ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 14:48

1
Девочки, вот думаю о том чтоб открыть парикмахерскую эконом класса (пока только в мыслях), но не совсем понимаю с чего начать и куда идти.
Может у кого-то есть опыт в этом деле. Буду рада любым подсказкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 16:06

2
В открытии парикмахерской опыта у меня нет,сама открываю магазин цветов и зоотоваров. Но думаю,что начало схоже ... в первую очередь надо определиться с арендой помещения.Оля,у тебя есть хоть что-то на примете? Естественно надо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя,определиться с системой налогооблажения. Закупить оборудование,кстати,не обязательно покупать все новое.Если позволяет время,то советую постоянно просматривать местный АВИТО,вполне вероятно,что попадется что-то подходящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 16:06

3
Оля,а ты сама парикмахер?
Вернуться к началу Перейти вниз
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 17:18

4
Нет я не парикмахер , но на сколько я знаю это практически беспройгрышный бизнес. Главное найти хорошее место и специалистов. Сейчас все намного больше ухаживают за собой. У нас район новый и много вокруг молодежи и среднего возраста которые с большой вероятностью пойдут туда. Единственное вокруг много салонов ВИП , но я же хочу эконом и снимать помещение.
По поводу Авито. Если даже и купишь там все равно нужно где-то хранить это все.
А можешь мне примерно последовательность подсказать куда мне сначала и что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 18:28

5
Оля,ты все верно написала.Идея хорошая.Но не зная элементарного в парикмахерском деле тебе трудновато придется.Знаешь,как я думаю,чтобы открыть собственное кафе надо было поработать официантом или поваром,чтобы открыть магазин надо самой иметь опыт в торговле,не зная тонкостей какого-либо дела и соваться не стоит.Иначе тебя твои же работники подведут под монастырь,разоришься...там столько всяких уловок,чтобы повесить лапшу на уши работодателю,ты о них даже и подозревать не будешь,впрочем как и я...потому,как к парикмахерскому делу не имею никакого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 18:42

6
оленькааа пишет:
Главное найти хорошее место и специалистов.


вот это как раз и самое сложное. у меня знакомый открывал парикмахерскую, но через 2 года закрылся, не получилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 18:43

7
оленькааа пишет:
А можешь мне примерно последовательность подсказать куда мне сначала и что делать
В самом начале я бы посоветовала почитать всяческие бизнес-форумы с советами и рекомендациями,как открыть свою парикмахерскую.Часть вопросов у тебя сразу отпадет.А вообще у меня все началось с того,что я нашла подходящее место для открытия своего магазина.Давно хотела открыть что-то подобное,но понимала,что рынок перенасыщен.В другой район соваться желания у меня не было,хотелось что-то поближе к дому. А тут подруга купила квартиру в строящемся микрорайоне,там еще только 4 дома сданы,стройка полным ходом идет.НО самое главное,что пока нет ни одной открывшейся торговой точки.Вот мне и в голову мысля пришла,что это отличное место.У меня началось все именно с этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 19:01

8
Ой девочки спасибо за советы. Жалко что у меня нет знакомых в этой сфере. Но мне бы хотелось именно в эту отрасль окунуться стрижки, покраски, наращивание ногтей....... Он менее затратный и более большая вероятность того что не прогоришь. Еще эконом это то что более игнорирует в основном открывают престижные салоны, а люди со средним до статском пошли бы именно в эконом
Я вот посмотрела аренда в нашем районе конечно огроменная , да еще и согласовывать с СЭС и пожарниками нужно. Вот только не совсем понимаю что за чем идет в плане последовательности.
То ли сначала регистрация ИП то ли подбор персонала то ли поиск помещения то ли СЭС. В общем голова кругом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 19:11

9
оленькааа пишет:
То ли сначала регистрация ИП то ли подбор персонала то ли поиск помещения то ли СЭС. В общем голова кругом
В идеале конечно сначала всю организационную работу провести,а потом зарегистрировать ИП и открыться,а то сейчас налоги платить надо даже если деятельность как предприниматель не ведешь. Но вот,что касается СЭС,надо узнавать могут ли они дать "добро" на помещение если у арендатора пока ИП не оформлено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 19:12

10
оленькааа пишет:
Я вот посмотрела аренда в нашем районе конечно огроменная
Оля,а если не секрет,то в каких пределах? Метр сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 19:27

11
Метр примерно 1300-1500 ну это ориентировочно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 19:28

12
Наверное можно будет и подешевле найти просто время нужно и его вели черство случай гыгы гыгы 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 19:31

13
оленькааа пишет:
Метр примерно 1300-1500 ну это ориентировочно
да,дороговато...А еще налоги,покупка оборудования,зарплата персоналу...Когда это все окупится? 1500 за метр это действительно дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 19:34

14
Есть конечно и подешевле, но нужно хорошо поискать, а ведь там нужно обязательно с санузлом и подведенной водой. В общем если честно я еще даже с мужем на эту тему не разговаривала. Надо будет с ним поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 19:42

15
Да,вода нужна обязательно.Не во всяком помещении такие условия есть. У меня,можно сказать,условия царские..Площадь 72.5( но это для меня очень много,а меньше не было возможности взять),отдельный вход,санузел.Ремонт делают под мои запросы(сломали одну стенку,объединили две комнаты в один зал).Торговый зал будет около 40 метров,еще есть помещение 8 метров без окон под склад и комната 11 метров с окном.А главное цена 400 руб за метр.И то я очень боюсь все начинать.Но уже пути назад нет,вот-вот ремонт будет готов и залоговую сумму я оплатила.
Вернуться к началу Перейти вниз
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 19:46

16
Ты молодец. Риск- дело благородное. Дешево у вас 1 метр обходится. У нас в области такие цены. В городе на порядок- два больше
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 20:11

17
Оля,а этот микрорайон и есть область.Почему? Не знаю,видимо какой-то мухлеж с документами .Ну как можно объяснить то,что этот микрорайон Брянская область Брянский район,а кругом него Брянск?Реально через дорогу дома это город Брянск.Этот микрорайон находится от моего дома в полутора остановках.И вот тут у нас площади по 1000 руб за метр.Подруга живет,у неё даже расценки на коммуналку не городские..у них там все дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
оленькааа
Участник
Участник
оленькааа

Сообщения : 224
Очки : 362
С нами с: : 2014-01-04
Откуда : Россия

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 20:17

18
Значит эта область почти город, но им повезло больше. У нас в области тоже все дешевле и коммуналка тоже.

В общем я вся в смятениях по поводу бизнеса
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rukodelienn.forum2x2.ru/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyВс Янв 19 2014, 20:26

19
Оля.я думаю,что когда будет "пора" ты это моментально почувствуешь..Тогда сразу все начнет складываться удачно.И место отыщется,и цена будет приемлемая..
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyПн Янв 20 2014, 08:38

20
Татьянка пишет:
определиться с системой налогооблажения.

Вот этот вопрос меня очень сильно интересует. Какие существуют системы налогов и какую выбрать лучше?

Оля, Татьяна правильно сказала- оформление Им тяни до последнего. У меня Им открыто и все никак не закрою. Бизнес не ведется, а пенсионный фонд дерет по 37-40 тысяч в год. ни за что. Поэтому пока все сделай, что нужно, а Им уже в последнюю очередь оформишь.

Начни с поиска места. Это задача не из легких. Сложно найти то, что и по метражу подойдет и по внутренней планировке и по географии и по деньгам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyПн Янв 20 2014, 08:42

21
А я вот все-таки придерживаюсь раннее сказанного,если нет опыта в какой-то  отрасли,то соваться даже не стоит.Это не из вредности пишу,ну сами посудите...подводные ками даже профессионал не сможет учесть,а тут человек,который даже понятия не имеет об организации парикмахерских услуг.Это только кажется,что все легко,просто и замечательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyПн Янв 20 2014, 08:43

22
оленькааа пишет:
Метр примерно 1300-1500 ну это ориентировочно

Это в месяц?

Татьянка пишет:
А главное цена 400 руб за метр.

Наверное, от площади еще многое зависит. Чем больше площадь - тем дешевле за метр.

Татьянка пишет:
Но уже пути назад нет,вот-вот ремонт будет готов и залоговую сумму я оплатила.

Поздравляю, Татьян. Так что с названием решила?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Свободная
Старожил
Старожил
Свободная

Сообщения : 752
Очки : 754
С нами с: : 2013-08-19

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyПн Янв 20 2014, 08:48

23
Татьянка пишет:
А я вот все-таки придерживаюсь раннее сказанного,если нет опыта в какой-то  отрасли,то соваться даже не стоит.Это не из вредности пишу,ну сами посудите...подводные ками даже профессионал не сможет учесть,а тут человек,который даже понятия не имеет об организации парикмахерских услуг.Это только кажется,что все легко,просто и замечательно...

Незнай-незнай... в наш век интернета можно все разузнать - все подводные камни. Полно форумов парикмахеров, бизнес-форумов. Люди там обсуждают все нюансы. А персонал обсуждает как хозяев накалывают.  смехх Так что все можно разузнать из сети, не вкладывая лишних денег в учебу на парикмахера, а потом еще как минимум год для опыта и рарузнавания тех же самых уловок и хитростей.  подмигивание 

Но читать, конечно, до фига придется. Вобщем, сделать большой ресерч.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domdiet.com/
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyПн Янв 20 2014, 08:59

24
Свободная пишет:
Незнай-незнай... в наш век интернета можно все разузнать - все подводные камни.
Наташа,тебе ни на одном форуме не расскажут досконально каким образом осуществляется ценообразование на каждый вид услуги,как тебя твои же парикмахеры облапошат и положат деньги в карман и будут это делать изо дня в день.Потому что они знают,где что чем-то можно заменить или вообще не употреблять,а ты нет.Это только кажется,что с помощью интернета можно ВСЕ узнать,не фига подобного,в этом надо вариться не один год.Я в торговле давно работаю,а когда собралась открывать свой магазин ,пришла к мысли,что я не обладаю и десятой частью информации.Хотя,считаю,что торговля это намного проще парикмахерской.Но поверьте,там много потайных уголков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса Empty
СообщениеТема: Re: Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса   Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса EmptyПн Янв 20 2014, 09:05

25
Свободная пишет:
А персонал обсуждает как хозяев накалывают
Глубоко сомневаюсь,что персонал это будет обсуждать.А вообще,если у тебя в руководителях бывший парикмахер,то наколоть его очень сложно,если не невозможно.Накалывают только тех кто понятия не имеет в том чем начал заниматься.

И одно дело начинать бизнес,когда ты имеешь хоть какие-то элементарные понятия,а другое,когда тебе придется перелопатить гору теоретической информации,не имея практического опыта.Вы когда читать будете обмен опытом,то больше половины профессиональных терминов не будете знать,каждая фраза будет вводить в ступор.Оборудование полноценное не закупите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу открыть парикмахерскую эконом- класса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Хочу увидеть
» ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ ....
» хочу похвалиться
» Хочу перейти на натуральную косметику

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Досуг :: Болталочка-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru