

46
PersONA Incognito пишет:
Но что прекратилось - это хорошо)
Через некоторое время мы просто переехали в свою квартиру.А вообще очень часто мне снятся нехорошие сны и действие происходит именно в той бабушкиной квартире,хотя мы её уже шесть лет назад продали,а сны все равно снятся...
Посмотреть профиль
Татьянка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вт Фев 04 2014, 19:05

47
Яна,а авка у тебя в профиле это твой рисунок?
Посмотреть профиль
PersONA Incognito
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Вт Фев 04 2014, 23:07

48
Nadia, мыш тоже хорош, только погрыз занавески и периодически предпринимает исследовательские экспедиции по кухонной плите) Как только его кто-нибудь спалит там - тут же смывается в уборную и прячется под душевой кабинкой. Так до сих пор и не пойман)

Татьянка, возможно, до сих пор даёт знать какой-то неразрешённый конфликт в ней...
Да, аватарка тоже мной нарисована)

Посмотреть профиль
Свободная
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Ср Фев 05 2014, 06:31

49
Девочки, почитала я про ваших приведений и у меня аж муражки по коже. Бррррр. Страхи-то какие. Я вроде и не верю, но все равно боюсь. ))

А аватарка Персоны могла бы вполне стать замечательным логотипом для какой-нибудь компании или издательства.  во 

Лелик
Модератор
Модератор

Очки : 505
С нами с: : 2013-04-10

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   Ср Фев 05 2014, 11:44

50
А я когда переехала 20 лет назад в бабушкину квартиру,меня домовой не признавал-душил по ночам,толко святая вода и спасала,прям у кровати ставила,так нваливался,что пошевелиться не могла,только за сумасшедшую не примите!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ФотоАрт от PersONA Incognito   

51

ФотоАрт от PersONA Incognito

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Досуг :: Хобби и увлечения-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru