ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Менять фамилию после свадьбы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyПт Янв 24 2014, 07:44

1
А как вы относитесь к смене фамилии после регистрации? Меняли и будете ли менять свою привычную фамилию?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyПт Янв 24 2014, 07:49

2
Я меняла фамилию,считаю,что вроде как заведено у нас так в обществе .
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyЧт Янв 30 2014, 02:11

3
У меня в первом браке отвратительная история вышла. Я менять не хотела. И в заявлении указала через тире. Чтоб и мужу не обидно было, и мне свою фамилию тоже оставить. Но когда мой пошел забирать св-во о браке, спросил там тетку, которая этим занимается: а можно ли типа фамилию жены сделать не как она в заявлении указала, а фамилией мужа.

тетка видать была советской закалки и сказала ему, что мол сделаю. И что правильно, что за мода така пошла - свои фамилии оставлятиь. У жены должна быть фамилия мужа. И взяла и влепила мне в св-во о браке мужнину фамилию.
Какая же я злая была, что без моего ведома за меня какая-то овца решение приняла. Я паспорт даже не меняла. Но тогда я дура была, надо було сразу по горячим следам ее наказать. А у меня просто эмоции через край перли. Вобщем, ничего я не предприняла. А при разводе, естественно вернуда свою фамилию.
И больше ее уже никогда не меняла.
Сейчас пользуюсь фамилией нынешнего мужа, если надо где-то или для псевдонима. А по докментам - своя. Но у меня второй муж и не брыкался насчет смены фамилии. У него нет советсткого воспитания. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Bony
Старожил
Старожил
Bony

Сообщения : 710
Очки : 722
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : г.Чебоксары

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyЧт Янв 30 2014, 03:47

4
Я считаю, что если фамилия мужа неблагозвучная, то не нужно менять. Правда все будут считать, что вы просто сожительствуете))) Каждому ведь не объяснишь. Но это второстепенное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyЧт Янв 30 2014, 06:42

5
а я слышала,что после регистрации брака и муж может взять фамилию жены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bony
Старожил
Старожил
Bony

Сообщения : 710
Очки : 722
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : г.Чебоксары

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyЧт Янв 30 2014, 10:29

6
Татьянка пишет:
а я слышала,что после регистрации брака и муж может взять фамилию жены.


Можно, но, мне кажется, мужчины неохотно идут на это, если только не скрываются от закона))
Вернуться к началу Перейти вниз
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyВс Фев 02 2014, 02:57

7
Татьянка пишет:
а я слышала,что после регистрации брака и муж может взять фамилию жены.
Я знала такой случай, но там была красивая фамилия у жены и род их заканчивался, вот он и взял. Хотя мне кажется на такое решится далеко не каждый мужчина. Мой вообще даже и не рассматривал такой вариант. Хотя у меня девичья фамилия красивая была, а у него обычная
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyПн Фев 10 2014, 08:28

8
Ну если у жены фамилия какая-нибудь дворянская, а у мужа, например - Жопиков или Бестолковкин, то че ж фамилию жены-то не взять? ))) Не навязывать же ей свою в таком случае. ))) Ну а еесли он баран упертый и истерить по этому поводу начнет, то лучше за такого и вовсе замуж не идти. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyСр Фев 12 2014, 17:36

9
Я то с тобой полностью согласна, а вот мужики часто оказываются именно упертыми баранами ржака 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
Bony
Старожил
Старожил
Bony

Сообщения : 710
Очки : 722
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : г.Чебоксары

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyСр Фев 12 2014, 19:17

10
оленькааа, Менять фамилию после свадьбы? 2440061f1544
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyЧт Фев 13 2014, 00:49

11
Во-во, как дети прям. Причем капризные дети. )) Мне интересно, откуда вообще такая обязаловка пошла фамилию менять на мужнину?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
ShakuDancer
Участник
Участник
ShakuDancer

Сообщения : 342
Очки : 346
С нами с: : 2014-05-11
Откуда : Russia, SPB

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyВс Июн 22 2014, 12:08

12
Я когда выйду замуж вообще не хочу менять фамилию. Не ну, может быть сделаю двойную, но менять совсем - не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://creiamobellezza.ucoz.ru
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyВс Июн 22 2014, 18:00

13
Свободная пишет:
Мне интересно, откуда вообще такая обязаловка пошла фамилию менять на мужнину?
Это не обязаловка,а традиция. Потому что девушка выходит заМУЖ. И ведь такое положение дел не только в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapylya
Новичок
Новичок
Lapylya

Сообщения : 50
Очки : 50
С нами с: : 2014-10-25
Откуда : Москва

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyПт Ноя 21 2014, 13:51

14
Конечно менять! Вышла замуж бери фамилию мужа
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolskaya
Участник
Участник
Nikolskaya

Сообщения : 115
Очки : 115
С нами с: : 2014-11-08

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyПт Ноя 21 2014, 22:14

15
Я тоже взяла фамилию мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила



Сообщения : 4
Очки : 4
С нами с: : 2016-01-13

Менять фамилию после свадьбы? Empty
СообщениеТема: Re: Менять фамилию после свадьбы?   Менять фамилию после свадьбы? EmptyЧт Янв 14 2016, 11:16

16
Я меняла фамилию, даже не раздумывала над этим. Просто для мужчин это действительно очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Менять фамилию после свадьбы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Отношения до и после свадьбы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Ячейка общества. :: Свадебные хлопоты...-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru