ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Торты.Пироги.Пирожные

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Вероника
Старожил
Старожил
Вероника

Сообщения : 737
Очки : 867
С нами с: : 2013-06-27

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyСб Авг 03 2013, 13:04

26

Ленивый "Наполеон".

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 QLvPhjDE1pM

Ингредиенты:
Слоеное тесто готовое: 1 упаковка
Для крема:
Яйцо: 3 шт
Молоко: 250 мл
Сгущенное молоко вареное: 1 банка
Мука: 2 ст.л
Сахар: 100 г
Масло сливочное: 250 г
Для обсыпки:
Сливочное печенье: 100 г

Приготовление:
1.Слоеное тесто разморозить и нарезать на квадратики со стороной 2-3 см.
2.Разложить квадратики теста на противне так, чтобы они не соприкасались друг с другом.
3.Запечь кусочки теста до яркого зарумянивания при температуре 200 градусов.
4.Вынуть квадраты из духовки, остудить, пересыпать в миску.Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки.
5.В кастрюле вскипятить молоко, выложить сгущенное вареное молоко довести, при постоянном помешивании, до полного растворения сгущенки.
6.В миске взбить яйца с сахаром и мукой.Вылить яичную смесь в кастрюлю с молоком и довести до загустения.Крем должен приобрести вид густой манной каши.
7.В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно.Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить миксером.Немного остывший крем вылить в миску с запечёнными тестяными квадратиками.Перемешать.
8.Форму застелить фольгой.Выложить тортовую массу, слегка её утрамбовывая, чтобы не было воздушных полостей.Остудить торт до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник.
9.Через 2-3 часа торт вынуть из формы и освободить от фольги.
Посыпать торт крошкой от печенья. Ленивый наполеон готов!

Для очень занятых можно посоветовать не выпекать тесто, а делать торт из слоеных изделий типа язычков. Получится еще быстрее, а эффект от торта будет тот же.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартовский кот
Участник
Участник
Мартовский кот

Сообщения : 137
Очки : 137
С нами с: : 2013-06-08
Откуда : Хохол

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyПн Авг 05 2013, 10:04

27
Оригинальный и вкусный летний торт "Тропиканка"

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 E3986e7f632d

Ингредиенты:
Тесто:
- 1 стакан воды
- 1 стакан муки
- 100 г сливочного масла
- 4 яйца
- щепотка соли
Из этого количества теста у меня получилось 3 коржа, размером 25х18 см.
Крем:
-яйца - 2 шт.
-сахар - 150 г
-крахмал - 5 ст.л.
-молоко - 350 мл
-слив. масло - 300 г (комнатной температуры)
-ванильный сахар - 1 пакетик

Приготовление:
Главное на бумаге нарисовать контуры будущего торта, чтобы все коржи у нас были одинаково размера. У меня 25х18.
Заварное тесто сначала выложим по контуру. Насадка с круглым отвкерстием.
Затем полоски вдоль (я нарисовала внутренние полоски, но, как оказалось, слишком частые они у меня получились, поэтому рисовала тестом уже "на глаз")
Затем полоски поперек.
Выпекаем в разогретой до 200 С духовке до зарумянивания
Следующий корж автор предлагает делать уже по другому. Вторые полоски должны быть косыми.
Я сделала 4 коржа.
Автор предлагает фрукты положить в отверстия, а сверху намазать кремом. Но мне было удобнее наоборот - сначала намазать кремом, а затем сверху выложить нарезанные фрукты. У меня были вишня, бананы и персики.
А сверху я уже накрывала коржом, прижимала...
...намазывала кремом... На верхний корж я фрукты не выкладывала
Украсила белым шанти.
А сверху выложила фрукты (груши, персики, бананы и черешню)
Заливки для торта у меня не было (я вообще такой заливки не выдела здесь ни в одном магазине).
Поэтому он у меня без заливки. Поставить в холодильник для пропитки и застывания крема.
Еще хочу добавить, что вкус очень зависит от фруктов. Мне не хватало кислинки. Бананы мне там вообще не понравились... Если бы делала его еще раз, положила бы только персики и вишню. Ну, можно еще и киви (для цвета). И прям побольше, побольше... ))
Приятного чаепития!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника
Старожил
Старожил
Вероника

Сообщения : 737
Очки : 867
С нами с: : 2013-06-27

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 17:42

28
Пирог "Зебра"

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 B388379a4a0f

Ингредиенты:

- 5 яиц
- 2 стак. сахарного песка
- 200 г. масла растопить
- 1 стакан сметаны
- 0.5 ч. ложки соды, загасить уксусом
- 2 стак. муки (1 стакан = 200 мл)
- 2 ст. ложки какао

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром до белой пены. Добавить просеянную муку, соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешать (лучше миксером)
Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 ст. ложки муки, в другую 2 ст. ложки какао.

Широкую форму (26-28 см), смазать маслом. Вливать в центр поочередно небольшие порции разного теста (по столовой ложке). Не перемешивать!
Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов в течении получаса. Постоянно поглядывать...если верх пирога уже пропечется, а середина еще нет - следует накрыть пирог фольгой, уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать до готовности.

Я люблю его просто так.А вы можете прослоить взбитой сметаной с сахаром или заварным кремом, будет очень вкусно
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyВт Авг 13 2013, 17:45

29
 ТОРТ «ТРИ МОЛОКА»
Все дело в котором - в заливке!

Ингредиенты и приготовление:

4 яйца+стакан сахара взбить миксером на большой скорости до образования крепкой пены (мин.5).

Аккуратно вмешать стакан муки и пакетик разрыхлителя. В стакан налить 3 ст.ложки раст.масла, долить 3 ст.ложки крутого кипятка,затем все это вылить в тесто,хорошо,но аккуратно перемешать (лопаточкой)

Вылить в форму (я на бумагу для выпечки,бока не смазываю). Печь в духовке (я в мультиварке 45 минут) около 30 минут при 180 градусах.

Бисквит минут через пять достать из формы и во многих местах проколоть зубочисткой, порциями вылить заливку.

Пропитывать желательно всю ночь (минимум 5 часов).
Для пропитки взять 200 мл сгущенки+200мл концентрированного молока+200 мл 20% сливок
Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 103818434_A_MQlkXbJbQ
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьянка
VIP
VIP
Татьянка

Сообщения : 9449
Очки : 9811
С нами с: : 2013-03-30
Откуда : Брянск

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyСр Авг 14 2013, 14:55

30
Очень простой и вкусный летний тортик!!


Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 102412160_DsPUfoHOfk0
Для коржей:
– 1 стакан манки
– 1 стакан сахара
– 1 стакан сметаны
– 1 стакан муки
– 3 яйца
– 1 ч. ложка разрыхлителя
Для крема:
– 0,5 л сметаны
– 4-5 ст. ложек сахарной пудры
– клубника (ягоды можно брать любые)
-желатин
Приготовление:
1. Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, манку и муку. Хорошенько промесить блендером.
2. Тесто переложить на противень и выпекать в духовке около 30 минут при температуре 180°С.
3. Готовый корж остудить.
4. В сметану добавить пудру и хорошенько перемешать. Желатин развести как указано на упаковке, только количество воды уменьшить в два раза (рекомендуем 2 ст. ложки желатина залить 3 ст. ложками воды и подогреть на водяной бане до полного растворения).
5. В сметану добавить сахарную пудру и желатин.
6. В подходящую форму выложить слоями: корж, сметану и клубнику
7. Убрать на 3-5 часов в холодильник.
8. Утром форму с тортом на 1 минуту поставить в кипяток и перевернуть. http://vk.com
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника
Старожил
Старожил
Вероника

Сообщения : 737
Очки : 867
С нами с: : 2013-06-27

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyСб Авг 17 2013, 17:09

31
Кокосовый торт с персиками

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 53c7834fd767

Для коржа: - 1 1/3 чашки тертой на крупную терку мякоти кокоса (стружка не подойдет)
- 1/2 чашки рубленого миндаля (можно обжарить предварительно)
- 1/3 чашки сахара
- 2 ст.л. муки
- щепотка соли
- 2 белка
- 1/2 ч.л. миндального экстракта
- пергамент

Для крема: - 1 чашка сливок 33% или сливок для взбивания
- 0,5 чашки сахарной пудры

Украшение: - 2 твердых персика
- 0,5 чашки сахара
- 0,5 чашки воды

Готовим корж: взбить белки в крепкую пену. Смешать остальные ингредиенты, сверху выложить белки и аккуратно перемешать снизу вверх. Выложить тесто на пергамент в желаемую форму (у меня в форме круга). Поставить в разогретую до 170*С духовку минут на 20-25, пока края не станут золотистого цвета. Остудить на решетке, а потом в холодильнике - около часа, или в морозильной камере минут 15.

Готовим персики: сахар и воду поместить в сотейник и довести до кипения на среднем огне.Персики нарезать на тонкие дольки. Выложить в кипящий сироп, варить до мягкости. Откинуть на сито и остудить. Затем поставить на час в холодильник или в морозильную камеру на 15 минут. Пока остужается корж и персики, приготовим сливки. Просто взобьем их с сахарной пудрой. Можно добавить ванильного экстракта. Не переборщите с сахарной пудрой, т.к. я делала на глаз и положила больше, чем пишу здесь, получилось очень сладко, так что пробуйте на свой вкус. Корж очень сладкий! Собираем торт: На охлажденный корж кладем сливки, разравниваем. Затем украшаем персиками по своему усмотрению. Cook it!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyПн Авг 19 2013, 17:10

32
Пирог «Визит»

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 KPupw9Gc0jQ

Ингредиенты:
70 гр масла
70 гр сахара
3 яйца
1.5 стакана муки
300 гр творога
Крахмала 2 ст л
0.5 ст л соды
Пачка желе
Фрукты для украшения

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Яйца взбить с сахаром.
2. Масло натереть на терке, смешать с мукой и крахмалом.
3. Смешать творог, яичную смесь и мучной состав до однородной массы. Вылить форму и запечь до готовности.
4. Развести желе или сварить из компота, сахара и желатина. Дать ему схватиться хорошо но что бы еще был жидкий.
5. Пирог остудить, выложить фрукты и вылить желе. Дать всему застыть.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника
Старожил
Старожил
Вероника

Сообщения : 737
Очки : 867
С нами с: : 2013-06-27

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyЧт Авг 22 2013, 17:12

33
Торт с грецким орехами.

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 NHxMOaOddjU

Ингредиенты:
Яйца 3 шт
Сахар 100 гр
Сода 1 ч л
2 ст л огуречного россола
1 ст сметаны
100 гр варенной сгущенки
100 гр ореховой крошки
2 ст муки

Для сметанного крема:
100 гр сметаны
2 ст л сахара
1 киви

Для верхней прослойки:
100 гр варенной сгущенки
100 гр арахиса
Киви для украшения

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Яйца взбиваем с сахаром до пышных гребней. В яичную смесь не переставая помешивать, добавляем соду, рассол и сгущенку. Затее сметану. В конце добавляем ореховую крошку.
2. Выливаем тесто в форму смазанной маслом и выпекаем коржи.
3. Сметану взбиваем с сахаром. Добавляем киви нарезанный кусочками.
4. Коржи разрезать и остудить.
5. Первый корж смазать сметанным кремом. Выложить второй, который смазываем сгущенкой. Посыпаем ореховой крошкой.Потом повторяем.
6. Верх смазываем сгущенкой, украшаем ореховой крошкой – целыми орехами и кружками киви.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника
Старожил
Старожил
Ника

Сообщения : 726
Очки : 862
С нами с: : 2013-07-27

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyПн Сен 02 2013, 07:47

34
Королевский торт

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Ddc6daf40212

Ингредиенты:

для теста
●3 яйца
●1,5 ст сахара
●1,5 ст муки
●1,5 ст сметаны
●0,5 ст изюма
●0,5 ст мака
●0,5 ст чернослива
●3 ч.л разрыхлителя
(а вообще можно любые суфофрукты и орехи)

Для крема
●банка сгущеного вареного молока (можно и не вареного)
●200 гр сл. масла
●любые фрукты для украшения

Приготовление:

Делаем первый корж.
1 яйцо. 0,5 муки, 0,5 сметаны. 0,5 сахара, 1 ч.л. разрыхлителя (можно замненить 0,5 ч.л.соды погасить уксусом) и добавляем мак.
Также делаем второй корж, добавляем изюм, в третий корж добавляем чернослив или орехи.

Выпекаем коржи. даем остыть.

Делаем крем, взбиваем сгущеное моло с маслом, перемазываем коржы и сверху украшаем фруктами.
Приятного аппетита!!=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника
Старожил
Старожил
Ника

Сообщения : 726
Очки : 862
С нами с: : 2013-07-27

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyПн Сен 02 2013, 07:49

35
Торт Черепашка

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 F9c0e5d23ab3

Ингредиенты:

Тесто:
●6 белков
●6 желтков
●стакана сахара
●2 стакана муки
●1 ч л соды (тогда разрыхлителя не было, сейчас я добавила 1 ч л разрыхлителя)

Крем (количество ингредиентов даю ориентировочно):
1литр сметаны
1 ст сахара
Делать очень просто, думаю, многие этот тортик готовят.
Белки взбить с 1 стаканом сахара.
Желтки взбить с 1 стаканом сахара.
Соединить белки и желтки. Осторожно ввести просеянную с разрыхлителем муку.

Приготовление:

Выпекать на противне лепешечки, выкладывая тесто ложкой, меньше столовой ложки за раз (десертной ложкой). Температура 180 градусов Цельсия у меня была в этот раз.

Для крема смешать венчиком сметану и сахар. Я бы вам не советовала весь стакан сахара добавлять – на мой вкус слишком сладковато, я меньше добавляю, но тут все по личным предпочтениям. Взбивать не требуется, просто размешать до растворения сахара.
У меня получилось 4 противня печений.

Далее обмакивать лепешечки в крем, выкладывать слоями на блюдо. Фантазию включить – можно выложить в форме черепашки, конечно. Или по-другому – как нравится.
Конечно, можно и в таком, чистом виде торт собрать. Но вкуснее добавить что-то свежее, с кислинкой. Вкусно в таких вариантах:

•Яблочки тонкими ломтиками между лепешками;

•Ломтики яблок плюс грецкий орех;

•Яблоки, орех и брусника:

На крем я использовала 3 баночки сметаны по 250 гр. Сахар по вкусу. Крема совсем не осталось. А печенья остались – наверное, надо было побольше тарелку для сбора торта использовать. Зато эти печенья так вкусны с чашкой кофе…
Сверху посыпать шоколадной стружкой. Или более затейливо украсить.
Получится высокий торт, такой домашний и вкусный.

Приятного Вам аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника
Старожил
Старожил
Ника

Сообщения : 726
Очки : 862
С нами с: : 2013-07-27

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyВт Сен 03 2013, 14:56

36
Приготовте этот тортик. Очень вкусно. Придется повозится, но он того стоит.

Оригинальный и вкусный летний торт "Тропиканка"

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 793aaab7f418

Ингредиенты:
Тесто:
- 1 стакан воды
- 1 стакан муки
- 100 г сливочного масла
- 4 яйца
- щепотка соли
Из этого количества теста у меня получилось 3 коржа, размером 25х18 см.
Крем:
-яйца - 2 шт.
-сахар - 150 г
-крахмал - 5 ст.л.
-молоко - 350 мл
-слив. масло - 300 г (комнатной температуры)
-ванильный сахар - 1 пакетик

Приготовление:
Главное на бумаге нарисовать контуры будущего торта, чтобы все коржи у нас были одинаково размера. У меня 25х18.
Заварное тесто сначала выложим по контуру. Насадка с круглым отвкерстием.
Затем полоски вдоль (я нарисовала внутренние полоски, но, как оказалось, слишком частые они у меня получились, поэтому рисовала тестом уже "на глаз")
Затем полоски поперек.
Выпекаем в разогретой до 200 С духовке до зарумянивания
Следующий корж автор предлагает делать уже по другому. Вторые полоски должны быть косыми.
Я сделала 4 коржа.
Автор предлагает фрукты положить в отверстия, а сверху намазать кремом. Но мне было удобнее наоборот - сначала намазать кремом, а затем сверху выложить нарезанные фрукты. У меня были вишня, бананы и персики.
А сверху я уже накрывала коржом, прижимала...
...намазывала кремом... На верхний корж я фрукты не выкладывала
Украсила белым шанти.
А сверху выложила фрукты (груши, персики, бананы и черешню)
Заливки для торта у меня не было (я вообще такой заливки не выдела здесь ни в одном магазине).
Поэтому он у меня без заливки. Поставить в холодильник для пропитки и застывания крема.
Еще хочу добавить, что вкус очень зависит от фруктов. Мне не хватало кислинки. Бананы мне там вообще не понравились... Если бы делала его еще раз, положила бы только персики и вишню. Ну, можно еще и киви (для цвета). И прям побольше, побольше... ))
Приятного чаепития!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника
Старожил
Старожил
Ника

Сообщения : 726
Очки : 862
С нами с: : 2013-07-27

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyВт Сен 03 2013, 15:10

37
Яблочный пирог со сметанной заливкой.

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 J5R6C-9Jy3g

Ингредиенты:
Яйца – 3 шт.,
масло или маргарин – 125 г,
сахар – 125 г,
мука – 200 г ( полтора стакана),
сода – ½ ч.л. (погасить),
сметана – 3 ст.л.
Для начинки:
яблоки – 5 шт.,
сметана – 200 г,
яйца – 2 шт.,
сахар - 3 ст.л.,
мука или крахмал – 1 ст.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Вкуснейший яблочный пирог – ароматный, пушистый, сочный. Для приготовления возьмите высокую форму, поскольку в процессе выпечки пирог поднимается очень хорошо.
1. Масло или маргарин размягчить при комнатной температуре. Взбить при помощи миксера размягченное масло, яйца, сахар до светлой пышной массы. Добавить муку, сметану, гашеную соду.
2. Яблоки очистить от шкурки, удалить сердцевину, разрезать пополам.
3. Подготовленное тесто выложить в форму для запекания, по поверхности теста разложить равномерно яблоки, слегка «утопив» их в тесто. Поставить пирог в духовку на 15 минут, за это время тесто слегка поднимется.
4. Пока пирог будет сидеть в духовке приготовить сметанную заливку: смешать в блендере сметану, яйца, сахар, крахмал, взбить все до однородной пышной массе.
5. Вынуть пирог из духовки, залить сметанной заливкой и отправить обратно еще на полчаса. Запекать до образования сверху блестящей золотистой корочки. Готовность проверить деревянной шпажкой: при покалывании серединки пирога шпажка должна быть сухой.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника
Старожил
Старожил
Вероника

Сообщения : 737
Очки : 867
С нами с: : 2013-06-27

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyВс Сен 08 2013, 09:49

38
Яблочный пирог с розочками. Кулинарная идея!;

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 C75eb58c4f2a

Ингредиенты для теста:
125 гр мягкого сливочного масла
3 суп. ложки с верхом сахарной пудры
1 яйцо
1 пакетик ванилина
1 ч.л. апельсиновой цедры
100 гр. молотого миндаля
150 гр муки (у меня ушло почти 200 гр.)

Ингредиенты для крема:
400 мл молока
100 мл белого вина
3 желтка
1 ванилина
1 ч.л. апельсиновой цедры
6 с.л. сахара
4 с.л. муки с верхом
5-6 яблока

Приготовление:

Размешать масло с сахаром, ванилин и цедрой, добавить яйцо и миндаль. Муку добавлять по-немногу. Тесто должно быть мягким.

Тесто расстелить в форму для выпекания диаметром 22/24 см. Форму оставьте в холодильнике, пока приготовите крем.

Для крема смешать муку с сахаром, ванилью и цедрой. Добавьте желтки и немного молока. Размешайте до получения гладкой консистенции. Добавьте остальное молоко и вино. Сварите крем, постоянно перемешивая, чтобы не было комков и охладите.

С помощью овощечистки заготавливаем ленты для роз вместе с кожицей. Укладываем яблочные ленты розами. Высыпаем крем на тесто, на него розы.

Глазируем розы нагретым конфитюром или разбавленным водой мармеладом, что есть под рукой. Выпекаем при температуре 180 градусов в предварительно нагретой духовке, пока тесто испечется, а яблоки станут золотистыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyВс Сен 15 2013, 18:24

39
ТОП-5 РЕЦЕПТОВ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ТОРТОВ!


Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 102685156_1373096699_s

Рецепты и приготовление торотов: Наполеон, Птичье молоко, Прага, Монастырская изба, Медовик

1. ТОРТ "НАПОЛЕОН"

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 GuEhluJDyzk

Ингредиенты:



Тесто:
250 г сливочного масла
3 стакана муки
щепотка соли
2/3 стакана холодной воды
1 ст.л. уксуса



Крем:
1200мл молока
5 шт. яичных желтков
1 ч.л. ванильного сахара
400г сахара
10мл коньяка
150г муки



Приготовление:

1. Масло и муку порубить мелко ножом, добавить воду с уксусом, замесить тесто. Разделить на 12 частей. Поставить в холодильник на 1час. Раскатывать тонкие коржи. Чтобы не прилипали к столу - подсыпать муку под низ коржа и сверху.
2. На скалке переносить на противень. Накалывать в нескольких местах вилкой, выпекать при 180с. Пекутся быстро.
3. Налить молоко в сотейник и довести его до кипения. Смешать муку с сахаром и ванильным сахаром, добавить 5 желтков и перемешать, добавить коньяк, перемешать. Вылить в молоко и перемешать.
Поставить на медленный огонь.
4. Варить до загустения, обязательно непрерывно помешивая. Консистенция должна напоминать густую сметану. После чего крем охладить.
5. Начать смазывать наши коржи кремом оставив один для того чтоб затем украсить торт.
Когда коржи перемазаны, последний оставшийся корж покрошить и украсить им торт!


2. ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 INR_VMXI4cE
Ингредиенты:

4 шт. яичных белка,
2 -3 ст. л. сахарной пудры ( по вкусу)
сок лимона 2 ст. л.,
20 гр. желатина,
2-3 ст.л. какао,
2 стакана молока,
сахарная пудра или сахар по вкусу (я ложила 2 ст.л. полные с верхом)
10 гр желатина.



Приготовление:

1. Белки взбить до густой пены, добавить сах. пудру, аккуратно влить сок лимона. Желатин предварительно замочить на час в воде, разогреть и слегка остудить, затем очень аккуратно, тоненькой струйкой влить в белки, одновременно взбивая.
2. Сварить какао, и прокипятить минут 5, чтобы оно слегка загустело. Желатин предварительно замочить на час в воде, разогреть и влить в какао.
3. Часть какао выливаем в форму, даем слегка "взяться" в холодильнике, затем выкладываем на него слой белков, отправляем в холодильник минут на 15, затем слегка подогреваем оставшееся какао и заливаем последний слой. Отправляем в холодильник на час-полтора. Перед подачей готовый десерт переворачиваем вверх дном. При желании можно посыпать сухим какао.


3. ТОРТ "ПРАГА"


Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 D3EuhJxATms
Ингредиенты:



Для крема:
Взбить 200 гр слив.масла и 0,5 б. сгущёнки. Добавить 1 ст.л. какао и перемешать.



Для глазури:
Хорошенько перемешать: 50 гр.слив.масла, 4 ст.л.сахара, 3 ст.л.молока, 1 ст.л.какао.



Для теста:
3 яйца взбить венчиком с 1 стаканом сахара, Добавить 0,5 банки сгущённого молока,1 стакан сметаны (в сметане погасить 1 ч.л. соды). Снова взбить венчиком. Добавить 1,5 стакана муки,2 столовые ложки какао. Перемешать.



Приготовление:

На дно формы положить промасленную пергаментную бумагу. Выпекать при температуре 180*. Дать хорошо остыть и разрезать на 3 части. Слегка пропитать сиропом.
Смазать два коржа кремом, а верхний залить глазурью.


4. ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА"

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 3QuZoxBGc30
Ингредиенты:



Для теста:
- 4 стакана муки
- 250 гр. сметаны
- 250 гр. маргарина
- 1/2 стакана сахара
- щепотку соли
- 700 гр. вишни (можно мороженной)



Для крема:
- 800 гр. сметаны жирность 25-30%
- ванилин
- 1/2 стакана сахара

Для обсыпки:
- 50 гр. шоколада или орехов



Приготовление:

1. Вишню разморозить, дать стечь лишней влаге, добавить немного сахара и хорошо перемешать.
2. Берем большую емкость для замешивания теста, просеиваем муку, добавляем сметану, маргарин (порезан на мелкие кусочки), сахар и соль. Все ингредиенты хорошо перемешиваем. Ставим тесто на 1,5 часа в холодильник. Достаем, делим на 3 части. Раскатываем тесто размером 25*25 см и делим на 5 полосок шириной 5 см. Если вишня крупная, то сделайте полоски шириной 6 или 6.5 см, соответственно тесто раскатываем 25*30 см и более. Тесто не должно быть тонким. В серединку каждой полоски укладываем вишенки в ряд, соединяем концы теста и скрепляем получая трубочку.
3. Должно получиться 15 трубочек. Выкладываем полученные трубочки на противень и выпекаем в духовке при температуре 200 градусов до золотистого цвета.
4. Пока трубочки пекутся делаем крем - сметану, сахар и ваниль хорошо перемешать и взбить миксером, полученный крем поставить в холодильник.



Приступаем к сборке торта:

- 5 трубочек заливаем сверху кремом
- 4 трубочки заливаем сверху кремом
- 3 трубочки, крем
- 2 трубочки, крем
- 1 трубочка, весь торт хорошо обмазываем кремом, посыпаем тертым орехом или шоколадом и на пропитку в холодильник часов на 5.

5. ТОРТ "МЕДОВИК"

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 HD6medzU0G0
Ингредиенты:



Для коржей:
- 2 яйца
- 100 г размягченного сливочного масла
- 150 г сахара
- 2 ст. л. меда
- 1 ч.л. с горкой разрыхлителя
- 420 г муки (примерно)



Для крема:
- 2 стакана сметаны
- 1 стакан сахара
- 2 ч.л. ваниль ного сахара



Приготовление:

1. Масло взбиваем с сахаром и медом.
2. Не прекращая взбивать, по одному вбиваем яйца.
3. Добавляем смешанную с разрыхлителем муку и замешиваем мягкое пластичное тесто.
4. Делим тесто на 6 равных частей. Выбирвем тарелку, которая будет нам служить лекалом при отбрезании краев выпеченных коржей. Каждую часть раскатываем в пласт, размер которого будет чуть больше диаметра этой самой тарелки.
5. Выпекаем коржи в разогретой до 200 градусов духовке до золотистого цвета (примерно по 5-6 минут на корж). Обрезаем по тарелке и складываем стопкой.
6. Сметану взбиваем с сахаром до растворения последнего.
7. Щедро смазываем кремом каждый корж.
8. Обрезки превращаем в крошку и обсыпаем ею торт.
9. Даем пропитаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyВт Сен 17 2013, 10:05

40
ТОРТ "ОПИУМ"

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 6547407

Ингредиенты и приготовление:

200г.маргарина растереть с 1 стаканом сахара,втирая по одному 4 желтка+полтора стакана муки , 2 ст. л. какао и 1ч. л. соды гашенная уксусом.Тесто не жидкое и не густое.
Испечь 3 коржа, t180г. 15-20 мин.

4 белка взбить с 1,5 стакана сахара и испечь 2 коржа. Для хорошего результата коржи печь отдельно: 2 белка+135 г сахара. Духовой шкаф разогреть до 180 гр., поставить тесто и сразу уменьшить температуру до120 гр. Печь 1 час 20 мин.

Крем: 2 стакана мака растереть + 1 стакан сахара - залить кипятком "наглаз", чтобы масса распарилась (приблизительно 1 стакан). Охладить до комнатной температуры. 500 г сливочного масла взбить и понемногудобавлять маковую массу.

Последовательность: коричн.корж+крем+орехи+корж безе+кре+орехи и т.д.

Сверху полить шоколадной помадкой: 4 ст.л. сахара+3 ст.л. какао+ 2 полнющих ст.л. сепараторной сметаны+2 ст.л. сливочного масла. Все растереть и сварить на маленьком огне в течении 2-3 мин.

Приятного чаепития!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyВт Сен 17 2013, 10:09

41
azazel пишет:
ТОРТ "ОПИУМ"
и правда опиум, мака то сколько!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyВт Сен 17 2013, 10:10

42
Nadia пишет:
и правда опиум, мака то сколько!!!
смех зато на спиртом можно сэкономить
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyПт Сен 27 2013, 18:33

43
ПОРОСЯТА ПИРОЖКОВЫЕ

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 102948692_getImage_4

Берем дрожжевое тесто, разделываем на пирожки.
Начинка - на любой вкус.
Делаем маленькие шарики, расплющиваем и прикрепляем на место пятfчка.
Ушки: раскатать тонко тесто, нарезать треугольничками, один край подогнуть и прикрепить на место ушка.
Глазки делаем из изюма.
Даем пирожкам подойти, затем спичкой или деревянной палочкой делаем вдавления-ноздри, смазываем яйцом и ставим в духовку прогретую до 180*, выпекаем до готовности.


Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyПт Сен 27 2013, 18:35

44
ДОМАШНИЕ ХРЮШКИ

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 104550554_

Раскатать тесто толщиной приблизительно 0,7 см и вырезать кружочки около 10 см. диаметром.
Слегка раскатываем кружочки вдоль, как бы вытягивая их и в верхней части делаем надрез, это будут ушки.
Смазываем верхнюю часть водой и заворачиваем ушки, слегка прижимая,чтобы приклеились.
Нижнюю часть берём по бокам и защипываем так, чтобы серединка вышла наверх-это будет рыльце, немного прижмите его пальцем, чтобы получилось плоское.
Теперь смажем всю поверхность желтком, слегка разбавленным водой, приклеим глазки-изюминки и поставим в нагретую духовку.
Выпекать при температуре 200 C, приблизительно 20 минут, в зависимости от духовки.
Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 104550531_
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyВс Сен 29 2013, 18:20

45
Простой торт “Птичье молоко”

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 105312939_20121216_091950300x241

Старый добрый рецепт простого торта "Птичье молоко". Такой торт готовили когда-то давно наши мамы и бабушки. Это не торт-суфле, это обыкновенный торт из теста с кремовой прослойкой.

Давайте вспомним рецепт, пока он не забылся.

Понадобится для теста:

Маргарин или сливочное масло - 50 граммов,
яйца куриные - три яйца,
сахарный песок - 2/3 стакана,
мука - один стакан,
разрыхлитель
[more=далее]
Для крема:

Сгущеное молоко - одна баночка,
масло сливочное - 200 г

Для глазури:

Сахарный песок - три столовых ложки,
какао-порошок - 1-3 столовых ложки,
масло сливочное - 50 граммов,
молоко - три столовых ложки.

Приготовление:

Для приготовления теста взбить яйца с сахаром с помощью миксера или веничка.

Продолжая взбивать, добавить в сахарно-яичную массу размягченное сливочное масло частями.

Также продолжая взбивать, добавить в массу заранее просеянную муку с разрыхлителем.

Тесто должно получиться, как бисквитное.

Подготовить форму для выпечки теста (лучше разъемную). Смазать ее сливочным маслом и выложить в нее тесто.

Духовка заранее разогрета до 200 градусов. Поставить форму в духовку для выпечки. Выпекать до готовности примерно 20 - 30 минут.

Готовность бисквита для простого торта "Птичье молоко" проверять деревянной палочкой, например, шпажкой.

Чтобы приготовить крем, нужно хорошенько взбить размягченное сливочное масло миксером. Не прекращая взбивать, добавлять в него сгущенку частями. Взбитый крем должен увеличиться в 2-3 раза.

Для приготовления глазури нужно смешать масло с молоком и поставить на огонь до растворения масла. Всыпать сахарный песок и помешивать, чтобы не подгорело и чтобы сахар полностью растворился. Что качается какао-порошка, всыпать его в самом конце. Количество определять по вкусу. Даже с одной ложки глазурь станет коричневой. Но если кто любит насыщенный вкус какао, можно добавить до трех столовых ложек. Посте этого глазурь вскипятить и чуть-чуть охладить.

Теперь можно собрать торт. Готовый бисквит разрезать вдоль на две части. Промазать середину и верх кремом и собрать торт. Боковые части также обмазать кремом и можно обсыпать крошкой.

Весь торт нужно облить чуть остывшей глазурью. Если она к этому времени уже остыла, просто подогреть. После этого поставить простой торт "Птичье молоко" в холодильник для пропитки на несколько часов.

Если вам понравилась статья, поделитесь ей с друзьями, нажав на кнопки социальных сетей. Вы можете подписаться на рассылку сайта, чтобы получать свежие материалы на почту.
Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyВт Окт 01 2013, 10:36

46
ЭЛЬЗАССКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С БРУСНИКОЙ

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 105162631_PIROG_YELZASSKIY

есто:
Масло сливочное комнатной температуры - 120 г
Мука - 180 г
Желток - 2 шт.
Сахар - 120 г
Щепотка соли

Начинка:
Яблоки среднего размера - 4 шт.
Брусника или любые другие ягоды - 50 г
Лимонный сок - 2-3 ст. л.

Соус:
Яйцо - 2 шт.
Сахар - 3-4 ст. л.
Молоко - 150 мл

Готовим тесто:
1. Взбиваем масло с сахаром до пышной массы, добавляем яйца и еще раз хорошо взбиваем.
Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 105162712_


2. Добавляем просеянную муку и соль. Замешиваем тесто.
Заматываем тесто в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 15 минут. На мой взгляд, муки многовато, тесто получается немного сухим, потом его трудно распределять по противеню, поэтому смотрите по ощущениям.
Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 105162744_


3. Холодное тесто распределяем по форме, смазанной маслом, не забывая делать бортики 1,5-2 см высотой, протыкаем вилкой.
Масла для смазывания формы не жалейте, иначе края прилипнут и пирог сломается.
Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 105162757_


4.Выпекаем корж 15 мин. при 180 градусах
Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 105162823_


Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyВт Окт 01 2013, 10:39

47
Готовим начинку:
1. Яблоки очищаем от кожицы, сердцевинок и режем на дольки, перемешиваем с лимонным соком, чтобы они не потемнели.
Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 105162840_


2. Яблоки припускаем на сковороде с небольшим количеством сливочного масла на среднем огне до золотистого цвета.
Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 105162873_


3. Яблоки выкладываем на испеченный корж в виде "розочки" и посыпаем сверху ягодами. У меня, к сожалению, брусники не было, использовала смородину.
Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 105162919_


Вернуться к началу Перейти вниз
azazel
Модератор
Модератор
azazel

Сообщения : 5213
Очки : 5294
С нами с: : 2013-04-10
Откуда : Подмосковье

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyВт Окт 01 2013, 10:41

48
Готовим соус:
1. Взбиваем яйца, молоко и сахар. Поливаем соусом пирог.
Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 105162937_


Выпекаем пирог при 150 градусах 30 минут, соус должен загустеть.
Пирог готов! Подавать его лучше холодным.
Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 105162978_
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadia
Модератор
Модератор
Nadia

Сообщения : 6138
Очки : 6790
С нами с: : 2013-04-09
Откуда : Воронеж

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyВт Окт 08 2013, 09:48

49
Кокосовый пирог.

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 98665813_Izumitelnuyy_kokosovuyy_pirog

Он получается такой нежный...

Время приготовления: 60 мину
Порций: 4-6

Вам потребуется:

1 кокос
40 мл молока
5 яиц
70 г маргарина
200 г сахара
130 г муки
1 ст.л ванильного сахара
1 ч.л разрыхлителя

Как готовить:

1. Снять с кокоса скорлупу,затем коричневую кожицу(я снимала на терке). Мякоть измельчить(я измельчила в блендере).

2. Маргарин растопить и остудить. Разбить яйца в миску,добавить молоко,маргарин,150 г сахара,просеянную с разрыхлителем муку и ванильный сахар.

3. Все взбить. Смазать форму, вылить тесто. Сверху ровным слоем распределить тертый кокос(он немного потонет,т.к. тесто жидкое). Сверху посыпать оставшийся сахар(я еще поспала ванильного немного).

3. Печь при 170С.пока воткнутая в центр деревянная палочка не будет выходить сухой(примерно 40-45 мин).

Перед подачей остудить пирог!

Приятного аппетита!

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья24
Старожил
Старожил
Наталья24

Сообщения : 760
Очки : 898
С нами с: : 2013-08-10
Откуда : Москва

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Торты.Пироги.Пирожные   Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 EmptyПт Окт 11 2013, 10:07

50
Тертый пирог

Торты.Пироги.Пирожные - Страница 2 294394882426ff5a03a489b5dd0e5536

Ингредиенты:

Маргарин или масло 250 гр
Яйца 2шт.
Сахар 1стакан
Сметана 2ст.ложки.
Мука 400гр.
Но бывает добавляю еще немного. разрыхлитель 1ч.ложка. варенье, джем по вкусу, но обязательно густое.

Приготовление:

маргарин растереть с сахаром добела, туда же добавить яйца и сметану. затем постепенно добавлять муку с разрыхлителем, можно добавить ваниль, мускат, кардамон и т,д. тесто получается эластичное. Положить его на час в холодильник. через час достать и отделить 1/4 часть и оставить ее в холодильнике. На сухой противень разложить основное тесто и обязательно сделать бортики. Намазать вареньем и сверху натереть на крупной терке тесто,что осталось в холодильнике. Запекать при температуре 180градусов 35-40минут. Очень вкусно и нежно с тушеными яблоками. Яблоки очистить от кожурки и сердцевины, порезать на кубики и потушить с сахаром минут 5-7, затем добавить 2ст.л, коньяка или рома,бренди и под крышкой на самом маленьком огне упарить 10минут.
Приятного аппетита
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Торты.Пироги.Пирожные

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Пирожные
» Пирожные без выпечки
» Торты без выпечки
» торты с фруктами
» пироги с ягодами и фруктами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталочка :: Дела домашние :: Кулинарный форум :: Сладкая выпечка-
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ru