ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Манго

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

Манго  Empty
СообщениеТема: Манго    Манго  EmptyВс Дек 29 2013, 17:53

1
Выращиваем манго из косточки.

Манго  81252824_large_post71891214138085

Уже давно набрала обороты мода на выращивание экзотических растений. Если вы решили пополнить эти стройные ряды, почему бы не начать с манго?

Для начала, ступайте в магазин и выберите фрукт. Отдавайте предпочтение наиболее сочному и спелому – вам еще предстоит сперва полакомиться его мякотью, ведь для посадки нас интересует лишь косточка. Не ждите молниеносных результатов, запаситесь безграничным терпением: для того, чтобы получить полуметровое деревце, вам понадобится как минимум несколько лет. Радует лишь то, что усилий при этом затрачивается совсем немного. Но не будем забегать вперед – давайте сначала разберемся, как правильно посадить косточку, чтобы широколистное тропическое растение все же заняло почетное место в рядах ваших зеленых питомцев.

С исходным материалом разобрались: манго должен быть мягким и максимально спелым. Желательно, конечно, посадить косточку сразу, однако, мы понимаем, что обстоятельства бывают разными, и если вам по каким-либо причинам приходится немного повременить с посадкой, неплохо бы заблаговременно запастись контейнером, наполненным плодородной почвенной смесью или же увлажненными опилками. Если же и это в силу обстоятельств невозможно, наполните немного водой обычный полиэтиленовый пакет и поместите косточку в него. В любом случае хотелось бы сразу подчеркнуть: чем дольше вы не сажаете косточку, тем меньше вероятность того, что она прорастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Манго

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Досуг :: Цветочный форум :: Декоративные плодовые-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru