ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Введение единой школьной формы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyПн Янв 20 2014, 18:49

1
Сегодня пришла с собрания в школе,там довели до сведения , что с 1 сентября 2014 г наши дети должны прийти в новой школьной форме закупленной "обязательно" централизовано " обязательно" на БКК( Брянский Комвольный Комбинат) с внесением предоплаты в размере 35% от стоимости. Я ничего не имею против школьной формы,но считаю,что у нас должно быть право выбора. И уж тем более никто не должен никаких условий ставить родителям. А как дело с введением единой школьной формы обстоит у вас в школах? Только у нас такой дебилизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyВт Янв 21 2014, 05:14

2
А с чем связана такая "централизованность" покупки формы на той фабрике? ))) А минимстерство образования вашей области знает об этом? а то может подсказать им?  подмигивание 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyВт Янв 21 2014, 08:37

3
Не знаю какое отношение имеет к Минестерство образования к Брянскому Камвольному комбинату,но введение единой формы это указ правительства РФ.По всей России будет эта форма вводится.А шить её будут фабрики,выигравшие тендер. У нас в регионе до пошива формы допущены три фабрики,БКК в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyВт Янв 21 2014, 08:46

4
Введение единой формы это хорошее решение,но опять все раком сделано,не для людей.По договору мы должны определиться к 15 апреля,отдать 35% предоплаты,к 15 мая форму забрать и в течении двух недель внести оставшуюся сумму.Глупость неимоверная,да за лето ребенок вырасти успеет.Форма мала станет. Сказали,что можем подъехать после 15 августа и обменять форму в этом случае.Ну и на фига такие сложности? Что мне мешает поехать 15 августа в магазин и подобрать своему ребенку форму по размеру и на месте оплатить её стоимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
tavrog
Новичок
Новичок
tavrog

Сообщения : 56
Очки : 60
С нами с: : 2013-12-24
Откуда : Севастополь

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyВт Янв 21 2014, 20:50

5
У нас в городе во многих школах уже так давно, у нас ттт пока до этого не додумались
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v-7e.ukraine7.com
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyСр Янв 22 2014, 01:45

6
Татьянка пишет:
Не знаю какое отношение имеет к Минестерство образования к Брянскому Камвольному комбинату,но введение единой формы это указ правительства РФ.По всей России будет эта форма вводится

Отношение как раз прямое имеет. Раз указ вышел, то исполнитель кто? Как раз мин образования. А оно в свою очередь дает указания районным отделам, а те - школам. По цепочке ж все идет. ))

Татьянка пишет:
А шить её будут фабрики,выигравшие тендер. У нас в регионе до пошива формы допущены три фабрики,БКК в том числе.

Вот потому и вопрос о "централизованности" я задала, что раз допущены три фабрики, то кто отдал распоряжение, чтоб покупать только на однй из них? И что будет, если именно там не купишь? Из школы чтоли выгонят или к занятиям не допустят, пока бирку не проверят? )))

Татьянка пишет:
Введение единой формы это хорошее решение

С этим согласна полностью.
Татьянка пишет:
да за лето ребенок вырасти успеет.Форма мала станет.Сказали,что можем подъехать после 15 августа и обменять форму в этом случае.Ну и на фига такие сложности?

А не проще заказать на размер побольше? С прицелом на вырост, так сказать. Ведь каждый родитель знает, хотя бы приблизительно, как растет его ребенок.

Татьянка пишет:
Что мне мешает поехать 15 августа в магазин и подобрать своему ребенку форму по размеру и на месте оплатить её стоимость?

Тоже верно. Открыли бы они лучше магазин на территории фабрики, и люди там бы и покупали сразу нужный размер.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyСр Янв 22 2014, 04:53

7
Свободная пишет:
Отношение как раз прямое имеет. Раз указ вышел, то исполнитель кто? Как раз мин образования. А оно в свою очередь дает указания районным отделам, а те - школам. По цепочке ж все идет. ))
Наташа,министерство образования никаких указов никому не дает в данном конкретном случае.Это постановление аж самого правительства.Госдума принимала закон,а не МО.У нас в регионе не министерство образования форму утверждали,а именно администрация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyСр Янв 22 2014, 04:57

8
Свободная пишет:
А не проще заказать на размер побольше? С прицелом на вырост, так сказать. Ведь каждый родитель знает, хотя бы приблизительно, как растет его ребенок.
А если вот ребенок возьмет и не вытянется за лето на те сантиметры.которые ему заложили на рост? И,что в мешке ходить? А у девочек грудь может начать расти уже в 12 лет,а может и к семнадцати остаться нулевым размером.Я в этом году купила форму в июне,к октябрю она нам уже коротка.а тут заставляют определяться с размерами аж в апреле.С какого перепуга?Хочу я купить форму в августе,это мое право.Почему я должна выполнять указы самодуров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyСр Янв 22 2014, 04:59

9
Свободная пишет:
И что будет, если именно там не купишь? Из школы чтоли выгонят или к занятиям не допустят, пока бирку не проверят? )))
Можно и самим шить,но выточку делать на том месте,где решила Администрация Брянской области.Ну не маразм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyСр Янв 22 2014, 10:08

10
Татьянка пишет:
Наташа,министерство образования никаких указов никому не дает в данном конкретном случае.Это постановление аж самого правительства.Госдума принимала закон,а не МО.У нас в регионе не министерство образования форму утверждали,а именно администрация.

Указов не дает, но за выполнением следит. Я выразилась не точно про цепочку. речь шла именно об исполнении. А над городской администрацией область стоИт. или ты про обласную и говоришь? Запутала меня.  смехх смехх 

Татьянка пишет:
Я в этом году купила форму в июне,к октябрю она нам уже коротка.а тут заставляют определяться с размерами аж в апреле.С какого перепуга?Хочу я купить форму в августе,это мое право.Почему я должна выполнять указы самодуров?

А чем они грозятся в случае неисполнения?

Татьянка пишет:
Можно и самим шить,но выточку делать на том месте,где решила Администрация Брянской области.Ну не маразм?

Капец.  подстолом подстолом подстолом Они хоть выкройки-то раздают или их тоже покупать надо (за полцены школьной формы)?  ржака 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyСр Янв 22 2014, 10:09

11
Свободная пишет:
А чем они грозятся в случае неисполнения?
Об этом пока речь не вели.Ну не исключат же из школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyСр Янв 22 2014, 10:13

12
Не имеют права. Это против закона (или конституции, не помню точно), где прописано, что каждый человек имеет право на образование. Хотя для исключения причину могут любую придумать. Но не думаю, что из-за такой ерунды кипиш сильный поднимут, да еще и с исключением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyСр Янв 22 2014, 10:20

13
Свободная пишет:
Они хоть выкройки-то раздают или их тоже покупать надо (за полцены школьной формы)?  
Администрация УТВЕРДИЛА ЭТАЛОН ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ.Ну пипец конечно...Сидели какие-то дядьки,которые сами никогда не собирали своих детей в школу и утверждали эталон. Ибицца серце перестало...Нам показали этот эталон.Для девочки сарафан с пиджаком.который и за дарма не нужен.У нас в школе жарко,пиджаки никто не носит кроме мальчиков. Показали юбку...Почему-то БЕЗ подкладки.Вы представляете себе,что будет если вы на голые ноги в теплое время года нацепите юбку с содержанием шерсти 50%? Форма для мальчиков..мало того,что убогий совдеповский дизайн,так еще не продуманы многие моменты. материал на брючках очень тонкий,мамы сразу спросили,а как выглядит зимний вариант брюк.А оказалось,что его вообще нет.Не подумали...Вот и кто это все утвердить мог? А все проходит под лозунгом заботы о детях.Мол многие формы не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам...А этот ЭТАЛОН что-ли соответствует ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyСр Янв 22 2014, 10:26

14
Свободная пишет:
Не имеют права. Это против закона (или конституции, не помню точно), где прописано, что каждый человек имеет право на образование. Хотя для исключения причину могут любую придумать. Но не думаю, что из-за такой ерунды кипиш сильный поднимут, да еще и с исключением.
Наташа,да не исключит никто за это..просто нервы будут мотать. Я не пойму зачем надо было федеральный закон издавать? У нас итак все в школах ходили в форме,только никто раньше не ставил условия,что мы эту форму должны покупать строго вот у этого производителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyЧт Янв 23 2014, 01:44

15
Татьянка пишет:
Ибицца серце перестало..

 ржака  ржака  ржака 

Татьянка пишет:
Мол многие формы не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам...

Бред какой-то. Одежда - она и в африке одежда. Главное, чтоб чистая. Какие на фиг еще нормы? Вообще уж мозгами поехали там.  смехх 

Татьянка пишет:
У нас итак все в школах ходили в форме,только никто раньше не ставил условия,что мы эту форму должны покупать строго вот у этого производителя.

Ну и забейте, значит. Ничего они не сделают. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyЧт Янв 23 2014, 05:11

16
Свободная пишет:
Бред какой-то. Одежда - она и в африке одежда. Главное, чтоб чистая. Какие на фиг еще нормы? Вообще уж мозгами поехали там.  
ну мол шьют из китайских тканей,которые сплошь из синтетики состоят и влагу с воздухом не пропускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyЧт Янв 23 2014, 06:57

17
Блин, они вообще от жизни отстали. Сейчас другой уже полиэстер - нового поколения. Все он прекрасно пропускает и воздух и влагу. технологии ж на месте не стоят. Зато мозги у них стоят на месте и не развиваются, видать.  куку смехх 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: Re: Введение единой школьной формы   Введение единой школьной формы EmptyПт Янв 24 2014, 11:04

18
В Брянске разгорается скандал из-за школьной формы
Введение единой школьной формы 1ff51a92889344ab2d4c0e0bffe30a10_M

Многие родители учеников возмущены тем, что их заставляют подписывать договора с камвольным комбинатом
Брянская область снова рискует прогреметь на всю страну из-за очередного скандала в образовании. В последнее время в редакцию БрянскToday поступают многочисленные обращения родителей учеников городских школ. Люди возмущены тем, что фактически их заставляют заключать договора на покупку школьной формы производства Брянского камвольного комбината. 
Напомним, что 11 ноября 2013 года правительство Брянской области приняло Закон "О требованиях к одежде обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях". 10 января реестр поставщиков школьной формы был опубликован на официальном сайте областного департамента образования и науки.
Опубликованы и оптовые расценки на комплекты. Так на камвольном комбинате жакет для девочки стоит 1500 рублей, сарафан 1100, юбка 690. Куртка для мальчика обойдется в 1520 рублей, брюки 1080, пиджак 1620.
Многие родители учеников считают, что качество формы БКК не выдерживает никакой критики. Рассказывают, что после двух трех стирок на одежде появляются катышки, что она неприятна для тела, а у некоторых детей и вовсе вызывает аллергию.Родители говорят, что будут обращаться в прокуратуру и антимонопольный комитет.
- Родители не участвуют ни в выборе ткани, ни в выборе производителя, - возмущается одна из жительниц Советского района. - Сделайте, как раньше в наши школьные годы - пусть в магазинах продается единая школьная форма. А я приду и выберу - по размеру, по качеству ткани. А если уж будет такая категоричная постановка вопроса, то куплю ткань подобного цвета и закажу шить у своей портнихи!
Между тем в департаменте образования и науки Брянской области говорят, что речь не идет о принудиловке.
- Мы никого не принуждаем покупать школьную форму именно комбината, -пояснила корреспонденту БрянскToday замдиректора департамента Татьяна Кулешова. - Родители вправе заказывать ее у других поставщиков, утвержденных в реестре или сшить самостоятельно в соответствии с эталоном, утвержденным постановлением правительства Брянской области. Комплектность школьной формы определяется в индивидуальном порядке.
Родители возмущаются, что в школах уже сейчас просят внести предоплату за школьную форму. Мы объясняем, что это необходимо организации, поскольку производство, закупка тканей и фурнитуры в необходимых объемах производится заблаговременно (от 3 до 6 месяцев).
По словам Татьяны Владимировны, отчислить ребенка из школы за отказ от ношения школьной формы никто не может, так как это незаконно. Также она сообщила что делать в случае возникновения конфликтных ситуаций.
Если у родителей брянских учеников возникают спорные вопросы по поводу формы, можно обращаться на телефон "горячей линии" департамента по номеру 64-37-93.
Вернуться к началу Перейти вниз
vkus
Гость



Введение единой школьной формы Empty
СообщениеТема: у нас школьная форма не прижилась)))))   Введение единой школьной формы EmptyПн Апр 07 2014, 04:04

19
Я из Челябинской области. У нас тоже ввели ШФ. Но большая часть детишек ходит в чем попало. Администрация школы смирилась)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Введение единой школьной формы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Ампельные формы фикусов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Ячейка общества. :: Цветы жизни...-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru