ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 цветение кактусов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ника
Старожил
Старожил
Ника

Сообщения : 726
Очки : 862
С нами с: : 2013-07-27

цветение кактусов Empty
СообщениеТема: цветение кактусов   цветение кактусов EmptyПт Ноя 15 2013, 06:39

1

Как заставить кактус цвести


Уход за кактусами.
Вы принесли в дом кактус. С чего стартовать? Сперва нужно предоставить ему хорошенько освещенное место, с попаданием прямых солнечных лучей, самое лучшее утренних. В первые два дня нужно последить, как кактус относится к солнцу. Ежели до Вашего приобретения он продолжительно стоял в тени на прилавке магазина, то к солнцу его нужно прививать понемногу, в самые палящие часы, затеняя марлей или гардиной.

Полив
Кактусы - растения пустынь, и загубить их может только лишь сырость и излишняя влажность. Потому в летнее время кактусы поливают 1-2 раза в неделю и с условием, что почва между поливами просыхает. В сентябре, когда жара спадает, увлажнение сокращают до 2-3 раз в месяц. Для того чтобы кактусы в летнее время цвели, зимою они должны заснуть, т.е. прервать собственный рост. Для сего требуется на три зимних месяца предоставить температуру приблизительно + 10 +12 и окончить полив. Необходимого микроклимата можно добиться, отгородив коллекцию от комнатного тепла пленкой, верхний край которой приклеивается к оконному стеклу, а нижний запускается под горшочки с кактусами. Коли не удается организовать температуру меньше +12, то кактусы нужно зимою поливать 1 раз в месяц, но между тем возможность цветения стремительно уменьшается. В конце февраля - начале марта, нет-нет да и начинает показываться весеннее солнышко, наступает время их «оживления». Желательно начать с опрыскивания 1-2 раза в неделю, или понемногу поливать малым количеством воды. По весне кактусы необычайно уязвимы к солнцу, как и все живое, потому, ежели они сморщились или покраснели, их нужно опрыснуть водою и укрыть в полумрак. А позже мало-помалу прибавлять время их нахождения на открытом солнце от 1 часа и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника
Старожил
Старожил
Ника

Сообщения : 726
Очки : 862
С нами с: : 2013-07-27

цветение кактусов Empty
СообщениеТема: Re: цветение кактусов   цветение кактусов EmptyПт Ноя 15 2013, 06:40

2
Пересадка
Ни в коем случае не полагается рыхлить старую, сбитую в ком землю – имеется возможность поранить корни. Пересаживать предпочтительнее по весне, когда растеньице пошло в развитие. Почва должна быть влаго- и воздухопроницаемая, т.е. впоследствии высыхания она должна быть рассыпчатой. Для сего в землю, взятую в старом парке под кронами деревьев присыпать 30% битого красного кирпича, мелкого гранита, отсева или крупного речного песка, заранее промытых от пыли т.к. пыль цементирует землю после полива. Позволительно добавить 20% торфа и 5% древесного угля. За неделю до пересадки прекращают увлажнение. Вытряхнув кактус из горшка, истоки очищают от старой земли и от отмерших корешков, присыпают корни древесным углем, ежели весьма травмированы, и оставляют обсохнуть на день в затененном сухом месте. На последующий день сажают в сухую смесь и не поливают 3 –5 дней. Горшок обязан быть малость побольше расправленных корней, непременно с отверстиями и камушками для дренажа на дне. Глубина посадки должна остаться той же, что и в предыдущем горшке.
Предупреждение и лечение
Как у всего живого, у кактусов есть болезни и вредители, потому для профилактики разумно даже здоровую коллекцию опрыскивать ядохимикатами теми же, что от колорадского жука или вредителей плодовых деревьев и с той же концентрацией. Но, как и все живое, кактусы сами способны производить иммунность против болезней и вредителей. Это самые неприхотливые растения - спартанцы, отчего при соблюдении элементарных правил ухода они будут всякий раз приводить в восторг Вас своим здоровым красивым видом и даже цветами.

цветение кактусов 90251589_8
Вернуться к началу Перейти вниз
 

цветение кактусов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Цветение декабриста
» Размножение кактусов
» Виды кактусов
» Болезни кактусов, как лечить кактусы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Досуг :: Цветочный форум :: Кактусы и суккуленты :: Кактусы-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru